ILDUEDIPICCHE "The Original"

MARCELO:"SPERO SOLO CHE ELGA STIA BENE"

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 22/6/2009, 23:43

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


Non è stato facile dirle di no. Colpa anche della tv, che amplifica tutto. A Elga voglio un bene dell' anima. Non so che succederà. Potrei anche andare a cercarla adesso”. Il corteggiatore Marcelo Fuentes torno su quel fatidico “no” che ha rifilato ad Elga Enardu, la tronista che l’aveva scelto fra molti pretendenti: “mi sono avvicinato molto a lei durante questi mesi – ha dichiarato a “Vivo” - anche se ci potevamo vedere solo ogni tanto, durante le puntate e le esterne. Ma l'ho detto da subito: tutto è cominciato come un gioco, un appuntamento al buio. Potevo andarmene il primo giorno e non l'ho fatto. Ho scelto di conoscerla, All'inizio era un "no" sicuro, poi è diventato un "ni". Alla fine è andata come sapete”.
Il pubblico è comunque dalla sua parte: “La gente che segue la trasmissione mi ha capito e mi sta dimostrando tutto il suo affetto nelle serate che faccio nei locali. In fondo, durante tutto il mio percorso a "Uomini e Donne" non avevo mai lasciato intendere che avrei detto "sì" a Elga. Senza dubbio sono stato coerente. Anche i miei silenzi parlavano chiaro”.
FUTURO COMICO - Il giorno della fatidica scelta lui era molto nervoso (“Non ho dormito molto. Ero teso perché ero quasi sicuro che avrebbe scelto me”), ma prima del “no” è comunque riuscito ad abbracciarla: “Sì. Volevo farle capire che ho un cuore. Non sono una macchina. Spero solo che stia bene. Supererà presto questa delusione perché è intelligente. Ancora non posso sentirla. Ci sono delle regole da rispettare”. Adesso fra serate e discoteche “mi sto gestendo bene. Credo di essere maturo per vivermi questa piccola popolarità”, e forse nel suo ruolo si prospetta un ruolo da tronista: “Su questo non so niente. Se Maria me lo proponesse, ci penserei. Ma credo che chiunque ci penserebbe. In futuro mi piacerebbe fare l'inviato o il conduttore, magari di un bel varietà comico. In fondo sono una persona divertente. Anche se non tutti l 'hanno capito”


http://www.leggo.it

:huh: Potrebbe andare a cercarla adesso???...Marcelo... gli asini volano....goditi la tua popolarita'....per quella sei maturo.... :1243765751.gif:
 
Top
elvis64
view post Posted on 23/6/2009, 00:45




Ueeeeeeeeeeeeeeee, Marcelo............... ma sei proprio sicuro di essere stato coerente? :msn4.gif:
 
Top
lexxia
view post Posted on 23/6/2009, 06:58




COMICOOOOOOOOOOOOO??????
SENTI A ME FUENTES UN PO DI ANALISI NON TI FAREBBE MALE,TU ANCORA NON CI CAPISCI NIENTE NE DI QUELLO CHE DICI E NEMMENO DI CIO CHE FAI
 
Top
piccis81
view post Posted on 23/6/2009, 08:09




CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
Anche i miei silenzi parlavano chiaro.

WEEEEEEEE CALA TRINCHETTO..... :at1.gif: I SILENZI CHE PARLANO CHE CONOSCO IO DICONO TUTT'ALTRO..... FAMMI SAPERE A QUALE INDIRIZZO CHE TI MANDO UN PAIO DI LINK DA VISIONARE.... -_-

CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
Ancora non posso sentirla. Ci sono delle regole da rispettare”.

MA PER PIACEREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!! C'è UN ILLUSTRE PRECEDENTE CHE TI SMENTISCE CARO MARCELO... VISTO E CONSIDERATO CHE ADESSO NN HAI PIù LA RED ALLE CALCAGNA, SE VOLESSI ALZARE LA CORNETTA NESSUNO TI TAGLIEREBBE LA MANO.. GARANTITO!


CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
magari di un bel varietà comico. In fondo sono una persona divertente. Anche se non tutti l 'hanno capito”

GUARDA MARCE'... CON LE SVAMPA E LE SVAMPA-GUFE MI SONO FATTA ALCUNE TRA LE MIGLIORI RISATE DEGLI ULTIMI TEMPI.. MA CREDO CHE IL MERITO FOSSE LORO.. NON TUO....<_<
 
Top
view post Posted on 23/6/2009, 08:58
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


ELENA QUOTO TUTTO...E VI DIRò MI SEMBRA PROPRIO DI RIVEDERE ZANNA :ph34r: :ph34r: :ph34r:
REGOLE DA RISPETTARE?? PER ME ELGA IL NUMERO NN GLIEL'HA VOLUTO DARE :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
SULLO SPETTACOLO COMICO...STENDIAMO UN VELO PIETOSO :at19.gif:
 
WWW  Top
jani72
view post Posted on 23/6/2009, 09:01




CITAZIONE (piccis81 @ 23/6/2009, 09:09)
CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
Anche i miei silenzi parlavano chiaro.

