ILDUEDIPICCHE "The Original"

SONO VERAMENTE DELUSA!!!!!

« Older   Newer »
  Share  
12giada
view post Posted on 21/1/2009, 08:55




Princy e Simosole mi dispiace sia successo cio'....anche io avevo grande voglia di conoscere tutte voi....e non e' che non volevo venire a roma...avrei dato tutta me stessa per venire e conoscervi.. e farmi conoscere...con la mente ero gia la e ci ho provato fino alla fine'....ma a volte volere non e' sinonimo di potere....con questo pero' dico e l'ho detto anche a Sting in tag...che trovo giusto tutelare in un certo senso la privacy....non e' bello che chinque entri veda le foto....(ce ne sono di pazzi in giro!!!) ...io ho chiesto in tag se questa cosa era riservata a coloro che erano state presenti o se in futuro altre avrebbero avuto il permesso di entrare..e spero non sia stato quello il problema ...perche' la mia domanda era solo per soddisfare una mia curiosita'..(.dal momento che non avevo sentito ne spiegazioni ne altro)...non chiedevo giustificazioni alla moderatrice di turno...ma solo informazioni... grazie per tutto quello che fate....io non vi ho guardato negli occhi ...ma certe cose...lo ripeto...si percepiscono .... a pelle ...un bacio a tutte e due.:kissw11kx1.gif:

Edited by 12giada - 21/1/2009, 14:04
 
Top
peperina85
view post Posted on 21/1/2009, 09:06




MI SENTO IN COLPA. image ...IO IERI HO MANDATO UN MP A PRINCY PER CHIEDERLE SE POTEVO ESSERE ABILITATA...E ANCHE SE I IL MIO TONO ERA LONTANISSIMO DALL'ESSERE DI RIMPROVERO O DI DELUSIONE X NON ESSERE TRA QUELLE CHE VEDEVANO LE FOTO, MI SENTO MALE LO STESSO PERCHE POTEVO ESSERE UN PO PIU PAZIENTE EPOTEVO PROPRIO EVITARE DI MANDARLE QUELL'MP image image
PRINCY...SPERO DI PARLARNE DI PERSONA AL PIU PRESTO....INTANTO TI PORGO LE MIE SCUSE!!!!! image image
 
Top
giordina
view post Posted on 21/1/2009, 09:17




IO COME AL SOLITO NON CAPISCO MAI NIENTE MA CHE E ' SUCCESSO?IO SONO SEMPRE STATA CONTENTA DEL FORUM E IMMAGINO IL TEMPO E LA PAZIENZA PER ORGANIZZARE UN RADUNO DEL GENERE E DELLE SEZIONI "PRIVATE" SIMO E PRINCY VOI SIETE LA VERA FORZA DEL FORUM E VORREI CHE RITORNIATE AD INTERVENIRE IN QUALCHE SITUAZIONE INCRESCIOSA CHE PUO' CREARSI
 
Top
giuditta7
view post Posted on 21/1/2009, 09:33




CAVOLO SONO MANCATA UN PO' IERI IN TAG CAUSA MIO FIGLIO CHE SI' E' IMPADRONITO DEL PC E IN QUESTO PRECISO MOMENTO HO LETTO DEL SUBBUGLIO CHE C'E' STATO E ME NE DISPIACCIO DAVVERO ,,,,,AVENDO CONOSCIUTO PRINCY SENTIRLA COSI' DELUSA MI FA' COMPRENDERE CHE DAVVERO L'AVETE FATTA GROSSA....E' UNA DONNA COSI'PAZIENTE E DISPONIBILE CHE SE HA FATTO QUESTO POST E' PERCHE' LE E' VENUTO DA DENTRO .......
POSSO MAGARI COMPRENDERE LE PERSONE CHE L'HANNO TEMPESTATA DI MP SICURAMENTE X IL DESIDERIO DI CONDIVIDERE I MOMENTI DEL RADUNO ....MA EVIDENTEMENTE FORSE HANNO SBAGLIATO I MODI.......
MA SO' ANCHE CHE APPENA A PRINCY PASSERA' QUESTO MOMENTO DI DELUSIONE SARA' PRONTA A"PERDONARVI"........
PRINCY SE HO CAPITO UN POCHINO DI TE SONO CERTA CHE SARA' COSI'
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
FeCe1975
view post Posted on 21/1/2009, 09:52




MI DISPIACE MOLTO PER CIO' CHE è SUCCESSO.......TANTO SI SA...COME FAI FAI SBAGLI....
SIMO E PRINCY DOPO CHE SABATO VI HO GUARDATO NEGLI OCCHI (IO GUARDO SEMPRE NEGLI OCCHI INTENSAMENTE) E AVERVI PARLATO NN POSSO PENSARE DI VOI CIO'.....
E' DIFFICILE ACCONTENTARE TUTTE.....QUALCUNO C'HA SEMPRE DA RIDIRE....
GRAZIE...VI VOGLIO BENE

