ILDUEDIPICCHE "The Original"

L'ULTIMO POST DI EESPERIA, ....leggete cosa pensano di NOI...

« Older   Newer »
  Share  
LELLOFAN
view post Posted on 20/9/2008, 14:46




ECCO LA FAMOSA CHIACCHIERATA SOTTO ACCUSA.
COME POTETE CONSTATARE VOI STESSE BRUNA ATTESTAVA AD ESPERIA LA SUA STIMA .................DOPO LE CHIACCHIERE E LE IPOTESI SFORNATE IN TAG LA FRASE DI MARI IN CUI DICE SENZA NESSUNA MALIZIA CHE PREVEDE UN POST CON NUOVE IPOTESI.....ANCHE QUESTA FRASE TRAVISATA E DIVENUTA UN ACCUSA DI PLAGIO????......CARTA CANTA RIFATEVI GLI OCCHI


18/9 17:06 BRUNA80: ESPERIA...TI DEVO CHIEDERE SCUSA......MI SONO RICREDUTA SUL TUO CONTO.....SAI CHE IO AVEVO ESPRESSO UN PARERE NEGATIVO SU DI TE......MI SONO ERAMENTE RICREDUTA......VOLEVO GIA FARLO MA NON HO AVUTO L'OCCASIONE.....COMUNQUE IL TUO ULTIMO POST MI HA FATTO EMOZIONARE....GRAZIE

18/9 17:07 eesperia: perche' parere negativo Bruna? Poi non i devi chiedere scusa di niente, puoi pensarla come ti pare e piace, ci mancherebbe!

18/9 17:09 BRUNA80: ESPERIA....TI RINGRAZIO...MA COMUNQUE HO AVUTO MODO DI LEGGERTI E DI RICONOSCERE CHE MI ERO SBAGLIATA

18/9 17:10 eesperia: Bruan ma sbagliata su cosa?????

17:12 BRUNA80: ESPERIA....AVEVO DETTO CHE NON PIACEVI XCHE PASSAVI TUTTO IL TEMPO A LEGGERE LE NOSTRE ELUCUBRAZIONI PER POI FARE I POST......MA ORA VEDO CHE COSI NON E ANCHE PERCHE MOLTE VOLTE SEI ENTRATA A CHIEDERE UN PARERE O LE NOSTRE IDEE...

17:14 eesperia: Bruna, e' vero che qui faccio domande e prendo spunti perche' siete, in assoluto le piu' informate. In genere se entro saluto, altrimenti faccio una toccata e fuga… e quando uso i vostri spunti, in genere, ringrazio. Ma poi sugli spunti ci ragiono....

17:15 BRUNA80: ESPERIA.....COMUNQUE PER ME ACQUA PASSATA....QUANDO SBAGLIO LO RICONOSCO.....

17:16 eesperia: Ma quindi Bruna...mi avevi giudicata...senza mai leggermi?!?!? Male....(Scherzo!!!)...Ragazze, io non posso credere che Frizzi sia cosi' insensibile da rimanere di sasso davanti a una reazione del genere...

18/9 17:17 BRUNA80: ESPERIA.....NO.....PROPRIO PERCHE TI VEDEVO IN BARRA E POI TI LEGGEVO....DI GETTO MI E PARTITO L'EMBOLO.....AHAHAHAHAH.....

18/9 17:17 eesperia: Bruna, per me l'acqua non e' nemmeno passata...non lo sapevo!!!!!! bwaaaaaa

17:55 anima-fragile: eesperia lei ha i suoi ovvi motivi per nn fidarsi

18/9 17:56 eesperia: quali anima-fragile?

18/9 17:58 anima-fragile: eesperia quali? boh ti ricordi ad una serata lei dice fra me e cri nn ci sarà mai nulla per ovvi motivi.........lope il suo comportamento è dettato dal fatto che uno nella vita ha pure dei sentimenti e se qualcuno vedi daniela ti attacca su quelli tu reagisci ed esterni

18:32 lopenera: PERO' NON MI CONVINCONO TUTTE QUELLE TARANTELLE. NELLO STESSO TEMPO DICE LA FAMOSA FRASE "LACRIME FINTE" E NOI SAPPIAMO PERCHE' HA QUESTO ATTEGGIAMENTO. LE DIVCHIARAZIONI TRA L'ALTRO LE PIU' BRUTTE DALLA FINE DEL TRONO RISALGONO TUTTE A QUEL PERIODO PERCHE?

