ILDUEDIPICCHE "The Original"

PRINCY..AIUTO!

« Older   Newer »
  Share  
12giada
view post Posted on 13/6/2009, 08:58




Princy ...ho incollato delle fan-art ...e l'indirizzo e' copiato bene sul pannello di controllo...ma le immagini sulla firma non le vedo....poi parlando con le altre ho saputo che loro invece le vedono scorrere....io ne vedo solo 3 ....dopo la fan-art di vivi ....cade la pioggia...non c'e' piu' nulla da me!
Ho combinato qualche macello?Ci puo' stare !!!! :AddEmoticons12640.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 13/6/2009, 10:46




NO GIADA NESSUN MACELLO LE IMMAGINI CI SONO TUTTE E SI VEDONO...

IL PROBLEMA CHE TU NON LE VEDI è SICURAMENTE DOVUTO AL FATTO CHE HAI QUALCHE BLOCCO SERVER CHE NON TI FA VEDERE LE FOTO CARICATE QUI SU FORUMCOMMUNITY...

INFATTI MENTRE LE PRIME TRE IMMAGINI SONO STATE CARICATE IN SERVER ESTERNI TIPO PHOTOBUCKET O SIMILI... LE ALTRE SONO STATE CARICATE QUI SU FORUMCOMMUNITY E SONO PROPRIO QUELLE CHE TU NON VEDI.

AL MOMENTO MI VIENE IN MENTE SOLO QUESTO.. HO CONTROLLATO IL CODICE E VA TUTTO BENE!!!
 
Top
12giada
view post Posted on 13/6/2009, 16:05




grazie princy....controllero'.....vediamo se riesco a sbloccare qualcosa.......
 
Top
Princy
view post Posted on 13/6/2009, 16:49




GIADA SE NO PUOI SEMPRE RICARICARLE SU UN ALTRO SITO TIPO IMAGESHACK O PHOTOBUCKET O TINYPIC E METTERTI QUEL LINK.. .COSI LE VEDI PURE TE!!!
 
Top
12giada
view post Posted on 14/6/2009, 07:58




ma sai princy ...il problema non e' che io non vedo....pero' giorni fa ad esempio....scaricavo le foto sul mio pc...poi le modificavo...le tagliavo e le ricaricavo qui.. con ForumFree Image Hosting ..(es.avatar...che ho caricato quando ancora potevo farlo) .avevo caricato cosi' anche foto sulla firma..(pero' le avevo gia'eliminate)...di colpo non riesco a fare neppure piu' questo...(o a questo punto riesco...ma io non le vedo?!?)...forse ho toccato qualche cosa e ho bloccato...ma sinceramente non so cosa....
PS approfitto un po'...sei sempre gentilissima!
 
Top
4 replies since 13/6/2009, 08:58   142 views
  Share