ILDUEDIPICCHE "The Original"

ISCRIZIONE AL FORUM ED EVENTUALI PROBLEMI

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 27/10/2008, 15:19




L'iscrizione al forum dev'essere fatta a FORUMCOMMUNITY... direttamente dal nostro forum cliccando sotto all'intestazione ISCRIVITI.

L'iscrizione fatta in forum FORUMFREE non risulta valida su FORUMCOMMUNITY... quindi dovete riscrivervi anche qui.

L'iscrizione è fatta di due fasi...

1 - Inserimento di tutti i dati compresa una email di iscrizione VALIDA

2 - Convalida dell'iscrizione data cliccando sul link inviato per email da forumcommunity nella vostra email di iscrizione

Se avete problemi potete contattarci per email a ilduedipicche.forumcommunity.net

Per chi ha problemi a CONVALIDARE perchè nn arriva l'email da Forumcommunity puo contattarci per email e provvederemo noi a convalidarvi.

Ricordo che solo gli utenti iscritti possono accedere alle sezioni, scrivere in tag e partecipare attivamente al forum.
 
Top
Lost Helena ?
view post Posted on 24/2/2009, 15:07




A me non arriva l'email di convalida.
Che faccio?

Non so se potevo rispondere qui, ma cavolo son disperata.
Hele*
 
Top
giuditta7
view post Posted on 19/3/2009, 23:54




VORREI SAPERE COME MAI NON RIESCO AD ACCEDERE AL QUAGLIA PRIVE' COSA CHE MI E'STATA SEMPRE POSSIBILE FARE ......DICE CHE BISOGNA AVERE UNA PASSWORD ...GENTILMENTE SE QUALCUNO DELLO STAFF PUO' DELUCIDARMI E FARMI SAPERE SE SI E' TRATTATO DI UN ERRORE O SE E' STATA MESSA IN ATTO UNA REGOLA NUOVA DI CUI NON SONO A CONOSCENZA
GRAZIE 1000 :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:
 
Top
catia1
view post Posted on 20/3/2009, 00:09




ANCH'IO HO LO STESSO PROBLEMA DI GIUDITTA.
RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE CHI PUO' DARMI SPIEGAZIONI
CATIA
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 20/3/2009, 03:09




CITAZIONE (Lost Helena ? @ 24/2/2009, 15:07)
A me non arriva l'email di convalida.
Che faccio?

Non so se potevo rispondere qui, ma cavolo son disperata.
Hele*

lost prova a guardare se e' finita nella posta indesiderata avvolte capita
 
Top
valel87
view post Posted on 20/3/2009, 10:15




ANCH'IO HO IL MEDESIMO PROBLEMA DI GIUDITTA E CATIA

PERFAVORE QUALCUNO MI DICA COSA DEVO FARE
GRAZIE MILLE
 
Top
valengiu
view post Posted on 20/3/2009, 10:42




CITAZIONE (giuditta7 @ 19/3/2009, 23:54)
VORREI SAPERE COME MAI NON RIESCO AD ACCEDERE AL QUAGLIA PRIVE' COSA CHE MI E'STATA SEMPRE POSSIBILE FARE ......DICE CHE BISOGNA AVERE UNA PASSWORD ...GENTILMENTE SE QUALCUNO DELLO STAFF PUO' DELUCIDARMI E FARMI SAPERE SE SI E' TRATTATO DI UN ERRORE O SE E' STATA MESSA IN ATTO UNA REGOLA NUOVA DI CUI NON SONO A CONOSCENZA
GRAZIE 1000 :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif: :wavetowel2.gif:

HO LO STESSO PROBLEMA DI GIUDITTA......SE VI E' POSSIBILE FARMI SAPERE.....GRAZIE
 
Top
12giada
view post Posted on 20/3/2009, 10:58





anche io ho questo problema....mi dice di inserire la password...che risulta errata....grazie a chi mi rispondera'
 
Top
golia 73
view post Posted on 20/3/2009, 11:43




ANCHE IO HO LO STESSO PROBLEMA DI GIUDITTA PER FAVORE MI POTETE DIRE CHE DEVO FARE? GRAZIE
 
Top
cristina100991
view post Posted on 20/3/2009, 11:51




ANCHIO HO LO STESSO PROBLEMA DI GUDITTA COME DEVO FARE???? :unsure:
GRAZIEEEE ^_^
 
Top
lenexxx
view post Posted on 20/3/2009, 23:51




PURE IO HO LO STESSO PROBLEMA..L HO SCRITTO PURE NELLA SEZIONE DI RICHIESTE ALLO STAFF..QUALCUNO MI PUO AIUTARE? GRAZIE MILLE
 
Top
piccis81
view post Posted on 22/3/2009, 15:35




EMI PRENDO IN PRESTITO IL TUO POST....

CITAZIONE (andryemilia @ 20/3/2009, 23:03)
PARE CHE IL PRIVE' NON FOSSE PIU'...PRIVE'....INFATTI VENIVANO RIPORTATI IN ALTRI FORUM POST E NOTIZIE CHE PROVENIVANO DA LI'...SI PENSA CHE CI SIANO DELLE UTENTI DI ALTRI FORUM CHE CON DOPPI NICK VENGONO QUI...COSI' HO CAPITO... ASPETTIAMO LE PULIZIE DI PRIMAVERA ;)

 
Top
Princy
view post Posted on 22/3/2009, 17:09




CITAZIONE (Lost Helena ? @ 24/2/2009, 15:07)
A me non arriva l'email di convalida.
Che faccio?

Non so se potevo rispondere qui, ma cavolo son disperata.
Hele*

LOST SEI CORRETTAMENTE ISCRITTA
 
Top
Princy
view post Posted on 22/3/2009, 17:25




RAGAZZE IL PRIVE' è CHIUSO PER DECISIONE UNANIME CON SIMO VISTO CHE I NOSTRI CONTENUTI PRIVATI E PERSONALI VENGONO CONTINUAMENTE RIPORTATI IN ALTRI FORUM. E NATURALMENTE DERISI.
PURTROPPO DARE ACCESSO SOLO A QUALCUNA VUOL DIRE DISCRIMINARE... E DARE ACCESSO A TUTTE VUOL DIRE CHE IL PRIVE' NON HA SENSO.

PER ORA è CHIUSO A TUTTI.... FINO A QUANDO DECIDEREMO CON SIMO COSA FARE.
 
Top
13 replies since 27/10/2008, 15:19   392 views
  Share