18/9 18:35 eesperia: Quando dice lacrime finte, lope?

18:39 lopenera: ESPERIA DELLE LACRIME FINTE NE ABBIAMO PARLATO. (TI FACCIO MALE PERCHE' TU MI FAI MALE)

18:39 eesperia: lopenera, in che periodo?

18:40 cacku: EESPERIA ALLA SERATA DEL 18 AGOSTO DI PAOLA, E POI PARE CHE IL 20 LUI ABBIA ACCETTATO IL TRONO.......

18:44 lopenera: PRIMA DI QUELLE PAROLE C'E' STATA LA TELEFONATA TRA CROISTIAN E PAOLA

18:57 ma_ri76: MISSSSSSSS IHIHIIIHDOPO QUESTA CHIACCHERATA CON EESPERIA DOVE HA SAPUTO ALCUNE COSE ..PREVEDO POST NUOVO


 
Top
sting51
view post Posted on 20/9/2008, 14:53




QUESTA SI CHIAMA LEGGE DELLA TRASPARENZA... GRAZIE FANZY.. IL TUO AIUTO E' SEMPRE PREZIOSO....
UN ABBRACCIO A TUTTE INDISTINTAMENTE... ANCHE ALLE PERMALOSE....STING
 
Top
alets86
view post Posted on 20/9/2008, 14:57




E' MEGLIO SE NN PARLO......... :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: :smilies2od8.gif: MA ESPERIA CARA KE T HA ACCUSATO D PLAGIO XKE' IO NN L'HO CAPITO?????????????????????????? BOH NN SARO' CAPACE D LEGGERE......MAH.................... :pinguinosi0.gif: :pinguinosi0.gif: :pinguinosi0.gif: :pinguinosi0.gif:
 
Top
cresy-an
view post Posted on 20/9/2008, 15:00




COM QUESTA STRISCIA LA NOTIZIA ...E DIFFICILI POTER RIBATTERE !!!!
 
Top
ma_ri76
view post Posted on 20/9/2008, 15:22




LELLO GRAZIE SEI EFFICENTISSIMA.......................SICURAMENTE POTEVO SPIEGARMI MEGLIO.....MA DA LI AL PLAGIO CI PASSA E PARECCHIO PURE.............SE POI PLAGIO E' FORMULARE PENSIERI DOPO UNA CHIACCEHRATA .......................CHE FORSE IO HO SOPRAVVALUTATO...............SPIEGATEMI CHE VUOL DIRE PLAGIO?????COMUNQUE ANCH' IO RINNOVO LA MIA STIMA AD EESPERIA ...

Edited by ma_ri76 - 20/9/2008, 16:55
 
Top
simosole
view post Posted on 20/9/2008, 17:03




QUANTO MI DUOLE DOVER LASCIARE QUESTO ULTERIORE CHIARIMENTO.QUANDO HO APERTO QUESTO POST RAGAZZE, MAI AVREI IMMAGINATO DI LEGGERE COMMENTI SIMILI...è EVIDENTE CHE, FORSE X UNA MIA MANCANZA, NON SONO STATA COMPRESA.

MI TOCCHERà RIPETERE LE MIE STESSE PAROLE E SOTTOLINEARVELE MAGARI...

A ME NON INTERESSA IL CONTENUTO DEL POST DI EESPERIA...LEI FA IL SUO LAVORO E LO FA BENE..."COGLIE SPUNTI" E CI MONTA SU "QUESTIONI" X FARE AUDIENCE...IN QUESTO IN UN CERTO QUAL MODO LA "APPREZZO", LA TROVO ABILE.

IN VERITA' NON MI CURO DELLO SCAMBIO CHE LA PENNIVENDOLA HA AVUTO NELLA NOSTRA TAG, IO STESSA HO SCRITTO:


CITAZIONE (simosole @ 19/9/2008, 02:57)
Che dire ad eesperia?
Noi non abbiamo niente contro di te, non entro nel merito delle "questioni" di cui scrivi...deduco che se ci hai montato su un post, qualcosa forse non l'hai digerito...ma non mi riguarda...riconosco il sarcasmo e non ne faccio una tragedia...

LA RAGIONE DI QUESTO POST ERA BEN ALTRA E DOVEVATE CERCARLA NELL'OFFESA CHE VI è STATA ARRECATA DIRETTAMENTE DALLA FOUNDER DEL MOBASTA.

