ILDUEDIPICCHE "The Original"

REGOLA DI INGRESSO NELLA SEZIONE PRIVATA "PENNE CALDE", chiedete qui l'accesso!

« Older   Newer »
  Share  
favignana99
view post Posted on 11/10/2009, 18:26




CIAO, NON HO MAI SCRITO NIENTE, MA LVI LEGGO TANTO, MI TENETE COMPAGNIA.MI PIACEREBBE AVERE L'ACCESSO A QST NUOVA SEZIONE X CONTINUARE A LEGGERE IL RACCONTO...GRAZIE
 
Top
simosole
view post Posted on 12/10/2009, 11:46




CITAZIONE (mari983 @ 10/10/2009, 22:34)
Non se è il luogo idoneo ma cara Simona chiedo cortesemente aiuto ... ieri sera mi accorgo che qualcuno nel forum di paola e cri usa il mio nick(zora12) e scrive sia in tag che nei post ... .... io preoccupata entro qui al due e in tag chiedo aiuto , gentilmente Gioteppy e Cacku mi spiegano, Gioteppy anche attraverso mp.... io rispondo e dico che desideravo cambiare il nick..ecco dopo la risposta non sono più riuscita ad entrare qui.... tutt' oggi che provo e riprovo ..ma su forumcommunity.net mi rispondevano:" l'amministratore ha deciso di sospendere la ricezione d'email"
Alla fine per rientrare qui ho dovuto cambiare sia il nick sia l'email.
Non riesco a capire cosa sia successo
ora sono mari983
Se cortesemente puoi verificare ti ringrazio mari983 (ex zora12) :msn3.gif: infinite grazie (da una poco esperta)

cara mari...
il nick zora12 qui risulta registrato da 1 anno....la zora di cui parli, quella dell'ex forum frizziero, si è registrata 4 giorni fa.

La ragione per cui questa persona sia riuscita a registrare il tuo stesso nick è che ildue e le favolozze sono SU DUE CIRCUITI DIVERSI...noi siamo su forumcommunity e loro su forumfree.

Io nn ho sospeso nessuna ricezione di email, quindi il messaggio di cui parli fa certamente riferimento all'amministratore del circuito.

Mi dispiace ma nn posso darti accesso con questo nick...
niente di personale ma a questo punto potresti essere chiunque, la zora del due è una "vecchia" utente...la sua registrazione nn è legata a quella dell'omonima...non riesco a capire come sia possibile che le sia negato accesso qui al due.

Procedi in questo modo.
entra con zora12 e loggati con la tua vecchia pass.
Se ti dà errore, clicca RECUPERA PASS...ti arriverà una email con la nuova pass...entri, vai in opzioni e cambi di nuovo la pass, reinserendo la tua.

Ad ogni modo avrei 1 domanda...

Come mai se entri dalle favolozze non ti sei mai registrata?
 
Top
mari983
view post Posted on 12/10/2009, 12:26




grazie Simona della spiegazione spero di eseguire tutto .. ma io non entro dalle favolozze .... sono entrata nel forum di paola e cri
 
Top
zora12
view post Posted on 12/10/2009, 14:34




Finalmente dopo vari tentativi sono riuscita ad entrare con il mio nick....
grazie Simona per la tua disponibilità....
... ho quasi paura a spegnere il pc.....
non vorrei fare altri guai!!!!!!!
:msn3.gif: :1145534678-Cartelli (36).gif:
 
Top
elvis64
view post Posted on 12/10/2009, 17:29




Grazie SUPERSIMOOOOOOOOOOOOOO!!!
:kissw11kx1.gif:
 
Top
susu85
view post Posted on 14/10/2009, 12:08




MI è VEUTA LA CURIOSITà...POSSO ESSERE ABILITATA AD ENTRARE NELLA SEZIONE RACCONTI PSEUDO HARD? GRAZIE
 
Top
Kryele57
view post Posted on 19/10/2009, 13:02




Posso per favore essere abilitata anche io?
 
Top
rossanadel
view post Posted on 19/10/2009, 15:36




Ciao, vi chiedo cortesemente di concedermi l accesso ai racconti di Only Marco. Grazie Ciao ciao
 
Top
emanu64
view post Posted on 20/10/2009, 10:55




Posso avere anche io l'accesso? Grazie!
 
Top
simosole
view post Posted on 20/10/2009, 14:56




coerentemente al principio con cui ho aperto la sezione "penne calde" sto dando accesso a CHIUNQUE...ma avrei alcune domande...anzichè limitarvi a "sbucare" dalla barra, perchè NON PARTECIPATE ALLA VITA DEL FORUM?...CHE PROBLEMI AVETE?...CHE TIPO DI OSTACOLI VI SI PROPONGONO?...VI INTERESSA SOLO LA FAVOLA DI ONLY?...nn ci crederò mai...

MAH!
 