WEEEEEEEE CALA TRINCHETTO..... :at1.gif: I SILENZI CHE PARLANO CHE CONOSCO IO DICONO TUTT'ALTRO..... FAMMI SAPERE A QUALE INDIRIZZO CHE TI MANDO UN PAIO DI LINK DA VISIONARE.... -_-

CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
Ancora non posso sentirla. Ci sono delle regole da rispettare”.

MA PER PIACEREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!! C'è UN ILLUSTRE PRECEDENTE CHE TI SMENTISCE CARO MARCELO... VISTO E CONSIDERATO CHE ADESSO NN HAI PIù LA RED ALLE CALCAGNA, SE VOLESSI ALZARE LA CORNETTA NESSUNO TI TAGLIEREBBE LA MANO.. GARANTITO!


CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
magari di un bel varietà comico. In fondo sono una persona divertente. Anche se non tutti l 'hanno capito”

GUARDA MARCE'... CON LE SVAMPA E LE SVAMPA-GUFE MI SONO FATTA ALCUNE TRA LE MIGLIORI RISATE DEGLI ULTIMI TEMPI.. MA CREDO CHE IL MERITO FOSSE LORO.. NON TUO....<_<

AHAHAHAHAHA,APPROVO PURE I PUNTI E LE VIRGOLE.

COMUNQUE E' QUESTA L'INTERVISTA CHE AVEVO LETTO E DI CUI AVEVO PARLATO IN QUALCHE POST.
QUELLO CHE MI HA COLPITO DI PIU' E' IL FATTO CHE LUI DICA CHE NON PUO' CHIAMARLA PER RISPETTARE LE REGOLE.
A TRASMISSIONE FINITA E' QUANTOMENO STRANO LASCIARSI SFUGGIRE UNA COSA DEL GENERE E A ME AVEVA FATTO PENSARE A QUALCOSA DI CONCORDATO CON LA REDAZIONE PER COINVOLGERE ELGA IN SEGUITO,NEL TRONO DI MARCELO.
PERO' MAIA,LA MIA AMICA SVAMPA COI PIEDI PER TERRA,MI HA FATTO NOTARE CHE SE LUI HA GIA' ACCETTATO IL TRONO E' "SOTTO CONTRATTO" CON LA TRASMISSIONE ED E' NORMALE CHE LA REDAZIONE GLI ABBIA CHIESTO DI NON AVERE CONTATTI CON ELGA.ANCHE PERCHE' UN CONTATTO TRA LORO POTREBBE MAGARI COINVOLGERLO ANCORA EMOTIVAMENTE E FARLO DESISTERE DAL TANTO SOSPIRATO TRONO.

CHE DIRE?
FACESSE UN PO' QUEL CAVOLO CHE GLI PARE STO RAGAZZO.
NON RIESCO A FARMELO DIVENTARE ANTIPATICO,MA CONTINUO A NON CAPIRLO.
 
Top
andryemilia
TOPIC_ICON3  view post Posted on 23/6/2009, 09:16




[QUOTE=sognatrice 72',23/6/2009, 00:43]

1)Non è stato facile dirle di no. Colpa anche della tv, che amplifica tutto. A Elga voglio un bene dell' anima. Non so che succederà. Potrei anche andare a cercarla adesso”.
LE COSE SI FANNO IN SILENZIO O NON SI FANNO....QUESTE STROMBAZZATE INUTILI SONO FUOR DI LUOGO...GIUSTO PER MANTENERE ALTA L'ATTENZIONE SU DI LUI..SU DI LORO....

2)All'inizio era un "no" sicuro, poi è diventato un "ni". Alla fine è andata come sapete”.
SI 'E DIMENTICATO IL NIS...SI-NO-NIS...ORMAI E' DIVENTATO IL TORMENTONE DI MARCELO

3)Il pubblico è comunque dalla sua parte
DAVVERO??COM'E' CHE NON ME N'ERO ACCORTA!!!!!!!!


4) In fondo, durante tutto il mio percorso a "Uomini e Donne" non avevo mai lasciato intendere che avrei detto "sì" a Elga. Senza dubbio sono stato coerente
QUI CI STAVA BENE LA FACCETTA CON LE TESTATE MA OGGI NON MI FUNZIONANO LE FACCINE.....


5)FUTURO COMICO
HA LETTO DI PABLO???NOI E' DA MO CHE LO DICIAMO!!!!!!!!!!!!!


6)Adesso fra serate e discoteche “mi sto gestendo bene. Credo di essere maturo per vivermi questa piccola popolarità”
APPUNTO MARS..DICI BENE..PICCOLA..PICCOLA ED EFFIMERA..GODITELA PERCHE' PER MOLTI DI QUELLI CHE TI HANNO PRECEDUTO E' FINITA DA UN PEZZO..


7) forse nel suo ruolo si prospetta un ruolo da tronista: “Su questo non so niente. Se Maria me lo proponesse, ci penserei.
SE SE SE SE SE SE .....