CAPITE?

NON UNA SEMPLICE UTENTE, LA CREATRICE DEL FORUM...
VI HA MANCATO DI RISPETTO E IL MIO POST VOLEVA ESSERE UNA "DIFESA".

RICAPITOLIAMO:
DA UNA PARTE C'è UNA FOUNDER CHE VI CHIAMA 2 DI PACCO, TESTE DI COCOZZA, E VI MANDA A FARE IN CULO...MENTRE LA SUA UTENTE PIù DEVOTA SI SERVE ABILMENTE DI UNA RIDICOLA, BANALE ED INFONDATA QUESTIONE X ATTIRARE LA VOSTRA ATTENZIONE E NEL CAOS DI UN DISCORSO SENZA TRAMA PENSA BENE DI SOTTOLINEARE, ATTRAVERSO "PAROLONI" DI LINGUAGGIO MATEMATICO CHE LE SUE CONOSCENZE SONO AL DI SOPRA DELLE VOSTRE E CHE QUANDO METTE MANO ALLA PENNA LO FA IN EFFETTI TENENDO CONTO DEL VOSTRO + BASSO LIVELLO,POICHè IL SUO VOI DI CERTO NON LO POTRESTE MAI COMPRENDERE...


"Se in questo forum, (o in qualsiasi altro non squisitamente professionale), discutessi su come usare la serie di Taylor per poter estendere una (qualsiasi) funzione analitica, univocamente a una funzione olomorfa, definita nel piano complesso…allora dovrei utilizzare per la discussione alcune mie competenze specifiche…e, forse, a mia conoscenza, solo la mia amica e collega Blueclouds sarebbe in grado di discuterne con me"

DALL'ALTRA CI SONO IO, LA VOSTRA ADMIN, CHE LEGGO INDIGNATA LE OFFESE E APRO UN POST ESPONENDOMI IN PRIMA PERSONA, SEBBENE NON TOCCATA DIRETTAMENTE DALLA RIDICOLA QUESTIONE (NON SOLO NE SO DI MATEMATICA E DI TANTO ALTRO MA, NON AVENDO LETTO MAI POST DI EESPERIA, NON SONO ANNOVERABILE TRA "LA MASSA CHE CORRE A LEGGERE" I SUOI INCREDIBILMENTE FASCINOSI LAVORI DI PENNA).
PERCHè APRO IL POST? NELLA SPERANZA CHE VOI TUTTE APRIATE GLI OCCHI...

QUALCUNA, CHE NON MI DELUDE MAI DEVO DIRE, HA COLTO IMMEDIATAMENTE...
ALTRE INVECE SI OSTINANO A "DERAGLIARE"...

FATE COME CREDETE A QUESTO PUNTO...ALEA IACTA EST...IL POST DEI MOBASTA HA OTTENUTO L'EFFETTO SORTITO...CHIUDIAMO QUI LA QUESTIONE....

UN'ULTIMA COSA...
QUANDO MI è STATO SEGNALATO IL POST DALLA MIA CARISSIMA AMICA FRATERNA PRINCY ERANO LE 2 DI NOTTE...SONO ENTRATA AI MOBASTA PERCHè VOLEVO LEGGERE CON I MIEI OCCHI...HO CHIESTO DOVE FOSSE IL POST DI EESPERIA...E CRISTI (O NEVER_AN_HONEST_WORD COME CAVOLO LA VOLETE CHIAMARE) MI HA RISPOSTO:

STA NELLA SEZIONE "RISSE"
E A TAL PROPOSITO RINGRAZIO LA CARA AMICA FATAMALVINA, CHE SEMPRE CON GRANDE GENTILEZZA ED INNATA EDUCAZIONE MI HA SALUTATO ED INDICATO LA SEZIONE.
A QUESTO PUNTO VI DICO...FATE VOI....SE CAPITE è BENE...SENNO' AMEN


Edited by simosole - 20/9/2008, 18:55
 
Top
giulietta1975
view post Posted on 20/9/2008, 17:08




io non voglio entrare nel merito perchè vi leggo, siete simpatiche ma non partecipo molto alle discussioni.
volevo fare solo una considerazione che mi viene spontanea...cosa centra la matematica con Uomini e donne? sembra che quasi si debba dimostrare che, anche se si guarda una trasmissione televisiva non proprio di informazione, si è acculturati e quindi si fa sfoggio di nozioni di analisi.
ripeto non ho mai letto un post di questa utente ma questa è l'impressione che ho avuto leggendo questo.
diverso è il parere su cristi... esagera esagera sempre nei modi e nelle espressioni. Ho letto delle sue risposte a voi e davvero non è giustificabile...ma è di un'ironia disarmate. Io nel suo sito leggo lei non esperia.
 
