ILDUEDIPICCHE "The Original"

RIORGANIZZAZIONE GRUPPI: E' PRIMAVERA..., Arrivano le Quaglie in Love

« Older   Newer »
  Share  
Princy
TOPIC_ICON12  view post Posted on 15/4/2009, 18:56




Il nostro Forum è sempre pieno di commenti e di argomenti di vario genere... ed è per questo che i gruppi cambiano spesso e volentieri anche in base agli eventi televisivi... e non!!!!
A questo proposito ekko arrivata la primavera e con essa un po' di cambiamenti nei vari gruppi che si vanno riorganizzando anche in base alle vostre richieste (tutte tranne quelle di simmy!!! :jumpy.gif: :hug.gif: )

Vi presento allora i nuovi gruppi:

DIVINISSIME--> Ex Divine pro Cristian Gallella ora mutate di grado perchè se lo meritano... dopo 1 anno di fedeltà a Cri nonostante le avversità un premio ci voleva!!!!

QUAGLIE VISIONARIE DOC -->Gruppo meritocratico di stampo Cri-Pa che seguono da 1 anno Cristian e Paola e che nonostante tutto ci credono ancora... o rimangono cmq affezionate. Per entrare nel gruppo occorre avere almeno 200 messaggi nel forum.

QUAGLIE DIVINE --> Gruppo mutato dalle Quaglie Reali in quanto anche loro dopo 1 anno se lo meritano. La promozione vuol sempre abbinare tale gruppo a Cri e Paola... le sue appartenenti vogliono che Cristian quagli... e vi pare poco!!!!

GUFETTE DOP --> Le gufe da sempre nel nostro forum sono di origine protetta... ovvero seppure le loro idee si scontrano con lo spirito sempre 'sognatore' del forum... qui diamo voce a tutte.. da sempre!

QUAGLIE IN LOVE --> Nuovissimo gruppo per tutte le quaglie innamorate dell'Amore che amano appassionarsi alle coppie televisive che man mano si vanno formando. E' una categoria generica non legata ad una coppia in particolare. Tutte le quaglie che vogliono possono richiedere il trasferimento e poi sbizzarrirsi in tesserini e scritte con la loro coppia preferita del momento.

QUAGLIE SVAMPA-FUENTES -->Storico gruppo che ha segnato il primo cambiamento del forum... da ONLY CRI-PA tale gruppo ha incoraggiato a guardare oltre e soprattutto ha voluto dimostrare che si può convivere nello stesso spazio e discutere di argomenti diversi in piena armonia con le altre. Seguono Elga e Marcelo ma non solo... Le Fuentes sono tali caratterialmente... e pure svampate... e non poco!!!!

QUAGLIONI --> Tutti i maschietti del forum sono qui raggruppati... tra mariti, fidanzati e simpatizzanti pian piano si sta sempre piu formando il primo gruppo tutto maschile del 2dipicche.
 
Top
josy74
view post Posted on 15/4/2009, 19:32




CINZIA GRAZIE PER L`OTTIMO LAVORO CHE FAI PER TUTTE NOI. :msn3.gif:

POSSO CAMBIARE GRUPPO PER PIACERE?
VORREI ESSERE UNA DIVINISSIMA.
GRAZIE
JO
 
Top
simmy17
view post Posted on 15/4/2009, 19:59




CITAZIONE (Princy @ 15/4/2009, 19:56)
[size=7]Il nostro Forum è sempre pieno di commenti e di argomenti di vario genere... ed è per questo che i gruppi cambiano spesso e volentieri anche in base agli eventi televisivi... e non!!!!
A questo proposito ekko arrivata la primavera e con essa un po' di cambiamenti nei vari gruppi che si vanno riorganizzando anche in base alle vostre richieste (tutte tranne quelle di simmy!!! :jumpy.gif: :hug.gif: )

e certo io sn sempre la sfigata ahahahahahhahahahhahahahhah :micafa0.png: :di15.gif:

CITAZIONE (Princy @ 15/4/2009, 19:56)
[color=green]QUAGLIE IN LOVE --> Nuovissimo gruppo per tutte le quaglie innamorate dell'Amore che amano appassionarsi alle coppie televisive che man mano si vanno formando. E' una categoria generica non legata ad una coppia in particolare. Tutte le quaglie che vogliono possono richiedere il trasferimento e poi sbizzarrirsi in tesserini e scritte con la loro coppia preferita del momento.

io vorrei essere quaglia in love così cambio cm cambia il vento e nessuno mi rompe i marones ihihihihhiihihihihihiihihihiihihiihihihiihihi
 
Top
view post Posted on 15/4/2009, 20:01
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (Princy @ 15/4/2009, 19:56)

A questo proposito ekko arrivata la primavera e con essa un po' di cambiamenti nei vari gruppi che si vanno riorganizzando anche in base alle vostre richieste (tutte tranne quelle di simmy!!!
:jumpy.gif: :hug.gif: )

size]


AHHAHHAAHAHA SIMMY MI SA CHE CE L'HANNO CON TE!!!!!!
:smiliesbh1.gif:





BENE......BENE.... :5448hv5.gif: ..E' ARRIVATA LA PRIMAVERA E DI SOLITO SI FA IL CAMBIO DI STAGIONE NEGLI ARMADI....!!!

