ILDUEDIPICCHE "The Original"

BUON ANNO 2013

« Older   Newer »
  Share  
gepatti
view post Posted on 30/12/2012, 20:27




AUGURI DI UN BUON ANNO A TUTTE/I VOI CHE PASSATE DAL 2 DI PICCHE .....


www.Cartoline.it



 
Top
exlori58
view post Posted on 30/12/2012, 22:05




auguri di buon anno che il 2013 sia un anno :2rhr60j.gif: :fuochi2.gif: :fuochi2.gif: :fuochi2.gif: fuochi_d_artificio fuochi_d_artificio DAXtS migliore per tutti pieno di amore e felicità
 
Top
gio2
view post Posted on 31/12/2012, 08:57




BUON ANNO A TUTTE E TUTTI

:msn3.gif: :msn3.gif:

E siamo qua, aspettando l'anno che verrà.
Come ogni anno siamo pieni di speranze, pieni di aspettative, pieni di buoni propositi.
Lo so, non è stato un anno facile per nessuno.
Si diceva...ci sarà crisi..e crisi c'è stata.
Quanti padri di famiglia hanno perso il lavoro?
Quanti italiani non riescono più ad arrivare a fine mese?
Quante aziende hanno chiuso dopo tantissimi anni di attività?
Non è stato un anno facile per nessuno.
Eppure avevamo tante belle speranze il 31 Dicembre 2011.
Ma, anche questo 31 Dicembre 2012,le nostre speranze non saremo da meno.
No, stanotte sorrideremo all anno nuovo e ancora pieni di buoni propositi e grande coraggio sogneremo un anno migliore.
Abbracceremo chi amiamo, un padre, una madre, un amico, un fratello...il proprio cane e per un attimo saremo felici perchè per un attimo crederemo davvero che domani sarà migliore.
E crediamoci allora...non ci costa nulla.
La speranza non ha prezzo, e possiamo averne quanta vogliamo.
Crediamoci a un anno un pò più sereno, crediamoci alla pace nel mondo, crediamoci a una serenità che forse non vivremo mai o forse vivremo in piccoli frammenti di un anno che tra 365 giorni passerà.
Crediamoci che la gente si può amare avvero, crediamoci al perdono, crediamoci alla FAMIGLIA! perchè la famiglia è la culla dell'amore e dobbiamo lottare per questo valore SEMPRE.
CrediamoCI al fatto che la gente sbaglia e va perdonata, crediamoci al destino che ci può cambiare la vita, crediamoci al fatto che ogni bambino che nasce è un inno all amore.
Anche credere è GRATIS! Teniamo stretto tutto ciò che è gratis in un era in cui si paga ogni cosa.
Di cuore vi auguro un buon anno.
E se queste son solo parole...bhe, non importa..anche queste sono Gratis e io con il cuore le ho volute scrivere per voi e forse prima di tutto per ME.

(le ho lette su fb el e ho volute condividere con voi)

 
Top
gepatti
view post Posted on 31/12/2012, 09:23




gif 2993-Offerte-Capodanno-2013-Assisi-560x300
Faccio mie le frasi che sopra Giò ha citato e le rivolgo a tutte voi amiche picchine......AUGURI di un anno migliore per tutte/i. byebyek byebyek byebyek byebyek Re71C Re71C
 
Top
view post Posted on 31/12/2012, 14:18
Avatar

Advanced Member
*****

Group:
Member
Posts:
2,493
Location:
Isola dei Nuraghi

Status:
I'M GHOST


FELICE ANNO NUOVO DALLO STAFF DEI FORUM: "IL FORUM DI ZINO" E "SUL TRONO DI UOMINI E DONNE"
AUGURI PER UN UN ANNO DI PACE E SERENITA'



 TGFXw

 
WWW  Top
anbettigio
view post Posted on 31/12/2012, 15:22




oV2vl



AUGURO A TUTTI un 2013
pieno di salute, serenità e, perchè no, prosperità!!!......

Giovanna


:fuochi2.gif: :fuochi2.gif: :fuochi2.gif:

 
Top
Genny_V
view post Posted on 2/1/2013, 01:08




OGNI VOLTA CHE SCOCCA LA MEZZANOTTE E INSIEME A TUTTA LA MIA FAMIGLIA COMPOSTA DA FIGLI... NIPOTI ..MARITO...COGNATI...... SORELLE....E MAMMA CI SCAMBIAMO GLI AUGURI...... IO MI EMOZIONO......NULLA DI ECCEZIONALE ACCADE E SOLO L ENTRATA DI UN NUOVO ANNO CHE E IL PROSIEGUO DELL ALTRO.......MA IO MI EMOZIONO ......QUEST'ANNO UN PO DI PIU XCHE' MANCAVA IL MIO PAPA'....MANCA ACCIDENTI SE MANCA E VEDERE MAMMA CON LE LACRIME AGLI OCCHI MI HA PROVOCATO UNA STRETTA AL CUORE........QUESTO E IL SECONDO ANNO SENZA MIO PADRE...FA MALE MA SI VA AVANTI XCHE' LA VITA CONTINUA NONOSTANTE TUTTO......AUGURI RAGAZZE ....AUGURI AUGURI E SPERIAMO IN UN ANNO MIGLIORE X TUTTI ....NE ABBIAMO TANTO BISOGNO E COME HA SCRITTO GIO ..CREDERCI E GRATIS NON COSTA NULLA....AUGURONI DI CUORE ANCHE A CHI PUR FACENDO PARTE DI ALTRI FORUM VIENE A SALUTARCI E IN QUESTO CASO A DARCI GLI AUGURI.......AUGURONI A ZINO...ANBETTIGIO....NOEMI...ANNETTE....AUGURIIIIIIII :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
7 replies since 30/12/2012, 20:27   257 views
  Share