ILDUEDIPICCHE "The Original"

FA CHE NON SIA MAI

« Older   Newer »
  Share  
FEDERER066
view post Posted on 30/1/2009, 02:43




:yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: TESORO TU CONTINUA COSI' BRAVA BRAVA BRAVA................ IL CIM PER ME PERO' E' ASSICURATO UFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF



:love.gif: :love.gif: :love.gif: :love.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
TOPIC_ICON12  view post Posted on 30/1/2009, 17:11
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


image
:wub: :wub: :wub:


Ritrovo il CAMICE temporaneamente ...
solo per dirti che la canzone FA CHE NON SIA MAI in effetti è di ERAMO E PASSAVANTI!!! :P

ecco.... ora mi ritolgo il CAMICE! .....
:cry: :cry: :cry:

 
WWW Contacts  Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 30/1/2009, 17:35




è semplicemente stupendo questo video!
 
Top
piccis81
view post Posted on 30/1/2009, 22:44




CITAZIONE (Signorina Insonne @ 30/1/2009, 17:11)

image
:wub: :wub: :wub:


Ritrovo il CAMICE temporaneamente ...
solo per dirti che la canzone FA CHE NON SIA MAI in effetti è di ERAMO E PASSAVANTI!!! :P

ecco.... ora mi ritolgo il CAMICE! .....
:cry: :cry: :cry:


Mia dolce e come sempre attenta Miss... hai ragione.. ho sbagliato!

Già altre quagliette mi avevano fatto questa osservazione appena ho pubblicato il video, ma io avevo sostenuto che trattavasi della versione di Giorgia, avendo sentito questa stessa canzone cantata anche da lei, convinta che la voce fosse la sua.
Il dubbio però mi è venuto e ho approfondito, scoprendo che in effetti avete ragione voi, questa è la versione originale! Adesso però nn correggo il primo post sennò sembriamo delle pazze qui... :wacko:
 
Top
view post Posted on 31/1/2009, 00:18
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (piccis81 @ 30/1/2009, 22:44)
Mia dolce e come sempre attenta Miss... hai ragione.. ho sbagliato!

Già altre quagliette mi avevano fatto questa osservazione appena ho pubblicato il video, ma io avevo sostenuto che trattavasi della versione di Giorgia, avendo sentito questa stessa canzone cantata anche da lei, convinta che la voce fosse la sua.
Il dubbio però mi è venuto e ho approfondito, scoprendo che in effetti avete ragione voi, questa è la versione originale! Adesso però nn correggo il primo post sennò sembriamo delle pazze qui... :wacko:

:hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif:
non cambiare nulla...... è tutto PERFETTO così!
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:


 
WWW Contacts  Top
19 replies since 19/1/2009, 15:01   436 views
  Share