ILDUEDIPICCHE "The Original"

4 CHIACCHIERE CON UNA PERSONA STRAORDINARIA, ...grazie al Signor Antonio Gallella

« Older   Newer »
  Share  
simosole
view post Posted on 20/11/2008, 14:07




CIAO RAGAZZE,
VI RICORDATE DEL PENSIERINO CHE ABBIAMO FATTO A CRI PER IL SUO COMPLEANNO????
BEH, IERI HO SENTITO IL SIGNOR ANTONIO (PAPà DI CRI) E MI HA DETTO DI RINGRAZIARVI DA PARTE DI CRI, SUA E DELLA MOGLIE.
RINGRAZIA TUTTE, SENZA DISTINZIONE PER L'AFFETTO CHE DIMOSTRATE OGNI GIORNO A CRI E PER IL SOSTEGNO CHE GLI DATE...
MI HA DETTO CHE è MOLTO GRATIFICANTE PER UN GENITORE SAPERE CHE IL PROPRIO FIGLIO è COSì AMATO E COMPRESO DALLA GENTE.

IO MI SONO PERMESSA DI DIRGLI CHE PER QUESTO AFFETTO DEVE RINGRAZIARE SOPRATTUTTO SE STESSO E SUA MOGLIE, DATO CHE SONO RIUSCITI A TIRAR SU UN RAGAZZO ECCEZIONALE COME CRI. HO AGGIUNTO CHE SONO PROFONDAMENTE CONVINTA CHE CIASCUNO DI NOI SIA IL PRODOTTO DELLA PROPRIA FAMIGLIA...QUINDI SE CRI è UNA GRANDE PERSONA è PERCHè HA DUE GRANDI GENITORI.

GIà HO RINGRAZIATO TELEFONICAMENTE IL SIGNOR ANTONIO PER LA SUA INFINITA PAZIENZA E DISPONIBILITà, LO FACCIO ANCHE QUI, IN QUESTO POST, PUBBLICAMENTE.

GRAZIE SIGNOR ANTONIO E GRAZIE SIGNORA MARIA.

1 ABBRACCIO FORTE A CRI....6 DIVINAMENTE GRANDE...

E UN SALUTO ANCHE AL FRATELLO DI CRI, CHE NON VIENE MAI CITATO MA SONO CERTA SIA UNA PERSONA STRAORDINARIA...(C'è DA ASPETTARSELO...è UN GALLELLA!)


KISS

SIMONA

PS SPERO SIA CHIARO CHE IL RINGRAZIAMENTO DEI GENITORI DI CRI VA A TUTTE VOI E NN SOLO A CHI HA CONTRIBUITO AL REGALO. IL SIGNOR ANTONIO HA INSISTITO MOLTO SU QUESTO PUNTO..."GRAZIE A TUTTE LE PERSONE CHE CREDONO IN MIO FIGLIO"...IO RIPORTO, ONORATA, IL SUO MESSAGGIO


Edited by simosole - 20/11/2008, 19:58
 
Top
Annunziata
view post Posted on 20/11/2008, 14:16




GRAZIE SIMOSOLE PER AVERE CONDIVISO ANCHE QUESTO CON NOI :kissw11kx1.gif:
 
Top
giuditta7
view post Posted on 20/11/2008, 14:19




IO PURTROPPO NON HO PARTECIPATO ALL'EPOCA DEL REGALO .....MA E' BELLO SAPERE CHE TU HAI CHAMATO E CHE I GENITORI SIANO STATI COSI' GENTILI E DISPONIBILI!!!!
UN RAGAZZO COME CRI NON POTEVA CHE ESSERE COSI' COM'E' VISTO CHE E' STATO TIRATO SU DA 2 :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: PERSONE
SPLENDIDE COME LORO!!!
GRAZIE A ANCHE A TE SIMO CHE PUNTUALMENTE FAI PARTECIPI TUTTI NOI DI OGNI INIZIATIVA MA SOPRATTUTTO GRAZIE X IL "MESSAGGIO SPECIALE"CHE MI HA DATO UNA BOCCATA DI OSSIGENO E MI FA' PENSARE ANCORA DI PIU' CHE NON TUTTO E' PERDUTO!!! :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif:
 
Top
andryemilia
view post Posted on 20/11/2008, 14:23




SONO CONTENTA DI AVER CONTRIBUITO AL REGALO PER CRISTIAN:CARISSIMO TE LO MERITI...GRAZIE SIMO PER TUTTO E GRAZIE AL SIGNOR GALLELLA:LUI LO SA CHE HA UN FIGLIO IN GAMBA MA,DOPO QSTO TRONO,E' SEMPRE BENE RIBADIRLO....CRISTIAN SEI IL TOP :s2t8pu.gif:

Edited by andryemilia - 20/11/2008, 14:26
 
Top
Samy72
view post Posted on 20/11/2008, 14:26




Simò...tu si na cosa grande.... :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif: :clapping.gif:
 
Top
Botti13
view post Posted on 20/11/2008, 14:35




Amala, la Fam. Gallella , amala...è una gioia infinita che dura una vita , l Fam. Gallella , AMALA....