Top
andryemilia_
view post Posted on 20/9/2008, 17:35




SIMOSOLE A ME EESPERIA E' SEMPRE PIACIUTA MA IN QUESTA OCCASIONE MI HA DELUSA
IO MI REPUTO UNA PERSONA TRANQUILLA E NON AMO POLEMIZZARE NELLA VITA E,TANTO MENO
QUI.SONO VENUTA NEL MONDO DEL WEB PERCHE' MI AFFASCINA E PERCHE' VOLEVO CRERMI UN ANGOLO TUTTO MIO.....
FACCIO QUESTA PREMESSA PERCHE' ANCHE IO SONO STATA COINVOLTA IN QUESTA STORIA ANCHE SE NON ERA ASSOLUTAMENTE MIA INTENZIONE FOMENTARE POLEMICHE.HO SCRITTO IL MIO POST PERCHE' INCREDULA E POSTANDOLO SONO STATA TACCIATA DI MANCANZA DI RISPETTO NEI CONFRONTI DELL'ADMIN...TU PUOI NON CREDERMI...MA IO MANCO SAPEVO COSA FOSSE UN ADMIN.......POI L'HO CAPITO ED ESSENDO UNA PERSONA EDUCATA,HO SOTTOLINEATO CHE NON VOLEVO OFFENDERE NESSUNO,TANTOMENO L'ADMIN.....QUALCUNO HA CAPITO,QUALCUN ALTRO NO,MA A ME NON INTERESSA PIU'. CREDO CHE IN NOME DELL'IRONIA NON SI POSSA OFFENDERE LA GENTE.QUI IO NON VEDO IRONIA E SE LO FOSSE SAREBBE A SENSO UNICO .....
MI SONO ISCRITTA NEL 2 DI PICCHE PERCHE' FRA TUTTI ERA IL FORUM CHE PIU' MI DAVA ALLEGRIA E SERENITA',UN FORUM DOVE TUTTI POSSONO PARLARE NEL RISPETTO DI SE' E DEGLI ALTRI.
PER QUEL CHE MI RIGUARDA HO MESSO LA PAROLA FINE A QUESTA POLEMICA PERCHE' TANTO NON PORTA A NIENTE.....
ADESSO CHE TI HO DETTO CHE NON SAPEVO CHE FOSSE UN ADMIN MICA MI BANNERAI?????AHAHAHAHAHHA ADESSO LO SO!!!
PS.VORREI SOTTOLINEARE CHE IO NON AVEVO SUBITO SCRITTO QUI PERCHE' NON ERO A CONOSCENZA DEL TUO POST,L'HO SAPUTO QUANDO AVEVO GIA' POSTATO IL MIO DI LA'...IN OGNI CASO TI RINGRAZIO PER AVER PRESO LE NOSTRE DIFESE
 
Top
celia57
view post Posted on 20/9/2008, 17:43




Cara Simosole sono daccordo con te totalmente ..... non è il post di Esperia ma le offese al nostro forum (con scuse successive ed altro!!!!!!!!!!!) da parte di never_an_honest_word...........


:smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:
 
Top
giamo0104
view post Posted on 20/9/2008, 17:44




SIMO L'HO GIà DETTO UNA VOLTA MA MI TOCCA RIPETERMI: PER L'ENNESIMA VOLTA NN POSSO KE ESSERE D'ACCORDO CON TE. MA COME SI Fà A NN CAPIRE DOVE SIMO VOLEVA ANDARE A PARARE?????
NN L'AVETE CAPITO KE CI HANNO RITRATTE COME DELLE DECELEBRATE KE NN SANNO NEANKE SILLABARE UNA LETTERA, NEANKE UNA PAROLA PER INTERO, PERKè SECONDO LA LORO FOUNDER CI ESPRIMIAMO A GRUGNITI?? E KE NELLA NOSTRA TESTA REGNA IL VUOTO ASSOLUTO SECONDO LA TANTO DECANTATA EESPERIA??? DETTO COSì MI SEMBRA KE SUONI PIù KIARO E FORSE HA DI NUOVO RAGIONE SIMO: HANNO OTTENUTO QUELLO KE VOLEVANO, DISTOGLIERE L'ATTENZIONE DALLE OFFESE PESANTI PER SPOSTARLA SUL POST DELLA PENNIVENDOLA, SEPPUR ANKE QUELLO NN CERTO LEGGERO.
P.S. SIMO TI AMMIRO SEMPRE DI PIù E LO SAI.
 
