ILDUEDIPICCHE "The Original"

aiuto per i video, prima o poi ci riusciro'

« Older   Newer »
  Share  
gioteppy
TOPIC_ICON1  view post Posted on 17/2/2009, 09:00




ciao princy sono ancora alle prese con i video un po' mi ha aiutato peperina li stavo gia' montando quando mi sono accorta di una cosa :o: allora i video che importo quando sono in movie maker sono a meta' :(
dunque io scarico i video da you tube facendo copia e incolla del cod url con il programma any video converer praticamente vado su you tube copio il codice poi apro any video e clicco su youtube incollo il codice e poi clicco su converti e mi parte a scaricare fin quando mi dice completed poi quando vado in movie maker e faccio importa file li trovo ma sono a meta non c'e' tutto il video mentre in any video lo vedo tutto la' no
forse il formato rimane flv non saprei perche' ho visto che nlla finestra di any video c'e' sulla destra una chiamata con scritto formato forse sbaglio a fare qualcosa? se puoi aiutarmi mille grazie senno' grazie lo stesso un bacio ciao :zwkrk7.jpg:
 
Top
Princy
view post Posted on 18/2/2009, 00:24




TEPPINA STA COSA DOVREBBE DIPENDERE DAL FATTO CHE USI ANY VIDEO CONVERTER VERSIONE PROFESSIONALE SENZA AVERE L'ORIGINALE.
IO USO APPOSTA LA VERSIONE ANY VIDEO CONVERTER GRATUITA PER OVVIARE A QUESTO PROBLEMA.....
ANCHE A RAFFY DAVA IL TUO STESSO PROBLEMA... PER QUESTO MOTIVO!
CASOMAI SE NON RIESCI A RISOLVERE CHIEDI PURE A RAFFY IN MP UN CONSIGLIO!!!
BACIOTTI
 
Top
gioteppy
view post Posted on 18/2/2009, 09:25




ok princy grazie mille adesso provo a scaricare la versione non professionale poi senno' chiedo a raffy graz :zwkrk7.jpg: ie mille di nuovo
 
Top
gioteppy
view post Posted on 18/2/2009, 11:04




princyyyyyyyyyyyyy ci sono riuscitaaaaaaaaaaaa ahahah menomale e'diventato un calvario riusciranno i nostri eroi ahahah grazieeeeeeeeee :zwkrk7.jpg:
 
Top
4 replies since 17/2/2009, 09:00   112 views
  Share