ILDUEDIPICCHE "The Original"

"L'ABBIAMO FATTO" FERDI E FRA SI CONFESSANO

« Older   Newer »
  Share  
simmy17
view post Posted on 28/4/2009, 14:33




TRATTO DA http://www.primapress.it/
Ferdi, vincitore del Gf9, a Chi: "con Francesca abbiamo fatto l’amore". Lei: "il mio seno e’ rifatto"


(PRIMAPRESS) MILANO - "E va bene, abbiamo fatto l’amore e questo ci ha unito ancora di più. Francesca è passionalissima". Lo rivela Ferdi Berisa, vincitore del Grande Fratello 9, a Chi, il settimanale diretto da Alfonso Signorini in edicola domani, 29 aprile, che lo ha intervistato insieme conFrancesca Fioretti, la concorrente di Napoli con cui ha cominciato una storia d’amore dentro la Casa del reality.Ferdi Berisa, di origini rom, ha avuto un’infanzia difficile ed è cresciuto in un istituto religioso di Fano. "Lo porterò presto in famiglia", annuncia Francesca, che rivela: "Mi sono rifatta il seno: sono passata dalla seconda alla terza. E’ stata una scelta superficiale ma se tornassi indietro rifarei la stessa cosa perché è venuto bene".(PRIMAPRESS)
 
Top
sandrina colorata
view post Posted on 28/4/2009, 14:54




sono infuriata con meluzzi che questa mattina ha insinuato che questa storia sia solo una farsa e che dice di avergli consigliato di ammetterlo pubblicamente!!!!!!!!!! :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif:
 
Top
antonella170688
view post Posted on 28/4/2009, 17:27




ALMENO VOI!!!!!!!!!QUAGLIATE E VEDETEVENE BENE!!!!! :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:
 
Top
desanna60
view post Posted on 28/4/2009, 18:27




MELUZZI INSOPPORTABILE :sick: :sick: :at19.gif

SONO CONTENTA X LORO BRAVI....BASTA CHE STA STORIA SE L'HANNO FATTO O NON L'HANNO FATTO NON DIVENTI UNA QUESTIONE DI STATO
 
Top
jani72
view post Posted on 28/4/2009, 18:57




MA CERTE COSE NON SI DICONO!
MANNAGGIA FERDI MI SEI PIACIUTO TANTO E MI PIACI TANTO,ORA TI PREGO DI NON CADERE IN QUESTI MECCANISMI DEL GOSSIP.
SIETE GIOVANI,BELLISSIMI,EMOZIONANTI,GODETEVI QUESTO MOMENTO DI GLORIA E DI VISIBILITA' SENZA SCADERE NEL RIDICOLO.
LA CAMERA DA LETTO E' UN FATTO PRIVATO.
 
Top
simosole
view post Posted on 28/4/2009, 20:17




se la poteva risparmiare anche xchè era palese...hanno dormito assieme...che guardavano le mosche?????? jamm bell ja...
 
Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 28/4/2009, 21:03




queste dikiarazioni PLATEALI a me non piacciono le trovo di basso livello
ma...io li adoro ferdi&fra ke devo fa sono dolcissimi per favore non fate l'errore di tanti vippetti xkè voi siete diversi!
 
Top
principessalaila
view post Posted on 28/4/2009, 22:25




E VABBè, GIà CHE C'ERA POTEVA PURE DIRE COME, DOVE E QUANDO.....Mò TENGO STO DUBBIO.... :at19.gif:
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 28/4/2009, 23:33




non mi piace molto quando cose tanto private...si mettono troppo in piazza...l'intimità di una coppia deve rimanere nella nell'intimità della loro camera da letto...mi spiace per Ferdi e Franci che considero una bella coppia...ma questa confessione...mi sembra una grossa caduta di stile. :at1.gif:

Se "il principino" che io adoro avesse raccontato le sue acrobazie fatte la notte del 19 luglio nella sua camera d'albergo con una principessa che si trovava da quelle parti...beh ...a lui questa caduta di stile almeno per una volta gliela avrei perdonata :addemoticons12685up5.gif: ma un po' di punti li avrebbe persi...ma tanto non c'è pericolo...quello ...è più muto di un pesce su certi argomenti...lui certe cose preferisce farle...senza dirle :addemoticons12685up5.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
gio2
view post Posted on 29/4/2009, 07:01




:at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: FERDI NON MI SEI PIACIUTO POTEVI RISPARMIARTELA UNA DICHIARAZIONE DEL GENERE........COME COPPIA MI PIACETE MA NON COMINCIATE A MONTARVI LA TESTA :1212759336.jpg: :1212759336.jpg: :1212759336.jpg: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:
 
Top
zora12
view post Posted on 29/4/2009, 07:51




NON HO SEGUITO LA STORIA MA.............
PREFERISCO IL SILENZIO!!!!!!!!(MEGLIO IL MUTISMO)
image image image image image image image
 
Top
pizzetta
view post Posted on 29/4/2009, 10:22




:B): CHE L'AVESSERO FATTO NON VI ERA DUBBIO,NON PENSO CHE LA NOTTE FACCIANO LE NOMINATION :lol: MA NON CREDO SIA UNA CADUTA DI STILE PERHE' LO HANNO DETTO PER RABBIA A CHI ANCORA METTE IN DUBBIO LA LORO STORIA :angry: E POI DI PAOLA E CRISTIAN QUANTE DI NOI A COMINCIARE DA ME AVREBBERO VOLUTO SAPERE TUTTI I PARTICOLARI ,NON SCENDENDO IN BASSO OVVIAMENTE?DAI SU :addemoticons126107cm6.gif: W FERDI E FRANCESCA UN'AMORE ALLA LUCE DEL SOLE SENZA MA E SENZA SE....E SOPRATTUTTO SENZA MISTERI(CAPISC A ME) :dancew21up7.gif: :4kf6rt1.gif:
 
Top
view post Posted on 29/4/2009, 14:17
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


vi rimando alla lettura dell'intera intervista ai 2 su CHI... che potrete trovare a questo nostro link --> https://ilduedipicche.forumcommunity.net/?t=26984763

attenzione alla pagina 43! ;)........ ^_^
 
WWW Contacts  Top
marzia71
view post Posted on 29/4/2009, 16:23




MA C'ERA PROPRIO BISOGNO DI FARE UN ANNUNCIO UFFICIALE? :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:
 
Top
Gioiabambina
view post Posted on 29/4/2009, 18:18




PREMETTO CHE HO SEGUITO MOLTO QUESTA COPPIA...MI PIACCIONO ENTRAMBI,MA SOPRATTUTTO MI PIACCIONO INSIEME.....
DEVO PERò DIRE CHE AVREI VISSUTO UGUALMENTE ANCHE NN SAPENDO QUESTO (DICIAMO) "PICCOLO PARTICOLARE"..
PER IL RESTO...RAGAZZI SE SON ROSE FIORIRANNO...IO PERSONALMENTE VE LO AUGURO.....
:am1.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am3.gif: :am3.gif:

 
Top
16 replies since 28/4/2009, 14:33   325 views
  Share