Top
sjfrendo
view post Posted on 20/9/2008, 17:46




MADOOOO HANNO SCASSATO VERAMENTE.....INVECE DI VENIRE A DIRLO IN TAG E CHIARIRSI VANNO E SCRIVONO POST......RELAXXXXX. COMUNQUE SBANDIERARE LA LAUREA E DA UNA PERSONA MOOOLTOOO IGNORANTE CARA PROF!!!

Edited by sjfrendo - 20/9/2008, 19:10
 
Top
vale1974
view post Posted on 20/9/2008, 17:59




:jawdrop.gif: :jawdrop.gif: :jawdrop.gif: :jawdrop.gif: IO VORREI DIRE SOLO 2 PAROLE NON DI + IN MERITO. LA PRIMA è CHE NON HO MAI LETTO I POST DI ESPERIA, HO CAPITO SOLO CHE LEI COGLIE LE NS IDEE E CONSIDERAZIONI LE RIADATTA E NE FA DEI POST SUOI E VABBè NULLA DA DIRE OGNUNO è LIBERO DI FARE CIò CHE VUOLE è IL SUO RUOLO...MA DICO IO SONO DAVVERO SCONCERTATA DA VOI RAGAZZE DALLE VS RISPOSTE ADDIRITTURA C'è CHI SI SCUSA CON LEI....!!MOLTE DI VOI NON HANNO COLTO LA SOTTIGLIEZZA DELLA CATTIVERIA CHE CI è STATA LANCIATA ..ESPERIA OSSIA LA
F O U N D E R CAPITE DEI MOOOOOOO BASTA CI HA CHIAMATE TESTE DI ....2 DI PACCO QUINDI FALSE LA SUA SEGUACE E DEVOTA ADEPTA CI MANDA A FANCULO PER 2 VOLTE E VOI COSA RISPONDETE??VI SCUSATE ADDIRITTURA??NOOOOOOOO , NO RAGAZZE MI ASPETTAVO CHE AVESTE TUTTE QNTE COLTO DOVE VOLEVANO ANDARE A PARARE PER NON PARLARE DELLA DISSERTAZIONE MATEMATICA FATTA VOLENDO ESPLICITAMENTE SOTTOLINEARE QNTO IL NOSTRO QUOZIENTE INTELLETTIVO SIA BASSO RISPETTO AL LORO (CHE TRA L'ALTRO NEMMENO CI CONOSCONO E SANNO CHI SIAMO IN REALTA'!!!).INFINE VOGLIO SPENDERE 2 PAROLE PER SIMO E DI COME è STATA RICAMBIATA DA VOI E DELLA SUA DELUSIONE IN MERITO PER QSTA COSA CHE è ACCADUTA ...LEI CHE PER QSTO FORUM SI è SEMPRE FATTA IN 4 HA TOLTO TANTISSIMO TEMPO ALLA SUA VITA PRIVATA STA SEMPRE QUI A LAVORARE PER NOI PER FAR SI CHE QSTO FORUM SI SEMPRE AL TOP DEI TOP COME LO E' ORA IN REALTA' ..DEL RESTO CARTA CANTA..I FATTI CONTANO: IN SOLO 2 MESI DALL'APERTURA GIA' SIAMO AL 30 POSTO E QSTO ROSICA A MOLTISSIMI CREDETEMI. SPERO SOLO CHE CON IL SUO ULTIMO POST + DETTAGLIATO VOI RIUSCIATE A COMPRENDERE LA GRAVITA' DELLA SITUAZIONE E IL LORO (FOUNDER &CO DEI MOOOBASTAAAA PER CHIARIRCI) COMPORTAMENTO SCORRETTO MALEDUCATO E ALTEZZOSO KE HANNO AVUTO NEI NS CONFRONTI CIOE' NE CONFONTI DEL FORUM....CON QSTO SORELLE CARE VI INVITO ALLA RIFLESSIONE ...SCUSATE SONO STATA FORSE TROPPO LUNGA MA DOVEVO SCIVERE ALMENO CIò CHE SENTIVO IN MERITO VI CONSIDERO TUTTE DI CASA ORMAI E SPERO CHE ABBIATE CAPITO LA SOTTIGLIEZZA DELLA COSA ......