FEDE
 
Top
very1961
view post Posted on 21/1/2009, 09:55




SONO SENZA PAROLE!!!!!!......LA REAZIONE DI PRINCY COME AL SOLITO E' SMPRE PIU' MODERATA DELLE VOSTRE ....IO AL SUO POSTO VI AVREI MANDATO A QUEL PAESE PALESEMENTE ......VOI NEMMENO MMAGINATE IL TEMPO E LA FATICA CHE CI VUOLE A DEDICARSI A UN MONTE DI COSE DEL FORUM PER FAR SI CHE TUTTO QUADRI E CHE TUTTO SIA AI NOSTRI OCCHI PRESSOCHE' PERFETTO E SOTTRAENDOTEMPO AGLI AFFETTI E AL LORO LAVORO ...... RIFLETTETE E CHIEDETE SCUSA ....E'L'UNICA COSA CHE DI SENSATO POSSIATE FARE......DOPO QUESTO SPERO CHE PRINCY E SMOSOLE TORNINO A SCRIVERE AL PIU' PRESTO SUL FORUM PERCHE' SENZA LE LORO CONSIDERAZIONI TUTTO CIO' NON HA LO STESSO SAPORE E SENZA LA LORO DEDIZIONE E LA LORO PASSIONE NOI NON SAREMMO NEMENO QUI A SCAMBIARCI FOTO E PENSIERI.....GRAZIE PRINCY GRAZIE SIMOSOLE!!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 21/1/2009, 09:59
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


CINZIA E SIMO MI DISPIACE CHE A VOLTE QUI BISOGNA PRENDERE DEI PROVVEDIMENTI DRASTICI PER FARSI ASCOLTARE...IO NON SONO QUI CHE UNA SEMPLICE "OPERAIA" DICIAMO COSì :010hj2.gif: MA PENSAVO CHE QUANDO SCRIVO FOSSI ASOLTATA...QUALCUNO LO HA FATTO...ALTRI NO!!! EPPURE BASTAVA SOLO UN Pò DI COMPRENSIONE E SOPRATTUTTO UN BRICIOLO DI PAZIENZA
...NON POSSO DIRE ALTRO CHE SEMPRE GRAZIE PER QUELLO CHE FATE QUI DENTRO!!!!! VVB :kissw11kx1.gif:
 
WWW  Top
sonietta80
view post Posted on 21/1/2009, 10:06




IO PARLO DA ESTERNA, NON HO POTUTO PARTECIPARE AL QUAGLIARADUNO ANCHE SE SONO DI ROMA PERCHè HO UNA BIMBA DI 2 ANNI E MEZZO E LAVORO IN UN SUPERMERCATO E DI SABATO NON è PRORPIO POSSIBILE MANCARE, MA VOGLIO DIRE UNA COSA A TUTTE E DUE LE PARTI ANCHE SE NON è STATO CARINO ACCUSARE SENZA SAPERE LE MOTIVAZIONI METTETECI UNA PIETRA SOPRA E CERCATE DI SCAVALCARE IL PROBLEMA è STATO SOLO UN BRUTTO MALINTESO.
 
