ILDUEDIPICCHE "The Original"

ALESSANDRA AMOROSO VINCE L'OTTAVA EDIZIONE DI AMICI!

« Older   Newer »
  Share  
filod'argento
view post Posted on 25/3/2009, 21:03




VISTO CHE, GRAZIE A DIO, VIVIAMO IN UN PAESE LIBERO, PENSO DI POTERLO DIRE, ANZI LO DICO PROPRIO: ALESSANDRA NON MI PIACE. NON MI PIACE LA SUA VOCE E NON MI TRASMETTE NESSUNA EMOZIONE. STESSA COSA VALE PER MARCO CARTA.
VIVA LA LIBERTA'.... .... .... ....




image

 
Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 25/3/2009, 21:54




ha trionfato il talento della mia stella incantevole...e ha fatto anke bis mitica sandrina continua così...waiting for 10 april!
 
Top
grazyfly
view post Posted on 26/3/2009, 12:43




CITAZIONE (simmy17 @ 25/3/2009, 10:11)
emy :msn3.gif: io solo 2 ma mia sorella ne ha mandati 50 vedi un po tu ahahhahahhahahah

SIMMINA HA VINTO SOLO XKè NN AVEVO CREDITO, SE NO CI AVREI DATO SOTTO A VOTARE LUCA
WWW LUCAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
:an3.gif: :an3.gif: :an3.gif: :an3.gif: :an3.gif: :an3.gif: :an3.gif:

:at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
AHAHAHAHH SCHERZO ALMENO PERò MEGLIO LEI (HA UNA GRANDE VOCE ED EMOZIONA TANTO QUANDO CANTA) CHE VALERIO (CUCCIOLO ANTIPATICO COME HA DETTO IL GIORNALISTA ) :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
X TE :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
Puffettabella
view post Posted on 26/3/2009, 16:47




IO TIFAVO LUCA E SPERATO VINCESSE LUI FINO ALLA FINE...PERO' LE COSE COSI' DOVEVANO ANDARE!MA SECONDO VOI è STATO UN CASO CHE LA DE PIPPIS QND LI HA FATTI ENTRARE LI HA CHIAMATI IN ORDINE D'ARRIVO?CIOE' ALICE,LUCA,VALERIO ED INFINE LA VINCITRICE????UNA STRANA COINCIDENZA... :addemoticons12628vw4.gif:
 
Top
Dolcecri92
view post Posted on 26/3/2009, 18:45




Io sono contentissima che Alessandra abbia vinto Amici :jump.gif: :jump.gif: :jump.gif: è stato premiato il vero talento...W Alessandra
 
Top
marzia71
view post Posted on 26/3/2009, 21:06




Anche se non ho seguito molto il programma perchè era una polemica continua, sono contenta che abbia vinto Alessandra perchè penso che abbia una gran voce :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
PALMAROSA
view post Posted on 27/3/2009, 11:27




E' stato bellissimo veder vincere Alessandra. La ritengo brava, simpatica e soprattutto talentuosa. Dalla prima puntata mi è entrata nel cuore ed è ancora lì.....!!!!
W Alessandra
 