Top
veralori
view post Posted on 20/10/2009, 18:06




simo posso essere frà quelle che hanno l accesso
bacii
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 20/10/2009, 20:41




CITAZIONE (simosole @ 20/10/2009, 15:56)
coerentemente al principio con cui ho aperto la sezione "penne calde" sto dando accesso a CHIUNQUE...ma avrei alcune domande...anzichè limitarvi a "sbucare" dalla barra, perchè NON PARTECIPATE ALLA VITA DEL FORUM?...CHE PROBLEMI AVETE?...CHE TIPO DI OSTACOLI VI SI PROPONGONO?...VI INTERESSA SOLO LA FAVOLA DI ONLY?...nn ci crederò mai...

MAH!

:smilies3bu8.gif: GIUSTO GIUSTO MI CHIEDEVO CHI SONO COSTORO.... :smilies3bu8.gif:
IL SILENZIO AIUTA A SENTIRE MEGLIO...A VEDERE MEGLIO...
BUTTO L'OCCHIO DAL MIO ANGOLO IN BARRA E CHE VEDO?
MAI LETTI COTANTI NICK SCONOSCIUTI... :smilies3bu8.gif:
SUVVIA SIMO... VEDIAMO DI DAR LORO OCCASIONE DI FARSI CONOSCERE MEGLIO....SU SU TIMIDONI...NON MORDIAMO...
:man.gif:
SIMO E' COLPA TUA, COME SEMPRE.... :D
FAI QUALCOSA... :pazienzamkio562299fb9.png:
OK...OK...TI AIUTO IO....VEDIAMO DI DARE UNA RISPOSTA ESAUSTIVA AI TUOI QUESITI...CI PROVO E MI METTO NEI PANNI DI UN NICK SCONOSCIUTO... :faccine4qy0.gif:
(ESCO SOLO UN MOMENTO DAL SARCOFAGO...:man.gif:)
"CIAO SIMONA SONO CHIAPPATOSTA E VOGLIO ENTRARE NELLA SEZ. PROTETTA, NON SAI NULLA DI ME, NON MI HAI MAI LETTO NE' SENTITO NOMINARE, MA TI CHIEDO UGUALMENTE L'ACCESSO AL PRIVE' PERCHE' SONO DI BELL'ASPETTO, SO SCRIVERE IN STAMPATELLO E ANCHE IN CORSIVO. TI PREGO SIMONA, NON ALLEGO UNA MIA FOTO, MA FIDATI DI ME. OVVIAMENTE SULLA PAROLA. GRAZIE E CIAO. CON AFFETTO CHIAPPATOSTA :kissw11kx1.gif: "
ORA CHIAPPATOSTA PROVERA' A DARE UNA RISPOSTA AI TANTI ED ARTICOLATI, NONCHE' DIFFICILISSIMI QUESITI DI SIMOSOLE;
perchè NON PARTECIPATE ALLA VITA DEL FORUM?
PERCHE' IN BARRA SI STA AL CALDUCCIO, E' COLORATA, AFFOLLATA, POSSO GUARDARE, LEGGERE SENZA IL MINIMO SFORZO PER INTERAGIRE. INSOMMA PERCHE' NON NE HO VOGLIA.
CHE PROBLEMI AVETE?...
STITICHEZZA SIMO...SOLO STITICHEZZA. HAI SUGGERIMENTI OMEOPATICI? LE HO PROVATE TUTTE...
CHE TIPO DI OSTACOLI VI SI PROPONGONO?
SE SCAVALCO LA BARRA E CI LASCIO GLI ATTRIBUTI SONO GUAI...
VI INTERESSA SOLO LA FAVOLA DI ONLY?

IL GUSTO DEL PROIBITO E' PIU' FORTE DI QUALSIASI ALTRA COSA CARA SIMOSOLE. BASTA CHE CI SCRIVI SEZ. PROTETTA E LA CURIOSITA' DILAGA A MACCHIA D'OLIO....
(OCCHIO A NON SCIVOLARE CHIAPPATOSTA CARA...)
nn ci crederò mai...
PROBLEMI TUOI SIMOSOLE, SEI TROPPO OTTIMISTA....

QUESTO E' PER CHIAPPATOSTA :pazienzamkio562299fb9.png:
QUESTI SONO TUTTI X SIMOSOLE...
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
:smiliesbh1.gif:

TORNO NEL SARCOFAGO...IN BARRA...
VORREI APPROFONDIRE CON CHIAPPATOSTA...E' IN GAMBA STO NICK SCONOSCIUTO...:man.gif:

 
Top
FEDERER066
view post Posted on 21/10/2009, 00:33




CITAZIONE (Per aspera ad astra @ 20/10/2009, 21:41)
CITAZIONE (simosole @ 20/10/2009, 15:56)
coerentemente al principio con cui ho aperto la sezione "penne calde" sto dando accesso a CHIUNQUE...ma avrei alcune domande...anzichè limitarvi a "sbucare" dalla barra, perchè NON PARTECIPATE ALLA VITA DEL FORUM?...CHE PROBLEMI AVETE?...CHE TIPO DI OSTACOLI VI SI PROPONGONO?...VI INTERESSA SOLO LA FAVOLA DI ONLY?...nn ci crederò mai...

