ILDUEDIPICCHE "The Original"

Duedipicche....mon amour!

« Older   Newer »
  Share  
sem94
view post Posted on 24/7/2009, 22:43




Ragazze da dove comincio?
Sono passati dieci giorni dalla mia ultima visita e vi giuro che sono stata malissimo senza di voi.
Mi siete mancate,tutte,mi siete mancate come l'aria che respiro.
Ancora non avete capito?Sono Jany72 e senza il forum stavo scoppiando.
Mi è morto il pc il 14 luglio e spero che riescano a resuscitarlo,ma purtroppo i tempi sono lunghi.Nel frattempo io stavo impazzendo all'idea di non potervi leggere e soprattutto di non potervi spiegare il
motivo della mia improvvisa sparizione.
Oggi finalmente una mia amica mi ha prestato questo suo vecchio pc,moribondo anche lui ma con la scorza dura ahahahah!
Comunque ci tenevo a salutarvi,a mandarvi un grande abbraccio e a dirvi che,proprio a causa delle condizioni di questo computer,se va bene,posso solo leggervi e magari di tanto in tanto riuscire ad inviare qualche messaggio.Per scrivere questo post ho cominciato alle dieci,fate un pò voi :lol:
E' lentissimo,s'impalla in continuazione e non funziona neanche l'audio,comunque e' sempre meglio di niente,almeno sono riuscita a ricontattarvi.Spero che entro i prossimi quindici giorni io possa riappropriarmi del mio computer e tornare alle vecchie abitudini con voi.
Nel frattempo mando un bacio a tutte le quaglie,ma in particolare,concedetemelo,alle mie svampas e alle mie stupende capesse simo e princy.
Ciaooooooooooo,non vi dimenticate di me!
 
Top
view post Posted on 24/7/2009, 22:57
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


CIAOOOOOOOOOO JANIIIIIIIII.....CI SEI MANCATA ......TORNA PRESTOOOOOOOOO!!!! :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
view post Posted on 24/7/2009, 23:21

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CIAOOO JANI.... ED IO CHE PENSAVO FOSSI IN VACANZA INVECE ....(CERTO SAREBBE STATO MEGLIO PER TE)...PIUTTOSTO CHE LA SFIGA DI AVERE IL PC ROTTO IN ESTATE QUANDO I TEMPI SONO ANCORA PIU' LUNGHI DEL SOLITO....TORNA APPENA PUOI... :msn3.gif:

P.S. JANI SE NON RIESCI A LEGGERE TUTTI I POST...CAUSA IL PC DELLE GUERRE PUNICHE :lol:...DA BRAVA SVAMPAS TI AGGIORNO...SE PUOI COMPRA IL GIORNALE VISTO...C'E' UN ARTICOLO E DELLE FOTO MOLTOOOOOO INTERESSANTI :B):...SU CIUFFO BELLO....DA NON PERDERE!! ;)

BACIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!
 
Top
view post Posted on 24/7/2009, 23:38
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


filo.... :1212759336.jpg: .....credo che jani abbia gia' abbastanza problemi con il pc....che andarsene a cercare altri!!........jani :057288001240341082.gif:
 
Top
view post Posted on 25/7/2009, 08:30
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


JANYYYYYYYYYYY MI STAVO PROPRIO CHIEDENDO CHE FINE AVESSI FATTO!!! MANNAGGIA A STI PC!!! TORNA PRESTO TI ASPETTO A BRACCIA APERTE CON UN BEL PRRRRRRRRRRRR :lol: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
WWW  Top
gepatti
view post Posted on 25/7/2009, 10:15




JANI TORNA PRESTO, SVAMPI!!!!!! SONO SFIORITE TUTTE LE AMICHE SVAMPA, SIAMO RIMASTE IN POCHINE, SEPPELLISCI IL PC VECCHIO E ATTREZZATI A RICOMMENTARE CON NOI. HAI VISTO FUENTES, QUANTO E'........ :angry:
 
Top
antonella170688
view post Posted on 25/7/2009, 16:14




ciaoooooo jany!!!!!!!torna presto con un pc bello nuovo!!!!!noi ti aspettiamo!!!!!!! :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 25/7/2009, 16:31




JANI MANNAGGIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

MI SPIACE UN SACCHISSIMO ANCHE TU CI SEI MANCATA!!!!

SPERIAMO CHE IL VECCHIO PC RIPRENDA VITA!!!! BACIIIIIIIIIIII E TORNA PRESTOOOOOOOOOOOOOOOO
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 26/7/2009, 19:50




JANIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
TORNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA LE SVAMPAS ASPETTAN TE.... :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
grazyfly
view post Posted on 27/7/2009, 08:18




JANY TORNA PRESTO ... TI ASPETTIAMOOOOO
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
piccis81
view post Posted on 27/7/2009, 12:54




JANI :smiliesazz.gif: TORNA PRESTO!!!

MANNAGGIA A STI COMPUTER... :pazienzamkio562299fb9.png:
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 27/7/2009, 13:39




jani come ti capisco l'anno scorso in questo periodo e' successa la solita cosa a me :S


torna presto siamo tutte qui' ad aspettarti bacioni....

ADELE


:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
sem94
view post Posted on 28/7/2009, 22:29




ALLORA RAGAZZE,HO RECUPERATO IL PC PERO' CI SONO ANCORA TANTE COSE DA REINSTALLARE.UNA DI QUESTE E' LA CASELLA POSTALE E FINCHE' NON E' ATTIVA NON POSSO RIENTRARE COME JANI72,VISTO CHE NON RICORDO LA PASSWORD.E VABBE',SONO DETTAGLI,L'IMPORTANTE E' CHE HO DI NUOVO IL MIO PC,POI TUTTO SI SISTEMA.INTANTO STASERA HO LASCIATO I MIEI SALUTI A TUTTE IN CHAT.UN ABBRACCIO FORTE A OGNI TIPO DI QUAGLIA.
 
Top
sab75
view post Posted on 29/7/2009, 08:05




Jany a presto..... :zwkrk7.jpg:
 
Top
Regina di Cuori65
view post Posted on 29/7/2009, 22:28




:wub: :wub: :wub: bentornata Jani! anche io ho avuto problemi - per cambiare - con il pc... sò come ci si sente... per caso non è che avevi aggiornato il flash player dal sito dell'Adobe vero? perchè la copia che c'è su è corrotta e impalla il pc.. ci sono voluti giorni e l'intervento del tecnico per resuscitarlo un pochino... un bacione!
 
Top
14 replies since 24/7/2009, 22:43   282 views
  Share