Top
sabry68g
view post Posted on 27/3/2009, 18:49




PREMETTO CHE A ME ALESSANDRA PIACE MOLTO E CHE MI STA' ANCHE MOLTO SIMPATICA HO TROVATO SCONTATA LA SUA VITTORIA PROPRIO PERCHE' MEDIATICAMENTE ANNUNCIATA DA SETTIMANE E QUINDI TUTTO SOMMATO NON MI HA EMOZIONATO PIU' DI TANTO. :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif:
HO TROVATO DI PESSIMO GUSTO DEFINIRE ANTIPATICO UNO SPLENDIDO RAGAZZO DI 18 ANNI CON TALENTO DA VENDERE A CHI NON NE HA (MARIO E LUCA),OGNUNO AMA LA PERSONALITA' DI CHI VUOLE MA INSOMMA SIAMO ALLE SOLITE :APPENA APPENA C'E' UN GIOVANE CON CARATTERE VIENE SUBITO DEFINITO CON BRUTTO CARATTERE. EVVIVA CHI HA SEMPRE LA CAPACITA' E IL CORAGGIO DI DIRE LE COSE IN FACCIA CON PIGLIO E DECISIONE PERCHE' ALTRIMENTI IN GIRO CI SARANNO SEMPRE PIU' RAGAZZI MEDIOCRI E SINCERAMENTE IO NON NE SENTO PROPRIO IL BISOGNO..CON QUELLA VOCE POI PER ME PUO' DIRE QUELLO CHE VUOLE...!!!VALERIO HA FATTO UN PERCORSO MAGNIFICO AL PARI DI ALESSANDRA MA LUI HA,OLTRE LA VOCE,ANCHE CARATTERE DA VENDERE!!! :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
lacrimablu
view post Posted on 28/3/2009, 15:45




CITAZIONE (1roberta @ 25/3/2009, 12:29)
l'importante che non ha vinto valeria,non ho sbagliato lo chiamo così,è di una maleducazione e presunzione unica,sono felice x ale xchè riconosco il talento però mi spiace x luca,forse una vittoria avrebbe attenuato quella tristezza che ha nello sguardo,no n è un talento come ale però mi emoziona quando cantaCOMUNQUE...ONORE ALLA VINCITRICE...BRAVA ALE..

lA VERA maleducata sei tu...spero che tu abbia 15-16 anni sennò è grave avere adulti così...vuol dire che i ragazzi futuri saranno ancora peggio di te :smilies3bu8.gif:
 
Top
alietto
view post Posted on 28/3/2009, 16:01




certo ...alessandra ha una bella voce
certo... i fans di luca sono felice: non ha vinto valerio
certo...di alessandra si é visto "solo" il 30%, senno sarebbe andato a discapito suo :wacko: (parole di zanforlin!)

peccato ...in tutto questo ci si é perso il vero talento...un ragazzo che a soli 18 anni!!! ..ha una voce che molti affermati artisti invidierebbero ... ma aveva un "difetto", che PER ME invece é un pregio, "parla in faccia"....

peccato...

...si é scelti la via piú facile ...

ps. avete notato chi era il/LA cocca di de pippi????
ps2:nun me mena simmiu :msn3.gif:
 
Top
simmy17
view post Posted on 28/3/2009, 16:37




e per ricordare che ha vinto ale vi metto questo prrrrrrrrrrrrrrrr
ahahahahhahahahaha

 
Top
alietto
view post Posted on 28/3/2009, 16:51




simmiu quello é il 30% che abbiamo visto...aspettoil restante 70% ;)
 
Top
simmy17
view post Posted on 28/3/2009, 17:35




aliuuuuuuuuuuuu vuoi che ti posto tutta la sfida tra valerio e ale???
 
Top
sabry68g
view post Posted on 29/3/2009, 08:37




NON IMPORTA CHI HA VINTO,CONTA IL SUCCESSO ALLA FINE E QUELLO E' AD APPANNAGGIO DI COLUI CHE HA TESTA ,CUORE E VOCE:VALERIOOO!!! :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
A TE CHE POI LO CHIAMI vALERIA RISPONDO SOLO CHE FAI BENE PERCHE' LA SUA SENSIBILITA' SI AVVICINA MOLTO A QUELLA DI NOI DONNE E QUESTO PER ME E' UN VALORE AGGIUNTO!! :micafa0.png: :micafa0.png: :micafa0.png:
QUINDI SE LA TUA ERA UNA OFFESA NON HA AVUTO QUESTO EFFETTO!! :1212759336.jpg:
 
Top
alietto
view post Posted on 29/3/2009, 10:29




simmiu dovresti postare il 70% che a NOI non é stato dato a vederlo.
provaci.... :rolleyes:
 
Top
30 replies since 25/3/2009, 01:19   358 views
  Share