MAH!

:smilies3bu8.gif: GIUSTO GIUSTO MI CHIEDEVO CHI SONO COSTORO.... :smilies3bu8.gif:
IL SILENZIO AIUTA A SENTIRE MEGLIO...A VEDERE MEGLIO...
BUTTO L'OCCHIO DAL MIO ANGOLO IN BARRA E CHE VEDO?
MAI LETTI COTANTI NICK SCONOSCIUTI... :smilies3bu8.gif:
SUVVIA SIMO... VEDIAMO DI DAR LORO OCCASIONE DI FARSI CONOSCERE MEGLIO....SU SU TIMIDONI...NON MORDIAMO...
:man.gif:
SIMO E' COLPA TUA, COME SEMPRE.... :D
FAI QUALCOSA... :pazienzamkio562299fb9.png:
OK...OK...TI AIUTO IO....VEDIAMO DI DARE UNA RISPOSTA ESAUSTIVA AI TUOI QUESITI...CI PROVO E MI METTO NEI PANNI DI UN NICK SCONOSCIUTO... :faccine4qy0.gif:
(ESCO SOLO UN MOMENTO DAL SARCOFAGO...:man.gif:)
"CIAO SIMONA SONO CHIAPPATOSTA E VOGLIO ENTRARE NELLA SEZ. PROTETTA, NON SAI NULLA DI ME, NON MI HAI MAI LETTO NE' SENTITO NOMINARE, MA TI CHIEDO UGUALMENTE L'ACCESSO AL PRIVE' PERCHE' SONO DI BELL'ASPETTO, SO SCRIVERE IN STAMPATELLO E ANCHE IN CORSIVO. TI PREGO SIMONA, NON ALLEGO UNA MIA FOTO, MA FIDATI DI ME. OVVIAMENTE SULLA PAROLA. GRAZIE E CIAO. CON AFFETTO CHIAPPATOSTA :kissw11kx1.gif: "
ORA CHIAPPATOSTA PROVERA' A DARE UNA RISPOSTA AI TANTI ED ARTICOLATI, NONCHE' DIFFICILISSIMI QUESITI DI SIMOSOLE;
perchè NON PARTECIPATE ALLA VITA DEL FORUM?
PERCHE' IN BARRA SI STA AL CALDUCCIO, E' COLORATA, AFFOLLATA, POSSO GUARDARE, LEGGERE SENZA IL MINIMO SFORZO PER INTERAGIRE. INSOMMA PERCHE' NON NE HO VOGLIA.
CHE PROBLEMI AVETE?...
STITICHEZZA SIMO...SOLO STITICHEZZA. HAI SUGGERIMENTI OMEOPATICI? LE HO PROVATE TUTTE...
CHE TIPO DI OSTACOLI VI SI PROPONGONO?
SE SCAVALCO LA BARRA E CI LASCIO GLI ATTRIBUTI SONO GUAI...
VI INTERESSA SOLO LA FAVOLA DI ONLY?

IL GUSTO DEL PROIBITO E' PIU' FORTE DI QUALSIASI ALTRA COSA CARA SIMOSOLE. BASTA CHE CI SCRIVI SEZ. PROTETTA E LA CURIOSITA' DILAGA A MACCHIA D'OLIO....
(OCCHIO A NON SCIVOLARE CHIAPPATOSTA CARA...)
nn ci crederò mai...
PROBLEMI TUOI SIMOSOLE, SEI TROPPO OTTIMISTA....

QUESTO E' PER CHIAPPATOSTA :pazienzamkio562299fb9.png:
QUESTI SONO TUTTI X SIMOSOLE...
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
:smiliesbh1.gif:

TORNO NEL SARCOFAGO...IN BARRA...
VORREI APPROFONDIRE CON CHIAPPATOSTA...E' IN GAMBA STO NICK SCONOSCIUTO...:man.gif:


:at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:


ODDIO GIURO STO' CON LE LACRIME :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
 
Top
rossanadel
view post Posted on 21/10/2009, 09:03




grazie simosole per l'abilitazione alla sezione racconti
sono imbranata con il compiuter ma piano piano imparero' a scrivere e stare di piu' in vostra compagnia.
 
Top
gepatti
view post Posted on 21/10/2009, 09:30




A ME AL CONTRARIO DI ADELE, NON E' PIACIUTO PER NIENTE QUELLO DI CASPERINA L'HO TROVATO IRONICO COME L'INTERVISTA DI CRISTIAN, L'ULTIMA FATTA....
 
Top
85 replies since 28/9/2009, 03:02   2933 views
  Share