ILDUEDIPICCHE "The Original"

CRISTIAN AL DISCO STUDIO 54... INTERESSANTE!!!

« Older   Newer »
  Share  
Dolcecri92
view post Posted on 11/12/2009, 22:14




:at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: NO COMMENT....CRI MI STAI DELUDENDO SEMPRE + :8ze7m8.gif: :8ze7m8.gif: :8ze7m8.gif: :( :( :( :( :(
 
Top
Genny_V
view post Posted on 11/12/2009, 22:43




QUOTO :at1.gif: :at1.gif: :at1.gif: :00037018.gif: :pazienzamkio562299fb9.png: :smiliesazz.gif: :smiliesazz.gif: :smiliesazz.gif: :smiliesazz.gif: ROBERTA IN TUTTO...CIAO ROBY
 
Top
tuttoèfinto
view post Posted on 11/12/2009, 22:54




EH...KE DOBBIAMO FARE....LE VEKKIE ABITUDINI SONO DURE A MORIRE....

image

:emoticons_3d_divertenti_108.gif :smilies2bg4.gif: :wuorvaolvuxezexarhkfkjbxq5.gif:
 
Top
pitte62
view post Posted on 12/12/2009, 00:57




HO TROVATO ALTRE FOTO DELLA STESSA SERATA DEL 6.11.09 ;)





















HTTP://CRISTIANGALELLA.FORUMFREE.IT
 
Top
1roberta
view post Posted on 12/12/2009, 08:24




le ho riguardate e lo schifo aumenta sempre +,concordo con tuttoèfinto,ricordo anch'io quella foto da lei postata,che delusione ,io lo facevo diverso dagli altri,x certi aspetti forse lo è però mi sa che si sta uniformando...peccato,cara genny ricambio i tuoi saluti con affetto
 
Top
exlori58
view post Posted on 12/12/2009, 12:56




MA CHE FA SI FA ACCAREZZARE LA GAMBETTA <_< :wacko: CHE MI COMBINI CRI ....HO CAPITO SEI DIVENTATO UNO DEI TANTI MI DISPIACE MA EVIDENTEMENTE E QUELLO CHE VOLEVI :00037018.gif: :at5.gif: :smilies2bg4.gif: BRAVA PAOLA CHE SEI SCAPPATA IN TEMPO ORAMAI NON CI VEDO PIU NIENTE VA BE MI RIMARRANNO SOLO I RICORDI
 
Top
tumisan
view post Posted on 12/12/2009, 13:25






MANNAGGIA STE FOTO MI HANNO DESTABILIZZATA, NON TANTO PER LE FOTO IN SE' E PER SE', MA XCHE' PENSO CHE CHI SAPPIAMO NOI NON CREDO POTREBBE ACCETTARE TUTTO QUESTO, MAAAA....SPERO TANTO DI SBAGLIARMI E CHE LEI SIA VERAMENTE MATURATA E ABBIA SUPERATO IL SUO AGENTE

:at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :at3.gif: :00037010.gif: :00037010.gif: :00037010.gif: :00037010.gif: :00037010.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:

 
Top
giamo0104
view post Posted on 12/12/2009, 14:10




RIPRENDO QUESTO POST PER CHIARIRE DEI PUNTI CHE FORSE, PER QUALCUNO, SONO ANCORA OSCURI: PRINCY HA POSTATO LE FOTO COSI' COME LE HA TROVATE E CON LE INFORMAZIONI ANNESSE, NIENTE DI PIU' E NIENTE DI MENO,
NEL POSTARE QUESTE FOTO NON C'E' NESSUNA DIETROLOGIA E NESSUN COMPLOTTO DI NESSUN GENERE ANCHE PERCHE' NON C'E' NULLA DA NASCONDERE E DATO CHE SONO STATE TROVATE IN UN SITO PUBBLICO SONO STATE POSTATE IN UN POST PUBBLICO. :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png:



P.S. :9iddvm3n2nnvlybfgts3kf9ag0.gif: UN SALUTO A TUTTE LE BANNATE CHE PUR ESSENDO TALI VENGONO LO STESSO A "VISITARCI".
 
