ILDUEDIPICCHE "The Original"

FERDI E FRANCESCA,sogni in grembo......

« Older   Newer »
  Share  
sandrina colorata
view post Posted on 28/5/2009, 14:35




TRATTO DA: www.tgcom.it gossip

28/5/2009
Ferdi e Francesca, sogni in grembo
Dopo la convivenza pensano a un figlio
Hanno fatto sesso, hanno deciso di andare a convivere, vogliono un figlio. Ferdi Berisa e Francesca Fioretti, appena usciti dalla casa del Grande Fratello avevano detto di volersi conoscersi e di procedere a piccoli passi. Nelle ultime settimane, invece, hanno fatto una vera e propria rincorsa d'amore. "Devo ancora rendermene conto" dice Francesca a Top. "Un figlio? Sarebbe bellissimo" replica lui.

Nel tempo libero stanno a casa in tranquillità, “nel letto” dice lei. “Il fatto di vivere lontani uno dall’altra, io a Napoli e Ferdi a Fano, non ci aiuterebbe. – continua la Fioretti – Stare sotto lo stesso tetto rappresenta un modo per conoscersi meglio. E poi dobbiamo stare a Milano entrambi per motivi lavorativi. Ma senza per questo pensare necessariamente a un matrimonio futuro”.

“E’ una persona seria, sincera, molto attaccata ai valori e alla famiglia. Sogna di avere dei figli e vuole affermarsi nella vita. Che cosa posso chiedere di più? Ho sempre voluto una famiglia e se dovesse accadere con Francesca, sarebbe il massimo” dice Ferdi.

“Nel mio futuro di donna c’è sicuramente il progetto di avere una famiglia. E ci saranno sicuramente anche dei figli. A al momento con Ferdi vivo una storia come quella tra due normali ragazzi di vent’anni” replica la Fioretti.


:huh: :huh: :huh: :o: :o: :o: i giornali esagerano sempre!!!!!!!!
 
Top
Genny_V
view post Posted on 29/5/2009, 09:52




E' VERO SANDRINA I GIORNALI PER SCRIVERE QUALCOSA SU UNA COPPIA ESAGERANO TANTO.....SPERIAMO CHE FERDI E FRA NON SI FACCIANO TRASCINARE TROPPO IN ALCUNE TARANTELLE PERCHE SECONDO ME ROVINEREBBE IL RAPPORTO SPLENDIDO CHE HANNO.....FACCIO I MIEI MIGLIORI AUGURI ALLA COPPIA CHE QUEST'ANNO MI HA RICOMPENSATA DI TUTTI I PALI CHE HO PRESO SOPRATTUTTO UNO IL PIU GRANDE E CHE ANCORA ADESSO MI FA MALE.....
 
Top
Regina di Cuori65
view post Posted on 29/5/2009, 21:11




bè dell'ultima edizione sono sicuramente i miei preferiti.. son dolcissimi e innamorati fradici... adoro le favole piene d'amore e questa lo è sicuramente..
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 1/6/2009, 01:04




CITAZIONE (Genny_V @ 29/5/2009, 10:52)
E' VERO SANDRINA I GIORNALI PER SCRIVERE QUALCOSA SU UNA COPPIA ESAGERANO TANTO.....SPERIAMO CHE FERDI E FRA NON SI FACCIANO TRASCINARE TROPPO IN ALCUNE TARANTELLE PERCHE SECONDO ME ROVINEREBBE IL RAPPORTO SPLENDIDO CHE HANNO.....FACCIO I MIEI MIGLIORI AUGURI ALLA COPPIA CHE QUEST'ANNO MI HA RICOMPENSATA DI TUTTI I PALI CHE HO PRESO SOPRATTUTTO UNO IL PIU GRANDE E CHE ANCORA ADESSO MI FA MALE.....

ANNA A COME LI SENTO IO NELLE INTERVISTE MI SEMBRANO ABBASTANZA SVEGLI ;) NON DICONO MAI UNA PAROLA IN PIU' O IN MENO E SEMPRE TUTTI E DUE UGUALE :P :P :P

SPERO TENGHINO DURO SONO PROPRIO UNA COPPIA CARINA



:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 1/6/2009, 14:10




ADELE HAI PROPRIO RAGIONE ANCHE PERCHE' FERDI NON CREDO CHE SIA UNO STUPIDO ........CIAO ADELEEEEEEEEE PER FORTUNA CHE UN GIORNO HO DECISO DI SCRIVERE IN CHAT HO TROVATO PERSONE MERAVIGLIOSE GRAZIE A TE E ANCHE MARTI MONI E GRAZY E INFINE SIMOSOLE E NON POSSO DIMENTICARE DONAAA VVB
 
Top
4 replies since 28/5/2009, 14:35   452 views
  Share