ILDUEDIPICCHE "The Original"

LA DOC. QUAGLIASUTRA :L'ESPERIENZA INSEGNA

« Older   Newer »
  Share  
giamo0104
TOPIC_ICON6  view post Posted on 14/1/2009, 09:42




AHAHAHAHAH OIBò SEI TROPPO FORTE ..... CMQ è VERO VOI MASKIETTI RISERVATE SORPRESE MA NOI DONNE è DIFFICILE SUPERARCI IN ASTUZIA ....... LA VISTA DELLE PERE RINSEKKITE NN DEVE ESSERE STATA MOLTO PIACEVOLE .....
image image image image image image
 
Top
view post Posted on 14/1/2009, 12:26
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


DOPO UN QUARTO D'ORA DI RISATE CONVULSIVE SOPRATTUTTO SU QUESTA PARTE :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:

Ditemi che è il buio della sera, il riverbero della luce, il riflesso dell’aurora boreale, la luminescenza di Chernobil, la congiunzione astrale avversa, i fumi dell’alcol accumulati e ritornati tutti insieme, ditemi che c’è una tempesta solare, una deformazione spazio temporale.
Ditemi che sto su scherzi a parte!!!!

MI DEVI SPIEGARE QUALI SONO LE SAPIENTI OPERE DI MARKETING PER RIEMPIRE I REGGISENI PERCHè MI MANCA STA COSA SUL MANUALE :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:
 
WWW  Top
pasquale_13
view post Posted on 14/1/2009, 17:50




ahahahahahahahahahahahahahahahaha samy era un pacco nel vero senso della parola :lol: :lol: :lol: :woot_jump.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :14y2jc.jpg: :14y2jc.jpg: :14y2jc.jpg: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :micafa0.png: :micafa0.png: :micafa0.png: :micafa0.png:
 
Top
Oibo'
view post Posted on 14/1/2009, 23:36




Merynaa... sono anni che studiamo per capire dove era il trucco. Ma credimi, il trucco c'era e non si vedeva. Purtroppo!
:)

Giamo... no. Anche se sono dotato di notevole fantasia, in quel caso non è bastata. SOno passati tanti anni ma ancora mi si stringe... ehmmm lo stomaco a pensarci!

 
Top
view post Posted on 15/1/2009, 11:19
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


UN'ULTIMA CURIOSITà...COME HAI "RISOLLEVATO" LE SORTI DELLA SERATA??? HAI PROPOSTO UN'ALTERNATIVA E ROMANTICA VEDUTA DELL'AURORA BOREALE??? :smilies3bu8.gif: :lighten.gif: :lighten.gif: :lighten.gif: :lighten.gif:
 
WWW  Top
andryemilia
view post Posted on 15/1/2009, 22:38




MA COM'E' CHE M'ERO PERSA QUESTO POST!!!!! image image image A TUTTI..
.OIBO' ALLORA NON E' UNA COINCIDENZA.....SEI PROPRIO LA DOLCE META' DI PRINZIA...SIMPATICO COME LEI...
 
Top
Oibo'
view post Posted on 16/1/2009, 00:41




eheheheh Mery... non si possono svelare certi segreti!!

Cmq il verbo è + che appropriato... ahahaha

Grazie Andry... prima o poi andiamo allo Gilez :)
 
Top
Samy72
view post Posted on 16/1/2009, 09:11




Ohibò che dire...sono :o: ! La tua esperienza presenta diverse similitudini con la mia soprattutto per quanto riguarda i "contenuti"....
Tu però hai saputo descrivere il lato emotivo dell'attesa e della sorpresa con una leggiadra maestria che io sicuramente non possiedo.
Grazie per aver voluto condividere con noi un momento che evidentemente ti ha segnato nel profondo..... :lol:
Baci (Cinzia nn essere gelosa...so due bacetti sulle guance totalmente inoffensivi...quasi come il balconcino descritto sopra!) :jumpy.gif:
 
Top
very1961
view post Posted on 19/1/2009, 19:12




oibo...che ridere ...le lacrime cio'...troppo ...troppo forti ...il nulla!!!!!! ahahahaha chissà come c'è rimsto male ....porello il giovincello!!!! fa pure rima e resto in tema di letteratura d'altri tempi!!!! :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
Oibo'
view post Posted on 19/1/2009, 23:56




very very... nn si ride delle disgrazie altrui :P

samy come descrivere un cotanto momento funesto se non con leggiadra ironia? :)
 
Top
39 replies since 22/9/2008, 23:16   561 views
  Share