Top
sting51
view post Posted on 21/1/2009, 10:20




capisco e condivido il malumore e la rabbia di princy e simona...vorrei dirvi come già loro hanno anticipato che stare qui e' sicuramente un piacere, ma anche un impegno... soprattutto per simona e princy che in quanto responsabili di questo spazio sentono il dovere di agire sempre nella massima correttezza e tutela nei nostri confronti.... e' per questo che ci sono così molte moderatrici in questo forum e soprattutto ci sono tutti questi turni di copertura da parte nostra... non per fare le vigilantes....e scoprire i colpevoli e castigarli, ma per garantire soprattutto la vostra sicurezza e la vostra permanenza qui senza che ci possano essere "fastidi" di alcun tipo....
torno a ripetermi....per me e' innanzitutto un piacere stare qui ed interagire con voi su argomenti che mi interessano, ma alle volte puo' essere pesante soprattutto quando ci sono scleri di diverso tipo, quando la gente non vuol ragionare o capire o soprattutto ci fa passare per quel che non siamo... ho avuto modo di dirlo anche in altri post...noi non abbiamo mai imposto le nostre idee agli altri (anche perche' pure fra di noi sull'argomento comune paola e cri, la pensiamo diversamente) ma lasciamo a ogni uno la libertà di pensarla come meglio crede, con l'unica condizione dell'educazione e del rispetto per il prossimo che e' la sola regola di vera democrazia....voglio ricordare anche io che stare qui, pur essendo un piacere, sottrae del tempo alla nostra famiglia (io ho un marito e due figli adolescenti, e questo e' sicuramente un impegno) i miei figli mi hanno detto spesso quand'e' che ritorni normale...ricami come prima o leggi o fai altro?...ovviamente nessuno mi sta imponendo nulla, ma dico questo per spiegare che come tutte voi anche noi abbiamo una vita e sinceramente capire che altri danno per scontate delle cose che non lo sono, dispiace.....
per quanto riguarda la giornata di ieri io personalmente una volta capito il meccanismo da simona avevo spiegato piu' di una volta che esisteva una sezione speciale per le quaglie doc.....e che un po' per volta simona stava abilitando l'accesso alle utenti storiche e che si trattava di avere un attimo di pazienza...simona stessa nel primo pomeriggio lo aveva spiegato in tag.... ma c'e' sempre qualcuno che si sente in dovere di mettere i puntini sulle "i" anche quando non e' il caso di metterli...vi invitiamo a riflettere e a capire che stare insieme anche per una passeggiata per le vie di roma come sabato non e' facile quando si e' in molte persone....si deve tenere conto dei tempi di tutti che non sono di tutti... si chiama rispetto.....quello che purtroppo ieri e' mancato soprattutto nei confronti del lavoro di simona e princy....quel lavoro che garantisce la privacy di tutte noi.....vi prego di rifletterci....ecco dunque spiegata la loro delusione che diventa anche la nostra... che ci impegnamo ogni giorno per stare insieme con voi...

concludo dicendo che per me e' stata un'esperienza bellissima, ma che e' stato soprattutto bellissimo incontrare gli occhi di simona e cinzia...perche' senza parole a volte si puo' dire molto e ci siamo riconosciute....
un abbraccio a simona e a cinzia accompagnato dal mio rispetto per quel che fanno quotidianamente per noi
 
Top
tamtam72
view post Posted on 21/1/2009, 10:45




MI DISPIACE PER VOI ...SO BENISSIMO IL GRANDISSIMO LAVORO CHE FATE CONDIVIDO TUTTO CIO CHE HA DETTO PRINCY E POI SIMO A VOLTE SI ESAGERA E BISOGNA CHE MOLTE FACCIANO AMMENDA .............IL 2 è UNA COSA ANZI CASA SPECIALE COSTRUITA CON I SUDORI DI 2 FANTASTICHE RAGAZZE IN PRIMIS POI VENGONO GLI ALTRI VI VOGLIO UN SACCO BENE ...
 
Top
cresy-an
view post Posted on 21/1/2009, 11:11




MI HA MOLTO INTRISTITO LA DELUSIONE CHE LEGGO NELLE VOSTRE PAROLE NON AVEVO LETTO LA TAG .

AVER PRESO QUESTO PROVVEDIMENTO SI METTERE LE FOTO E VIDEO IN SEZIONE PROTETTA NON SOLO E GIUSTO MA E RISPETTOSO PER LE PERSONE CHE HANNO PARTECIPATO .

LA VELOCITA PER POSTARE IL TUTTO FA PARTE DELLA LIBERTA' DI TEMPO E IMPEGNI DI CINZIA E SIMONA E NOI NON CENTRIAMO NIENTE ,LORO FANNO TUTTI NOI ASPETTIAMO TANTO CHE FRETTA C'è.


LAVORARE ASSIDUAMENTE PER PORTARE AVANTI UN FORUM E UN IMPEGNO MOLTO GRANDE PORTANTO VIA TEMPO E LIBERTA' PERSONALE , NOI NE GODIAMO I RISULTATI, MI PARE DOVEROSO SOPRATUTTO IL RISPETTO CHE E' ALLA BASE DEI RAPPORTI CHE TUTTI NOI DOBBIAMO A LORO .

VOGLIO DIRLO QUI CHE CINZIA E SIMONA SONO PERSONE SPECIALI PER LA LORO DISCREZIONE ,RISPETTO E CHIAREZZA E ANCHE UNA GRANDE DEDIZIONE NEI RISPETTO DI TUTTI I COMPONENTI ISCRITTI SUL FORUM SENZA NESSUNA VIA PREFERENZIALE E QUESTO VOGLIO DIRLO E MOLTO DIFFICILE TROVARLO .GRAZIE RAGAZZE !!!!!!
 
Top
speranza19
view post Posted on 21/1/2009, 11:49




Che dire ragazze?Queste cose intristiscono molto perchè vanno a rovinare l'atmosfera qui dentro...che è sempre stata molto gioiosa e positiva...mi auguro che episodi del genere non accadano più per il bene di tutte noi e delle nostre Simona e Cinzia che stanno fino a notte tardi a mandare avanti la baracca come si suol dire...

