ILDUEDIPICCHE "The Original"

foto cristian-discoteca casa de sica

« Older   Newer »
  Share  
GaLL!eR!Na
view post Posted on 22/3/2009, 14:54




ma come si sono conciati tumiotto e la gieffina????
fortuna ke c'era cry in tutto il suo splendore che pur avendo la febbre( :man.gif: )era stupendo e superattento affinchè a casuccia non gli arrivasse l'intero servizio mondial casa!
 
Top
view post Posted on 22/3/2009, 15:16
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


DA http://cristiangalella.forumfree.net/

A CAUSA DELLA FEBBRE CRISTIAN HA ANNULLATO LA SERATA A GUBBIO TROPPO LONTANA E HA OPTATO PER LA SERATA A BRESCIA PERCHè PIù VICINA A CASA.

LA SERATA è ALLA DISCOTECA CASA DE SICA
MOLINETTO DI MAZZANO BRESCIA

CASA DE SICA - Statale Padana Superiore, 43 Molinetto di Mazzano (Brescia) Tel: 030 2122130 - Prenotazione cena e tavoli 340 2332501.

Radio VIVA FM (diretta radio)


questo è il link della radio della diretta

http://www.vivafm.it/

http://www.vivafm.it/vedit/pagina.asp?pagina=1704&pv=

 
Top
piccis81
view post Posted on 22/3/2009, 16:34




Dunque... avevo iniziato a ritagliare e salvare le foto.. poi ho visto che sono oltre 50 :o: e ho abbandonato la missione :ph34r:

Ho però delle annotazioni da fare....

1. Caro Crinocchio, che Tachipirina usi??? Quella di Superman??? Chiedo perchè io con 38 sto verde come la faccina (questa ===> :sick: ), Matteo vuole solo stare in braccio e mio marito con 37,2 vuole morire... quindi se me ne facessi avere un paio di scatole te ne sarei grata... :B):

2. Ha la faccia scocciata sul divano? Per forza...
*sta seduto vicino a uno che ha una maglia imitazione-tattoo (e sappiamo cosa pensa dei tatuaggi)
**a una -bionda -con seno rifatto -scollatisssssssssima (temeva che qualcuno nn le vedesse? :blink: ) (e anche qui piove sul bagnato)
*** nn c'era nemmeno una quaglietta!!!!!!
Come nn capirlo?!?!?!?!?

3. Indossa le mie bretelle preferite!!!!! :wub: :wub: :wub:
 
Top
simosole
view post Posted on 22/3/2009, 16:39




CITAZIONE (simmy17 @ 22/3/2009, 11:41)
CRY BELLISSIMO TUMIOTTO IDEM C'ERA GIGI CM AL SOLITO IHIHIHIIHIH MAH

TUMIOTTO BELLISSIMO????
SIMMY HAI BEVUTO?????

QUELLA MAGLIA CHE SIMULA UN TATUAGGIO ARTO-TORACICO è VERAMENTE IL MASSIMO...IL MASSIMO DELLO SCHIFO...

 
Top
speranza19
view post Posted on 22/3/2009, 16:44




CITAZIONE (piccis81 @ 22/3/2009, 16:34)
Caro Crinocchio, che Tachipirina usi??? Quella di Superman??? Chiedo perchè io con 38 sto verde come la faccina (questa ===> :sick: ), Matteo vuole solo stare in braccio e mio marito con 37,2 vuole morire... quindi se me ne facessi avere un paio di scatole te ne sarei grata... :B):

Ottima argomentazione medica Elena!!!! :lol:

Di solito,gli uomini (specie di cui Cri fa parte...o davvero è un alieno????? :alienff: )anche se hanno 37 si lamentano in preda a dolori atrocissimi (manco stessero partorendo jamm)vedendo San Pietro con le chiavi in mano che li chiama a sè e pregando di chiamare il prete più vicino per avere l'Estrema Unzione ^_^

Anche io vorrei un paio di scatole della Magica Tachipirina :jumpy.gif:

Ps:Simo Tumiotto è un gran bel ragazzo,visino carino,occhi dolci,fisico strepitoso (concordo con Simona)ma quoto te,quella maglia tatoo è SCHIFOSA...

Ma vogliamo parlare della collana di perle nere????Io ne ho una uguale!!!!Ahhhhhhhhhhhhhhhhh :o:
 
Top
Princy
view post Posted on 22/3/2009, 16:55




MA CHE FEBBRE JA... QUESTO STA DIVINA-MENTE!!!!!!