Top
pitte62
view post Posted on 12/12/2009, 14:19




Cristian paga il dazio della cattiva reputazione morale del suo datore di lavoro.....che ha avuto atteggiamenti anche + "forti"del poggiare una mano sulla coscia....ciò non vuol dire che chi riceve tale gesto è perchè è "uguale"a lui!!!......Io spero che Cristian non si abbatta per i giudizi negativi detti nei suoi confronti dettati esclusivamente dalla mancanza di stima nei confronti del suo datore di lavoro.....se sceglie di continuare a lavorare con Mora o di lasciare Mora sia perchè soddisfatto o non soddisfatto del lavoro che come agente gli procaccia.....Cristian come persona avrà la mia stima per come si è presentato sempre in tutto questo tempo
Queste foto non cambiano l'opinione che mi sono fatta di Cristian,certo non le incornicio e le metto sul comodino....preferirei vedere una foto di Cristian abbracciato alla ragazza che ama, ricambiato,anche quella non la metterei sul mio comodino....ma mi piace di + ;)

Edited by pitte62 - 12/12/2009, 17:42
 
Top
marzia71
view post Posted on 12/12/2009, 14:27




Queste foto non mi piacciono, come non mi sono piaciute quelle simili che ci sono state in precedenza e non mi piaceranno quelle che ci saranno in futuro, ma non è questo che mi fa cambiare l'opinione che mi sono fatta di Cristian: non mi posso infatti dimenticare che durante questi anni, perchè ormai è di anni che si sta parlando , non si è mai prestato a quelle squallide tarantelle a cui il suo agente e tanti suoi colleghi ci hanno abituato...questo unitamente al suo modo di porsi, alla sua educazione, al suo saper parlare etc. lo hanno distinto dalla "massa". Non stimo il suo agente e sarei contenta se lo cambiasse; penso anche che Cristian non sia uno stupido e che sappia prendersi le responsabilità di tutto ciò che fa e che dice. Spero che ciò che sta facendo lo faccia stare bene...gli auguro di realizzarsi, sia nella vita privata che in quella lavorativa.
Mi auguro che non accada, ma anche se dovesse deludermi, l'importante è che non deluda mai se stesso.
 
Top
gio2
view post Posted on 12/12/2009, 16:26




MARZIA TI STRAQUOTO LA PENSO PROPRIO COME TE.............LA VISIONE DI QUESTE FOTO NON MI HA FATTO CAMBIARE IDEA SU QUELLO CHE HO SEMPRE PENSATO DI CRISTIAN, MA E NORMALE CHE CI SONO RIMASTA MALE E MI E VENUTO UN NERVOSO A VEDERLE, MA NON X QUESTO MI HA DELUSO E NON MI DELUDERA MAI, OGNUNO E LIBERO DI FARE CIO CHE VUOLE, SE VA BENE A LUI VA BENE A TUTTI.
 
Top
pitte62
view post Posted on 12/12/2009, 17:16




CITAZIONE (marzia71 @ 12/12/2009, 14:27)
Queste foto non mi piacciono, come non mi sono piaciute quelle simili che ci sono state in precedenza e non mi piaceranno quelle che ci saranno in futuro, ma non è questo che mi fa cambiare l'opinione che mi sono fatta di Cristian: non mi posso infatti dimenticare che durante questi anni, perchè ormai è di anni che si sta parlando , non si è mai prestato a quelle squallide tarantelle a cui il suo agente e tanti suoi colleghi ci hanno abituato...questo unitamente al suo modo di porsi, alla sua educazione, al suo saper parlare etc. lo hanno distinto dalla "massa". Non stimo il suo agente e sarei contenta se lo cambiasse; penso anche che Cristian non sia uno stupido e che sappia prendersi le responsabilità di tutto ciò che fa e che dice. Spero che ciò che sta facendo lo faccia stare bene...gli auguro di realizzarsi, sia nella vita privata che in quella lavorativa.
Mi auguro che non accada, ma anche se dovesse deludermi, l'importante è che non deluda mai se stesso.