PROPRIO OGGI NON MI DOVEVANO FUNZIONARE LE FACCINE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://www.leggo.it

 
Top
view post Posted on 23/6/2009, 09:26

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
In futuro mi piacerebbe fare l'inviato o il conduttore, magari di un bel varietà comico. In fondo sono una persona divertente. Anche se non tutti l 'hanno capito”

Mars che tu fossi una persona divertente noi l'avevamo capito ;) ... il comico l'hai gia' fatto ad u&d :at12.gif: ....infatti le tue battute del tipo.....IO SONO VERO....MA QUALE GIOCO!!IO NON STO GIOCANDO....FIDATI DI ME... VA BENE??....STA TRANQUILLA....

....A NOI GUFE-SVAMPA HANNO FATTO SCOMPISCIARE DALLE RISATE :smiliesbh1.gif: ....UN PO' MENO ALLE NOSTRE ADORATE AMICHE SVAMPA....PECCATO... LORO CREDEVANO TU NON SAPESSI RECITARE... :smilies2bg4.gif:
 
Top
12giada
view post Posted on 23/6/2009, 11:10




CITAZIONE (sognatrice 72' @ 23/6/2009, 00:43)
. Non so che succederà. ....... Potevo andarmene il primo giorno e non l'ho fatto.........
Senza dubbio sono stato coerente.


http://www.leggo.it

tu lo sai che succedera' ...ma non puoi dirlo.....come e' successo del resto a chi e' andato prima di te....la differenza e' che qualcun altro ha accettato dopo vari tentativi...tu subito...non aspettavi altro!....

che significa potevo andarmene e non l'ho fatto.?!?....se te ne andavi ...le serate che stai facendo ...te le sognavi!!!!!!!

Io non so come misuri te la coerenza....con i ni e con i nis????o con gli sguardi strappalacrime?L'hai baciata all'ultima esterna....fidati di me le hai detto per dirle no dopo......se questa e' coerenza!!!!!!


Edited by 12giada - 23/6/2009, 18:25
 
Top
dejanira79
view post Posted on 23/6/2009, 12:47




Che faccia di bronzo!!!
Se dovessi tirargli una torta in faccia per ogni fesseria che ha detto, dovrei far fuori un'intera pasticceria!!! :smiliesbh1.gif:
Vorrei risentirlo quando questa sua tanto inseguita popolarità sarà finita, quante testate nel muro darà per essersi lasciato sfuggire una donna come Elga...ma è convinto davvero che potrà trovere di meglio??? :1145534779-Cartelli (4).gif:
Ah, quasi scordavo la sua forte complicità con Diego!!! :at12.gif: :at12.gif:
 
Top
b3fana
view post Posted on 23/6/2009, 14:22




BRAVA PICCIS :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :at9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 23/6/2009, 18:19




:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:

IO COME COMICO CE LO VEDO BENE ASSAJE!!!!!! FA MORIRE DAL RIDERE... :at12.gif:

LA COSA CHE FA PIU IMPRESSIOOOOOONEEEEEE è CHE DICE 'POTREI ANDARLA A CERCARE ANCHE ADESSO.. NON SO CHE SUCCEDERA''
PER POI AGGIUNGERE
"Ancora non posso sentirla. Ci sono delle regole da rispettare”.
NATURALMENTE è CHIARO CHE LE REGOLE SONO QUELLE SCRITTE NEL SUO CONTRATTO... ELGA è LIBERA E INFATTI SI SENTE CON ANDREA E DIEGO SENZA PROBLEMI.
COMUNQUE UNA COSA è CERTA.... AMO QUEST'UOMOOOOOOOOOOOOOOOO :smiliesbh1.gif:

PER LA GIOIA DI MOLTE VI RIPROPONGO PABLITO... UGUALEEEEEEEEEEEEEE!!!!
SI VEDE MALUCCIO MA MI FA MORIRE!!!


 
Top
gepatti
view post Posted on 23/6/2009, 18:53




:smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif:
COMPLIMENTONI PRINZIA !!!! HAI SCELTO UNO DEI PEZZI MIGLIORI DI PABLO. A MARCELO SI ADDICE PERFETTAMENTE, SIA PER IL S.VALENTINO CHE PER L'ARRIVO DAL SUD AMERICA ALL'ITALIA !!!!!!! B R A V A !!!!!!!!
:1145534659-Cartelli (42).gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 23/6/2009, 20:07




il topic del post non la commento perchè sarebbe un ripetere le stesse cose...e me so stufata.... <_<
però pablo è fantasticooooo. :lol: :lol: :lol: . e tutte voi anche :D :wub:
 
Top
vivi10
view post Posted on 24/6/2009, 14:14




MA IO LO AMOOOOOOOOOO
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MARCELO TI INGAGGIO COME GIULLARE DI LETTO!!!!!!!!!!!!

 
Top
16 replies since 22/6/2009, 23:43   379 views
  Share