ILDUEDIPICCHE "The Original"

BEST TAG 6 Febbraio, FuFy, FAN dei NICK e QUADRILATERO

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 22/2/2009, 22:51

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


SANTO CIELO STO MORENDO DALLE RISATE...AHAHAHAHA...

MIO CARO MUFFIN CI TENGO A METTERTI AL CORRENTE DELLE ULTIME NOVITA' DI IERI POMERIGGIO...TU ERI ASSENTE...IO SON STATA PRESENTE POCO IN TAG E NON HO CAPITO MOLTO BENE....

CHIEDO ALLA SIGNORA SANGRIA DI SPIEGARCI ESATTAMENTE COSA DICEVA IERI POMERIGGIO....SAI MUFFIN...PARLAVA DI CONDOMINIO CADUTO O PERICOLANTE...NON RICORDO BENE...CHE IL MIO ATTICO AVEVA SFONDATO IL PAVIMENTO ECC....CHE TU NON AVEVI REGOLARIZZATO IL TUTTO ALLE AUTORITA' COMPETENTI E TI ERI DATA ALLA FUGA...CIOE' LATITANTE....

QUINDI SIGN. SANGRIA NON CAMBIARE LE CARTE IN TAVOLA...CHIEDO UNA SEDUTA STRAORDINARIA X AVERE DELUCIDAZIONI IN MERITO!!!
 
Top
view post Posted on 22/2/2009, 23:00
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


SOGNATRICE......CHE FAI LA SPIA????........CMQ IL CANCELLIERE DEL CONDOMINIO CIOE' MISS.......SE HA FATTO IL SUO DOVERE CREDO CHE ABBIA PRESO APPUNTI DELLA TAG INCRIMINATA....IO NON HO NIENTE DA NASCONDERE......C'E' TUTTO NERO SU BIANCO!!!!!!.....

INOLTRE LA RIUNIONE L'HO GIA' CHIESTA IO .....E MI SON FATTA PURE L'AVVOCATO!!!!!
:an15.gif:
 
Top
piccis81
view post Posted on 23/2/2009, 07:26




Bene... bene.... vedo che la Sig.ra Sangria oltre a renderci irregolare il Quadrilatero mette anche in giro voci false e tendenziose..... :at5.gif:

Comunque nella riunione di ieri sera nn abbiamo affrontato questo punto, solo sensatamente silurato l'amministratore... :laser.gif: infatti nn ho visto alcun intervento dell'avvocato ingaggiato da Sangria, che perņ non ha risposto alla domanda che le avevo posto appena arrivata mentre Miss faceva il calcolo dei millesimi...: in che senso Lei, signora Sangria, si sarebbe fatta l'avvocato?!? :o:
Mi faccia sapere se ne č valsa la pena che qualora avessi bisogno di un legale per questioni non legate alla vita condomoniale mi ci rivolgerņ anch'io... Qui nn ritengo di averne bisogno.... la limpidezza delle mie azioni č talmente evidente che mi difendo da sola! -_-
 
Top
view post Posted on 23/2/2009, 08:28

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


MIA CARA PICCIS....NON CREDO CHE L'AVVOCATO INGAGGIATO DA SANGRIA SIA QUELLO CHE IMMAGINI :D ....ANCHE PERCHE' IL RAGAZZO TUTTO FARE...IERI SERA E' STATO DA NOI CONDOMINE ELETTO AMMINISTRATORE ALL'UNANIMITA' :am3.gif: ....QUINDI SI TRATTEREBBE DI CONFLITTO D'INTERESSI...NON PUO' RAPPRESENTARE NOI E CONTEMPORANEAMENTE DIFENDERE SANGRIA :at1.gif:....
SPERO PER SANI CHE SIA UN BEL VEDERE....PERO' SONO PIU' PROPENSA A PENSARE CHE SOMIGLI ALL'AMMINISTRATORE SILURATO... :laser.gif: ....QUINDI NU CESS!! :smiliesbh1.gif:
 
Top
18 replies since 14/2/2009, 19:32   953 views
  Share