MARZIA :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
capa
view post Posted on 12/12/2009, 17:25




:at3.gif: :at3.gif: :8ze7m8.gif: :8ze7m8.gif: :at5.gif: :at5.gif: :00037010.gif: :00037010.gif: NO COMMENT
 
Top
12giada
view post Posted on 12/12/2009, 19:01




CITAZIONE (giamo0104 @ 12/12/2009, 14:10)
RIPRENDO QUESTO POST PER CHIARIRE DEI PUNTI CHE FORSE, PER QUALCUNO, SONO ANCORA OSCURI: PRINCY HA POSTATO LE FOTO COSI' COME LE HA TROVATE E CON LE INFORMAZIONI ANNESSE, NIENTE DI PIU' E NIENTE DI MENO,
NEL POSTARE QUESTE FOTO NON C'E' NESSUNA DIETROLOGIA E NESSUN COMPLOTTO DI NESSUN GENERE ANCHE PERCHE' NON C'E' NULLA DA NASCONDERE E DATO CHE SONO STATE TROVATE IN UN SITO PUBBLICO SONO STATE POSTATE IN UN POST PUBBLICO. :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png:



P.S. :9iddvm3n2nnvlybfgts3kf9ag0.gif: UN SALUTO A TUTTE LE BANNATE CHE PUR ESSENDO TALI VENGONO LO STESSO A "VISITARCI".

ma scusate queste foto erano pubbliche...perche' snaturarle?. perche' privatizzarle? se cristian le ha fatte in piena liberta' perche' non postarle? qualcuno me lo deve spiegare! perche' e' lo stesso principio di parole di Cristian che venivano tolte dai resoconti....che suscitavano tanto scalpore...per il fatto di essere state tolte...
..del resto c'e' chi vede del marcio sempre....se e' bianco perche' e' bianco se e' nero perche' e' nero...
per fortuna lui e' libero di fare foto con chi vuole e io di guardarle e giudicarle..(.e chi mi chiama popolino...perche' ho un a visione differente... mi fa solo sorridere..)....la nostra prima impressione ...compreso di chi le ha postate ....e' stata identica a quella di altri forum....

personalmente non ho avuto pensieri particolari di Cristian in quanto persona, anche se effettivamente non lo conosco...come del resto non lo conoscono nemmeno quelle che sono state a un paio di serate....( ce ne vuole per conoscere una persona !!!!) ..mi ha ripugnato vedere il personaggio che sta assumendo l'atteggiamento del lelemoriano....quello mi ha dato fastidio...avrebbe dovuto lasciare da tempo per me quell'agenzia, dove secondo me non avra' sbocchi lavorativi...oltre le serate non andra'...e' da tanto che lo credo e lo sostengo....il mora non e' un benefattore e come diceva qualcuno prende la meta' del compenso delle serate ....e ha tanto interesse che i suoi pupilli continuino a farle senza perder tempo in altre cose che a lui non fruttano...
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 12/12/2009, 20:28




CITAZIONE (giamo0104 @ 12/12/2009, 14:10)
RIPRENDO QUESTO POST PER CHIARIRE DEI PUNTI CHE FORSE, PER QUALCUNO, SONO ANCORA OSCURI: PRINCY HA POSTATO LE FOTO COSI' COME LE HA TROVATE E CON LE INFORMAZIONI ANNESSE, NIENTE DI PIU' E NIENTE DI MENO,
NEL POSTARE QUESTE FOTO NON C'E' NESSUNA DIETROLOGIA E NESSUN COMPLOTTO DI NESSUN GENERE ANCHE PERCHE' NON C'E' NULLA DA NASCONDERE E DATO CHE SONO STATE TROVATE IN UN SITO PUBBLICO SONO STATE POSTATE IN UN POST PUBBLICO. :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png: :pazienzamkio562299fb9.png:



P.S. :9iddvm3n2nnvlybfgts3kf9ag0.gif: UN SALUTO A TUTTE LE BANNATE CHE PUR ESSENDO TALI VENGONO LO STESSO A "VISITARCI".

VORREI AGGIUNGERE ANCHE CHE ... E MAGGIORENNE E VACCINATO E' IN LUOGO PUBBLICO QUINDI PRESUPPONENDO CHE NON SIA CARENTE DI MATERIA GRIGIA SAPPIA CIO' CHE STA FACENDO!!!! QUINDI MI CHIEDO E VI CHIEDO DOVE STA' IL PROBLEMA NEL PUBBLICARLE?
PER QUALI MOTIVI NON AVREMMO DOVUTO METTERLE?

IO UNA IDEUZZA CE L'AVREI ;) CHE PER CASO SI STANNO SGRETOLANDO I CASTELLI FATTI SU UNA CERTA FANTOMATICA LOVE STORY?????????? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



giada :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:

 
Top
46 replies since 11/12/2009, 14:53   1463 views
  Share