TUMIOTTO UNA CHIAVICA... QUELLA COLLANA è DA DONNA... CHE SCHIFEZZZ

NO COMMENT SULLA DONNINA CON LE CALZE A RETE STILE TORDEQUINTO FASHON

:smilies3bu8.gif:
 
Top
gioteppy
view post Posted on 22/3/2009, 17:07




ragazze scusate ma nessuno di voi ha notatao che il maglione di cri era quello che lui ha regalato paola?

:addemoticons12628vw4.gif:
ne sono sicurissima
 
Top
desanna60
view post Posted on 22/3/2009, 17:21




GIOTEPPY POTREBBE ESSERE SEMBRA QUELLO :man.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:
 
Top
giordina
view post Posted on 22/3/2009, 17:21




gioteppy sei sicurissima che e' la maglia che ha regalato a paola?
 
Top
clizia2
view post Posted on 22/3/2009, 17:27




ciao ha ragione gioteppy
anche io l'ho notato subito, è quel maglione lì
Anche io noto questo tipo di particolari
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 22/3/2009, 17:32




:o: Gioteppy ho controllato..... a me sembrano diversi: quello di ieri sera è un grigio-melange, mentre quello che regalò a Paoletta era più un nocciola chiaro chiaro.... ehm, però posso sbagliarmi :blink: la mia vista non è al 100% :lol:
 
Top
view post Posted on 22/3/2009, 17:33
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,204
Location:
Ma si che grande idea VIAREGGIO inventa l'allegria

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (Princy @ 22/3/2009, 16:55)
MA CHE FEBBRE JA... QUESTO STA DIVINA-MENTE!!!!!!

TUMIOTTO UNA CHIAVICA... QUELLA COLLANA è DA DONNA... CHE SCHIFEZZZ

NO COMMENT SULLA DONNINA CON LE CALZE A RETE STILE TORDEQUINTO FASHON

:smilies3bu8.gif:


QUOTO STRAQUOTO ARCIQUOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E NOTO UN PARTICOLARE MAI VISTO PRIMA....... :at21.gif: :at21.gif: :at21.gif: :at21.gif: :at21.gif:








image
http://www.satisfaction.com/glittermaker/







 
Top
teresagemelli
TOPIC_ICON8  view post Posted on 22/3/2009, 17:36




RAGA , CHE DIRE , HO APPENA VISTO LE FOTO DELLA SERATA DI CRI.....A ME NON SEMBRA PROPRIO CHE ABBIA LA FEBBRE, COMUNQUE LO TROVO BENE , SON CONTENTA PER LUI....PER IL RESTO CIOE' I SUOI VICINI DI DIVANO, NO COMMENT.........INGUARDABILI , PIU' CHE ALTRO PER L'ABBIGLIAMENTO , MOLTO SOBRIO DIREI :o:
 
Top
Gil_89
view post Posted on 22/3/2009, 17:42




CITAZIONE (gioteppy @ 22/3/2009, 17:07)
ragazze scusate ma nessuno di voi ha notatao che il maglione di cri era quello che lui ha regalato paola?

:addemoticons12628vw4.gif:
ne sono sicurissima

TEPPY MA NON E' LA PRIMA VOLTA CHE VEDO QUESTO MAGLIONE INDOSSO A LUI A UNA SERATA...O SBAGLIO? :huh:
 
Top
gioteppy
view post Posted on 22/3/2009, 17:44




CITAZIONE (*Priscilla @ 22/3/2009, 17:32)
:o: Gioteppy ho controllato..... a me sembrano diversi: quello di ieri sera è un grigio-melange, mentre quello che regalò a Paoletta era più un nocciola chiaro chiaro.... ehm, però posso sbagliarmi :blink: la mia vista non è al 100% :lol:

priscilla gurda la puntata dove lui glielo regala li' si bene il colore perche' nella prima puntata e' sempre lo stesso maglione da come dice cri pero' i colori del video sono piu' sbiaditi mentre nella punatat dove lui glielo regala si vede che sono dello stesso colore

spero di non sbagliarmi :B):

gil lui ha indossatodei maglioni simili ma piu' chiari e con maniche corte e con stemmivno picolino ma con lo scollo a v cosi' no da quando lo regalo' a paola
 
Top
64 replies since 22/3/2009, 11:29   1896 views
  Share