ILDUEDIPICCHE "The Original"

ADESIONI ALLA QUAGLIAVEGLIA, LA NOTTE + LUNGA

« Older   Newer »
  Share  
AnnaritaRN1
view post Posted on 16/7/2008, 07:57




E' LA PRIMA VOLTA CHE SCRIVO .. ANCHE SE E' TANTO CHE VI LEGGO .. TROVO QUESTO SITO UNO DEI MIGLIORI DEDICATI A CRISTIAN .. MI DIVERTE MOLTO E .. QUINDI ... NON SONO RIUSCITA A RESISTERE AL RICHIAMO DELLA QUAGLIAAAAA ... MI ISCRIVO E PROMETTO DI ESSERCI SABATO SERA VERSO LE 22 QUANDO I MIEI FIGLI MI LASCERANNO IL COMPUTER .. FINALMENTE ... PENSO CHE PIU' SIAMO E MEGLIO E' .. UNO SCUDO DI POSITIVITA' PER I RAGAZZI ... CIAO .. FINALMENTE HO ROTTO IL GHIACCIO .. A PRESTO

ANNA RITA
 
Top
Dany&Cri
view post Posted on 16/7/2008, 09:14




NESSUNO POTRA' FERMARMI DAL PARTECIPARE ALL'EVENTO DELL'ANNO! HO GIA' PRONTO L'ABITO ROSSO IL BOA DI PIUME DI QUAGLIA E TUTTE LE LACRIME CHE HO A DISPOSIZIONE.......
 
Top
mariasole6
view post Posted on 16/7/2008, 09:49




io sicuramente ci sarò ma arriverò un pochino più tardi
 
Top
LELLOFAN
view post Posted on 16/7/2008, 09:56




COME POTREI MANCARE ALLA MITICA QUAGLIAVEGLIA......MA PERCHE' NON FACCIAMO ANCHE UNA BELLA ESTRAZIONE DELLA LOTTERIA?......................IO VOGLIO ANCORA IL GALELLONE....IL MITICO CUSCINONE AVVOLGENTE MASSAGGIANTE....AH AH AH
 
Top
artù75
view post Posted on 16/7/2008, 10:32




ANCH'IO ADERISCO VOLENTIERI ALLA QUAGLIAVEGLIA!!!!!
ARRIVERò UN Pò PIù TARDI PERCKè DEVO PRIMA OTTEMPERARE AI MIEI DOVERI DICIAMO CONIUGALI MA POI SARò TUTTA VOSTRA!!!!!!!!
 
Top
UnicaG
view post Posted on 16/7/2008, 11:58




MA CHE DOMANDA E'? MA E' OVVIOOOOOOOO CHE IO CI SAROOOOOOOOOOOOOOOO...A FURIA DI LITIGARE CON IL MIO RAGAZZO IO IL 19,20 IL PC NON LO MOLLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ...VIVAAAA LA QUAGLIAVEGLIAAAAAAAAA :lol:
 
Top
PiùCristianpertutti
view post Posted on 16/7/2008, 12:55




QUELLA NOTTE LA MIA QUAGLIA EMIGRA E SARO' IN VOLO PER NIDI LONTANI.....

MA TANTO VI RIBECCO DOPO.......

BUONA QUAGLIAVEGLIA A TUTTE VOI.........
 
Top
saraila
view post Posted on 17/7/2008, 02:10




MI FATE MORIRE TUTTE DAL RIDERE ,CON LE QUAGLIE ........ è DA UN Pò KE MANCO.... MA LA NOTTE PASSO SEMPRE X LEGGERE I VOSTRI COMMENTI...... FORMIDABILI TUTTE :arf2.gif: :arf2.gif: :arf2.gif:
CMQ X LA QUAGLIAVEGLIA CI SARò ANK 'IO .........AHAHHAAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHA image image image image [IMG] image
EVVAI CON L ' ORKESTRA ....LE QUAGLIE SONO IN FESTA! :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot: :woot:
image image image image image image image image image image image image image image image image
 
Top
pollon77
view post Posted on 17/7/2008, 07:47




princy io vorrei esser messa nel gruppo " devono quagliare" grazie mille!!!!
 
Top
Princy
view post Posted on 17/7/2008, 18:15




Allora per prima cosa... benvenute a tutte le nuove quaglie... e un saluto anche alle vecchie!!!!

Allora i preparativi sono tanti... siamo tutte in fibrillazione... nadal il primario con la sua equipe medica spero che ci assistano per l'evento.... non manca tanto dai!!!!
 
Top
laborina
view post Posted on 17/7/2008, 18:38




ANK'IO CI SARO E MI RACCOMANDO MUNITEVI DI FAZZOLETTI..........

Attached Image: 1_504217443l.jpg

1_504217443l.jpg

 
Top
cripa
view post Posted on 17/7/2008, 22:14




anke io ci saro se puo interessarvi
 
Top
Conversano
view post Posted on 18/7/2008, 00:19




VI AUGURO UNA BELLA QUAGLIAVEGLIA, MENTRE IO SARO' IN MISSIONE X TUTTE VOI!!!!!!!!!!!!!!! :arf2.gif: :arf2.gif:
 
Top
sasha2
view post Posted on 18/7/2008, 05:25




SPERO DI ESSERE PRESENTE, HO UN MATRIMONIO IN SERATA,
ciaoooooo
 
Top
mariaanna76
view post Posted on 18/7/2008, 15:21




mi piacerebbe esserci..ma mi posso connettere solo dal lavoro...quindi.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: non saprò niente fino a lunedi mattina!!! ma vi saro' vicina!!
 
Top
52 replies since 15/7/2008, 17:36   646 views
  Share