Io stessa ho fatto due richieste poco fa (per vedere le foto ed essere Quaglia Visionaria)e,da persona rispettosa,aspetterò tutto il tempo necessario affinchè le mie richieste vengano esaudite...è questo l'atteggiamento giusto...ci vuole pazienza perchè le ragazze lavorano (e anche le nostre mod) e stanno qui per il loro piacere...

Mi dispiace molto per questa situazione poco piacevole e spero che i fraintendimenti con i soggetti interessati si chiariscano al più presto

Bacio
Ila
 
Top
valengiu
view post Posted on 21/1/2009, 11:52




PRINCY E SIMOSOLE GRAZIE DI TUTTO QUELLO CHE FATE PER NOI!!!
MI DISPIACE MOLTO PER QUESTE INCOMPRENSIONI!!
PENSO CHE SIA STATO UN MOMENTO DI SCLERO E NON UN'ACCUSA A VOI CHE SIETE LE ARTEFICI DI QUESTA MERAVIGLIOSA FAMIGLIA!
QUOTO IN TUTTO IL PENSIERO DI PICCIS!!!
GRAZIE ANCORA E UN ABBRACCIO ANTONELLA
 
Top
andryemilia
view post Posted on 21/1/2009, 12:14




CARA PRINCY...OGGI SONO ENTRATA ED HO SAPUTO DI QUESTO POST..MI DISPIACE MOLTISSIMO....
IO TI HO MANDATO IERI UN MP..E L'HO FATTO LA MATTINA,QUANDO QUALCUNO,NON RICORDO CHI,VISTA LA MIA DELUSIONE MI HA CONSIGLIATO DI MANDARTELO..IN QUANTO "VETERANA"...
IO DELL'ASPETTARE NON SAPEVO NULLA...L'HO SCRITTO DI GETTO LA MATTINA E PER TUTTA LA GIORNATA NON SONO STATA NE' IN TAG NE' IN CHAT(AVEVO 1000 COSE ARRETRATE DA FARE)..
QUANDO C'ERO IO PARLAVANO DI PRIVACY..E BASTA..EVIDENTEMENTE DI ASPETTARE SI E' PARLATO DOPO...
IO SONO SICURA DI NON AVERTI DETTO NULLA CHE TI ABBIA POTUTO OFFENDERE..
IO SONO PACATA..HO RILETTO MP TANTE VOLTE E NON MI PARE AFFATTO..
CHIEDO SCUSA LO STESSO A TE E A SIMO..MA PERCHE' SONO STATA IMPULSIVA...DOVEVO SAPERE, ANCHE SE NESSUNO ME L'AVEVA DETTO,CHE SAREBBE STATO SOLO QUESTIONE DI TEMPO...
CHE DIRVI??IO VI VOGLIO BENE ....NON VI OFFENDEREI MAI...
SO QUELLO CHE FATE E VI HO SEMPRE DIMOSTRATO IN TANTI MODI LA MIA STIMA..
VI ABBRACCIO FORTE..
EMILIA


Edited by andryemilia - 21/1/2009, 13:49
 
Top
patri61
view post Posted on 21/1/2009, 12:18




SIMO E PRINCY ANCHE IO IERI SONO STATA PRESA DALLA SCIOCCA CURIOSITà DI VEDERVI AL PIù PRESTO, CAUSATA SOPRATTUTTO DAL FATTO CHE QUASI CERTAMENTE NON RIUSCIRò MAI A CONOSCERVI DATO CHE ABITO IN SARDEGNA E HO TRE FIGLI. HO MANDATO UN MP A PRINCY E LE HO CHIESTO AIUTO PER POTER ENTRARE NELLA SEZIONE IN CUI CI SONO LE FOTO, MA L'HO FATTO SOLO PERCHè NON SONO PRATICA DI QUESTE COSE E NON AVEVO RIFLETTUTO SUL FATTO CHE PER ACCONTENTARE TUTTE CI VUOLE TEMPO. NON CREDO DI AVERE USATO PAROLE OFFENSIVE NEI VOSTRI RIGUARDI, MA SE VI HO OFFESO IN QUALCHE MODO VI CHIEDO SCUSA CON TUTTO IL CUORE, PERCHè CI TENGO A VOI E VI VOGLIO VERAMENTE BENE! SPERO CHE CI RIPENSIATE E TORNIATE A SCRIVERE SUL DUE, PERCHè SENZA DI VOI L'ATMOSFERA NON SAREBBE PIù LA STESSA. UN BACIONE
 
Top
58 replies since 21/1/2009, 00:17   1539 views
  Share