Edited by vale1974 - 20/9/2008, 19:10
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 20/9/2008, 18:05




BENE MANCO 5 GIORNI E TROVO TUTTO CIO' NON HO IL DIPLOMA E NON USERO' PAROLONI MA NON MI RITENGO INFERIORE A NESSUNO QUINDI ............ INVECE PENSO CHE QUANDO LE PERSONE USANO OFFESE INVECE DEL CONFRONTO E' PERCHE' SONO MOLTO LIMITATE PUR AVENDO 10 LAUREE......... SIMO CHE DIRE GIA' AVEVO UNA BELLA OPINIONE DI TE' E TUTTO CIO' ME LO HA CONFERMATO.
 
Top
simosole
view post Posted on 20/9/2008, 18:16




CITAZIONE (vale1974 @ 20/9/2008, 18:59)
:jawdrop.gif: :jawdrop.gif: :jawdrop.gif: :jawdrop.gif: IO VORREI DIRE SOLO 2 PAROLE NON DI + IN MERITO. LA PRIMA è CHE NON HO MAI LETTO I POST DI ESPERIA, HO CAPITO SOLO CHE LEI COGLIE LE NS IDEE E CONSIDERAZIONI LE RIADATTA E NE FA DEI POST SUOI E VABBè NULLA DA DIRE OGNUNO è LIBERO DI FARE CIò CHE VUOLE è IL SUO RUOLO...MA DICO IO SONO DAVVERO SCONCERTATA DA VOI RAGAZZE DALLE VS RISPOSTE ADDIRITTURA C'è CHI SI SCUSA CON LEI....!!MOLTE DI VOI NON HANNO COLTO LA SOTTIGLIEZZA DELLA CATTIVERIA CHE CI è STATA LANCIATA ..ESPERIA OSSIA LA
F O U N D E R CAPITE DEI MOOOOOOO BASTA CI HA CHIAMATE TESTE DI ....2 DI PACCO QUINDI FALSE LA SUA SEGUACE E DEVOTA ADEPTA CI MANDA A FANCULO PER 2 VOLTE E VOI COSA RISPONDETE??VI SCUSATE ADDIRITTURA??NOOOOOOOO , NO RAGAZZE MI ASPETTAVO CHE AVESTE TUTTE QNTE COLTO DOVE VOLEVANO ANDARE A PARARE PER NON PARLARE DELLA DISSERTAZIONE MATEMATICA FATTA VOLENDO ESPLICITAMENTE SOTTOLINEARE QNTO IL NOSTRO QUOZIENTE INTELLETTIVO SIA BASSO RISPETTO AL LORO (CHE TRA L'ALTRO NEMMENO CI CONOSCONO E SANNO CHI SIAMO IN REALTA'!!!).INFINE VOGLIO SPENDERE 2 PAROLE PER SIMO E DI COME è STATA RICAMBIATA DA VOI E DELLA SUA DELUSIONE IN MERITO PER QSTA COSA CHE è ACCADUTA ...LEI CHE PER QSTO FORUM SI è SEMPRE FATTA IN 4 HA TOLTO TANTISSIMO TEMPO ALLA SUA VITA PRIVATA STA SEMPRE QUI A LAVORARE PER NOI PER FAR SI CHE QSTO FORUM SI SEMPRE AL TOP DEI TOP COME LO E' ORA IN REALTA' ..DEL RESTO CARTA CANTA..I FATTI CONTANO: IN SOLO 2 MESI DALL'APERTURA GIA' SIAMO AL 30 POSTO E QSTO ROSICA A MOLTISSIMI CREDETEMI. SPERO SOLO CHE CON IL SUO ULTIMO POST + DETTAGLIATO VOI RIUSCIATE A COMPRENDERE LA GRAVITA' DELLA SITUAZIONE E IL LORO (FOUNDER &CO DEI MOOOBASTAAAA PER CHIARIRCI) COMPORTAMENTO SCORRETTO MALEDUCATO E ALTEZZOSO KE HANNO AVUTO NEI NS CONFRONTI CIOE' NE CONFONTI DEL FORUM....CON QSTO SORELLE CARE VI INVITO ALLA RIFLESSIONE ...SCUSATE SONO STATA FORSE TROPPO LUNGA MA DOVEVO SCIVERE ALMENO CIò CHE SENTIVO IN MERITO VI CONSIDERO TUTTE DI CASA ORMAI E SPERO CHE ABBIATE CAPITO LA SOTTIGLIEZZA DELLA COSA ......