Grazie principalmente a Simo, che si fa in 4 ogni santo giorno per questo forum,e se i risultati sono gratiicanti è soprattutto grazie a Lei, e a Cinzia, donne di infinita maturita, sagezza, e intelligenza...E grazie anche alle mie colleghe che si dimenano ogni giorno, per far di tutto che venga scacciata la mononia in cui a volte si arena il 2 di pikke..

Grazie, al Sig. Antonio, alla Sig.ra Maria, per avere dato la vita ad una persona grande come Cris, ed anche al fratello....

:love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
olly29
view post Posted on 20/11/2008, 14:37




GRAZIE SIMO !!!!!!!!! :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 20/11/2008, 15:21




SIMO GRAZIE PER CIO' CHE FAI X NOI SEI FANTASTICA........................... GRAZIE ALLA FAMIGLIA GALLELLA E A CRI :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
view post Posted on 20/11/2008, 17:43
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


SIMONA,

grazie per essere stata la nostra voce nel parlare con il pazientissimo papà di CRISTIAN!
grazie per aver saputo trovare le parole più adatte e sentite per descrivere noi, questo nostro nido-FORUM ed il nostro affetto per CRISTIAN!
grazie per come ci tieni tutte unite! :hug.gif:

I figli sono lo specchio dei genitori... quindi complimenti al papà Antonio ed alla mamma Maria!
(non sono ancora mamma ma so che il complimento più bello che un genitore possa ricevere è proprio sentirsi dire di aver cresciuto un figlio eccezionale!) :)

grazie signori GALLELLA per la vostra pazienza e cortesia nel rispondere a tutti,... anche a chi eccede un pò nell'invadenza!

ciao Cristian,... vienici a trovare! ^_^
 
WWW Contacts  Top
view post Posted on 20/11/2008, 18:10
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


GRAZIE A TE SIMO...NON POTEVAMO AVERE INTERMEDIARIO MIGLIORE!!!! :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
WWW  Top
ornella63
view post Posted on 20/11/2008, 18:51




imageimage

image

GRAZIE SIMOSOLE...image

E GRAZIE ALLA FAMIGLIA GALLELLA..

..KISSSS CRYYYY...


imageimage

 
Top
Princy
view post Posted on 20/11/2008, 22:31




Mi unisco anche io ai ringraziamenti alla Famiglia Gallella ... per Simo e per noi tutte del forum è stato un grandissimo onore.

Non dovete ringraziare noi... siamo noi che ringraziamo Cristian per quello che in questo percorso a Uomini e Donne è riuscito a dimostrarci: la sincerità dei suoi sentimenti, la lealtà verso il prossimo, il suo non essere in grado di fingere o di giocare con le ragazze senza un reale interesse.

Grazie Cri... e Grazie alla sua splendida famiglia!!!

:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
alets86
view post Posted on 20/11/2008, 22:51




GRAZIE A CRI KE IN QSTI MESI C HA FATTO VIVERE GRANDI EMOZIONI...GRANDE CRI SEI MERAVIGLIOSO!!!!!!!! :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
inCantevole
view post Posted on 21/11/2008, 01:04




Che persona speciale..Cristian non poteva venir su meglio di così..i suoi genitori hanno fatto un ottimo lavoro..
i ringraziamenti più grandi vanno a loro..
e naturalmente a Cri per aver seguito i loro insegnamenti e non aver perso i valori fondamentali ...
il suo cuore ne è colmo e questo ce lo trasmette.
Che persona speciale,è un dono averlo "conosciuto".
Grazie a lei Signor Antonio e alla sua splendida moglie.E naturalmente a suo figlio.
Baci
 
Top
giamo0104
view post Posted on 21/11/2008, 09:57




UN FIGLIO STARORDINARIO NN POTEVA CERTO NASCERE ED ESSERE CRESCIUTO DA GENITORI NORMALI ..... FIGLIO STRAORDINARIO GENITORI ALTRETTANTO STRAORDINARI. image
SIMO è ENTRATA IN PUNTA DI PIEDI NELLA VITA DEI SIGNORI GALLELLA CON LA DISCREZIONE ED I MODI KE LA CONTRADDISTINGUONO E QUESTO è STATO SICURAMENTE APPREZZATO DAI GENITORI DI CRISTIAN.
GRAZIE DAVVERO A SIMO PER ESSERE STATA NOSTRA AMBASCIATRICE E GRAZIE AL SIGNOR ANTONIO PER AVER CAPITO QUANTO APPREZZIAMO CRISTIAN E QUANTO LAVORO FACCIAMO OGNI GIORNO PER FARE IN MODO KE KI NN HA ANCORA CAPITO KI è CRISTIAN DAVVERO, ALLA FINE, LO CAPISCA. image
GRAZIE DI CUORE. image image image
 
Top
19 replies since 20/11/2008, 14:07   1790 views
  Share