VABBE' VORRA' DIRE CHE SE MI SVAMPO E MI M'BRIACO DEL TUTTO......POI MI ISCRIVERO' NEI QUAGLIONI!!!!! :smiliesbh1.gif: (sempre che mi vogliano pero'!!)

AH PROSPOSITO DI M'BRIACHE.....CHE SUCCEDE SON DIVENTATE TUTTE ASTEMIE CHE NON C'E' + IL GRUPPO????
:smilies3bu8.gif:
 
Top
filod'argento
view post Posted on 15/4/2009, 20:04




PRINCY, ALLORA IO DIVENTO UNA QUAGLIA DIVINA???

PROMOSSA SUL CAMPO, CHE DICI???



:an15.gif: :an15.gif: :an15.gif: :an15.gif: :an15.gif:

 
Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 15/4/2009, 20:19




wow ke bello princy quì nel forum fate sempre un ottimo lavoro!!! per favore siccome anke io come simmy adoro f&f mi potresti passare nel gruppo QUAGLIE IN LOVE...adoro anke paola&cry xkè sono loro ad avermi condotta in questa casetta ma ormai non credo più come prima nella "coppia" ma li adoro e singolarmente,spero ke mi accontenterai baciottissimi!
 
Top
giordina
view post Posted on 15/4/2009, 20:41




io potre rientrare nel gruppo delle quaglie in love? grazie
 
Top
sandrina colorata
view post Posted on 15/4/2009, 20:44




brava princy.......mi piace questa riorganizzazione......tecnicamente al momento sarei una quaglia in love........ :am4.gif: :am4.gif: :am4.gif:ma preferisco rimanere una visionaria doc........perchè più visionaria di me........a trovarle.....ahahahahahahah........ :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:
 
Top
cripa
view post Posted on 15/4/2009, 20:58




OH OHO VEDO KE SONO
AUMENTATA DI GRADOOOOOOOOO
BELLO BELLOOOOOOOOOOO
GRAZIE CINZIAAAAAAAAAAA
GRAZIE SIMO
 
Top
gepatti
view post Posted on 15/4/2009, 21:03




HO GIA' PIU' DI 600 MESSAGGI.
HO AMATO TANTISSIMO CRI E PA, MA ORA QUESTA NON COPPIA E' IN STAND-BAY.
ATTUALMENTE MI PIACE MARCELO E ELGA.
CHIEDO UFFICIALMENTE IL PASSAGGIO A QUAGLIA-SVAMPA-FUENTES, CREDO SIA IL TITOLO PIU' CONSONO A ME.
--------GRAZIE PRINZIA--------

 
Top
fanu&d
view post Posted on 15/4/2009, 21:07




CIAO PRINCY,

SE POSSIBILE IO VORREI ESSERE NEL GRUPPO "QUAGLIA VISIONARIA DOC"

GRAZIE
 
Top
view post Posted on 15/4/2009, 21:07
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


EVVAIIIIIIIIIIIII............PATTI BENVENUTA NELLE SVAMPA FUENTESSSSSSSSSS!!!!! :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:
 
Top
view post Posted on 15/4/2009, 21:18

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


PATTI <_< <_<...ALLORA UFFICIALMENTE....

imageimageimage]image

MA TU ERI GIA' UNA SVAMPA DI FATTO!! :at12.gif:
 
Top
principessalaila
view post Posted on 15/4/2009, 22:01




A QUESTO PUNTO MI TENGO IL GRUPPO QUAGLIE DIVINE....LE COPPIE NUOVE MI RIFIUTO DI SEGUIRLE, BASTA PALI....CHE I DUE QUAGLINO CI SPERO ANCORA, MA POI IN FONDO IN FONDO SE MAGARI LUI VUOLE QUAGLIARE CON QUALCUN ALTRO....NON SO, TIPO ME....VA BENE UGUALE HAHAHHAHAHAHHA
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 15/4/2009, 22:21




CITAZIONE (gepatti @ 15/4/2009, 22:03)
HO GIA' PIU' DI 600 MESSAGGI.
HO AMATO TANTISSIMO CRI E PA, MA ORA QUESTA NON COPPIA E' IN STAND-BAY.
ATTUALMENTE MI PIACE MARCELO E ELGA.
CHIEDO UFFICIALMENTE IL PASSAGGIO A QUAGLIA-SVAMPA-FUENTES, CREDO SIA IL TITOLO PIU' CONSONO A ME.
--------GRAZIE PRINZIA--------

SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: BENVENUTA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
88 replies since 15/4/2009, 18:56   1526 views
  Share