VALEEEEEEEEEEE GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE....NN HO PAROLE....MI CAPISCI SEMPRE... :hug.gif:

CITAZIONE (giamo0104 @ 20/9/2008, 18:44)
SIMO L'HO GIà DETTO UNA VOLTA MA MI TOCCA RIPETERMI: PER L'ENNESIMA VOLTA NN POSSO KE ESSERE D'ACCORDO CON TE. MA COME SI Fà A NN CAPIRE DOVE SIMO VOLEVA ANDARE A PARARE?????
NN L'AVETE CAPITO KE CI HANNO RITRATTE COME DELLE DECELEBRATE KE NN SANNO NEANKE SILLABARE UNA LETTERA, NEANKE UNA PAROLA PER INTERO, PERKè SECONDO LA LORO FOUNDER CI ESPRIMIAMO A GRUGNITI?? E KE NELLA NOSTRA TESTA REGNA IL VUOTO ASSOLUTO SECONDO LA TANTO DECANTATA EESPERIA??? DETTO COSì MI SEMBRA KE SUONI PIù KIARO E FORSE HA DI NUOVO RAGIONE SIMO: HANNO OTTENUTO QUELLO KE VOLEVANO, DISTOGLIERE L'ATTENZIONE DALLE OFFESE PESANTI PER SPOSTARLA SUL POST DELLA PENNIVENDOLA, SEPPUR ANKE QUELLO NN CERTO LEGGERO.
P.S. SIMO TI AMMIRO SEMPRE DI PIù E LO SAI.

MONI TI AMMIRO TANTO ANCHE IO LO SAI....GRAZIE MILLE :zwkrk7.jpg:

CITAZIONE (FEDERER066 @ 20/9/2008, 19:05)
BENE MANCO 5 GIORNI E TROVO TUTTO CIO' NON HO IL DIPLOMA E NON USERO' PAROLONI MA NON MI RITENGO INFERIORE A NESSUNO QUINDI ............ INVECE PENSO CHE QUANDO LE PERSONE USANO OFFESE INVECE DEL CONFRONTO E' PERCHE' SONO MOLTO LIMITATE PUR AVENDO 10 LAUREE......... SIMO CHE DIRE GIA' AVEVO UNA BELLA OPINIONE DI TE' E TUTTO CIO' ME LO HA CONFERMATO.

:zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
Regina di Cuori65
view post Posted on 20/9/2008, 19:00




Ho letto.

Non giudico Esperia e i suoi post, perchè è la prima volta che la leggo e non la conosco.
Una cosa dal suo post però si evince chiaramente... non solo la bassa stima delle doti intellettuali e del livello di tutto il forum, ma anche che è una persona " presa dal sacro ruolo ".. molto convinta delle sue capacità e del ruolo che ricopre lavorativamente, ritenendo chi non ha lo stesso ruolo su una scala intellettiva e sociale più bassa.

Almeno questo ho dedotto dalla lettura del suo post...

Quella che mi sconcerta più di tutte è la admin del forum.
Dura far passare un linguaggio sboccato per ironia... almeno dal mio punto di vista.
Un admin per come la vedo, dovrebbe smorzare polemiche e liti o incomprensioni,... quà mi è sembrato che ci si divertisse a gettare benzina sul fuoco...
Ribadisco che questa è l'impressione di chi legge per la prima volta e a pelle ha avuto queste sensazioni, e che non c'è volontà di giudicare nessuno, ma soltanto di esternare i fatti che ho percepito.
Conclusione?

Chi si loda si imbroda e di stare sugli attributi non femminili dell'admin di quel forum non mi tange più di tanto.

Detto questo un abbraccio a tutti!

e Peace, Love e Nutella!
 
Top
64 replies since 19/9/2008, 01:57   2916 views
  Share