ILDUEDIPICCHE "The Original"

L'AMICIZIA, una parola che non può mai essere virtuale

« Older   Newer »
  Share  
gepatti
view post Posted on 19/10/2009, 19:49




COME HAI RAGIONE GENNY!!!!!!!! HAI SCRITTO LE COSE CHE SENTO ANCH'IO.... :addemoticons12648ud8.gif: :zwkrk7.jpg: CI SONO AMICIZIE ALLE QUALI MI SAREBBE PIACIUTO UNIRMI, MA HO CAPITO DI NON ESSERE ACCETTATA, IN COMPENSO NE HO TROVATE ALTRE CHE HANNO VOLUTO CONOSCERMI E CAPIRMI UN PO' DI COME IO SIA....
MERY HAI DETTO MEGLIO DI ME IL CONCETTO CHE VOLEVO DIRE IO, SI MEGLIO DARE..... IL MIO DARE E' IL MIO AVERE....

Edited by gepatti - 19/10/2009, 21:37
 
Top
sting51
view post Posted on 19/10/2009, 21:40




CITAZIONE (Lety-sorriso @ 19/10/2009, 18:54)
Marie ma io mi sposerò in gran segreto a Las Vegas con 2 amici travestiti da Elvis e Tina Turner (oddio che immagine esilarante :smiliesbh1.gif: )...voi sarete a casa,comode sul divano a vedervi lo spettacolo in video-conferenza :addemoticons126107cm6.gif: ...ti piace l'idea?? :di15.gif:



Mery sacrosanta verità...è così bello dare per il piacere di farlo...io non me ne sono mai pentita e quando sono arrivati i pali ho affrontato la delusione e il dolore con la serenità di chi è a posto con se stessa e ha fatto il possibile per quel rapporto...con la consapevolezza che non tutti i rapporti sono destinati a durare per sempre...le persone entrano ed escono dalla nostra vita percorrendone un tratto più o meno lungo..le persone cambiano,noi cambiamo e i rapporti cambiano..ma anche le persone che ci accompagnano per poco ci lasciano qualcosa..e anche quelle che se ne vanno in malo modo o che ci fanno del male non è detto che abbiano bluffato..se nel nostro percorso mi hanno donato emozioni che per me erano vere io sono a posto così...


lety...ti sbagli....sting non puo' stare in video conferenza...deve stare in prima fila con tina ed elvis...altrimenti si offende....le guest star devono sempre stare in prima fila....a casa ci lasciamo tutti gli altri....non credi?
 
Top
Genny_V
view post Posted on 19/10/2009, 22:00




CITAZIONE (gepatti @ 19/10/2009, 20:49)
COME HAI RAGIONE GENNY!!!!!!!! HAI SCRITTO LE COSE CHE SENTO ANCH'IO.... :addemoticons12648ud8.gif: :zwkrk7.jpg: CI SONO AMICIZIE ALLE QUALI MI SAREBBE PIACIUTO UNIRMI, MA HO CAPITO DI NON ESSERE ACCETTATA, IN COMPENSO NE HO TROVATE ALTRE CHE HANNO VOLUTO CONOSCERMI E CAPIRMI UN PO' DI COME IO SIA....
MERY HAI DETTO MEGLIO DI ME IL CONCETTO CHE VOLEVO DIRE IO, SI MEGLIO DARE..... IL MIO DARE E' IL MIO AVERE....

GEPATTI SONO CONTENTA CHE TU SIA D'ACCORDO CON ME A VOLTE PENSO CHE SONO SOLO IO AD AVERE CERTE SENSAZIONI.......PERO' E' VERO CI SONO GRUPPI CHE NON TI ACCETTANO E NON PROVANO NEANCHE A CONOSCERTI MENTRE A VOLTE COME ME ULTIMAMENTE STO SCOPRENDO PERSONE CHE PRIMA NON IMMAGINAVO CHE FOSSERO DELLE BELLE PERSONE ...E TU GEPATTI SEI UNA DI QUELLE...................................................P.S. VEDI GEPATTI A VOLTE NON LEGGONO NEANCHE LE TUE RISPOSTE PERCHE' IL LORO E UN CIRCOLO CHIUSO E NOI NON NE FACCIAMO PARTE
 
Top
andryemilia
view post Posted on 20/10/2009, 09:06




CITAZIONE (Genny_V @ 19/10/2009, 20:32)
ANDRY LE TUE PAROLE MI HANNO COLPITA ....C'E' AMAREZZA E DELUSIONE IN CIO' CHE HAI SCRITTO...TU QUI SUL FORUM SEI DA TANTO TEMPO E MI DISPIACE CHE HAI VISTO PASSARE TANTE PERSONE CHE TI PROFESSAVANO LA LORO AMICIZIA E TU HAI CREDUTO IN ESSE.....MOLTE SE NE SONO ANDATE E TUTTI QUEI TVB SE NE SONO ANDATI CON LORO ......

GENNY SCRIVO SOLO ADESSO PERCHE' E' DA IERI CHE NON MI COLLEGO..
TI RINGRAZIO PER LE TUE PAROLE..SOPRATTUTTO PERCHE' TI CONOSCO APPENA MA HAI TROVATO LO STESSO LA VOGLIA E IL TEMPO PER RISPONDERMI
:msn3.gif:
 
Top
view post Posted on 20/10/2009, 09:32
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (Genny_V @ 19/10/2009, 23:00)
CITAZIONE (gepatti @ 19/10/2009, 20:49)
COME HAI RAGIONE GENNY!!!!!!!! HAI SCRITTO LE COSE CHE SENTO ANCH'IO.... :addemoticons12648ud8.gif: :zwkrk7.jpg: CI SONO AMICIZIE ALLE QUALI MI SAREBBE PIACIUTO UNIRMI, MA HO CAPITO DI NON ESSERE ACCETTATA, IN COMPENSO NE HO TROVATE ALTRE CHE HANNO VOLUTO CONOSCERMI E CAPIRMI UN PO' DI COME IO SIA....
MERY HAI DETTO MEGLIO DI ME IL CONCETTO CHE VOLEVO DIRE IO, SI MEGLIO DARE..... IL MIO DARE E' IL MIO AVERE....

GEPATTI SONO CONTENTA CHE TU SIA D'ACCORDO CON ME A VOLTE PENSO CHE SONO SOLO IO AD AVERE CERTE SENSAZIONI.......PERO' E' VERO CI SONO GRUPPI CHE NON TI ACCETTANO E NON PROVANO NEANCHE A CONOSCERTI MENTRE A VOLTE COME ME ULTIMAMENTE STO SCOPRENDO PERSONE CHE PRIMA NON IMMAGINAVO CHE FOSSERO DELLE BELLE PERSONE ...E TU GEPATTI SEI UNA DI QUELLE...................................................P.S. VEDI GEPATTI A VOLTE NON LEGGONO NEANCHE LE TUE RISPOSTE PERCHE' IL LORO E UN CIRCOLO CHIUSO E NOI NON NE FACCIAMO PARTE

STO LEGGENDO DELLE COSE CHE NN STANNO Nè IN CIELO Nè IN TERRA...NON C'è NESSUN CIRCOLO CHIUSO, NESSUN EVITARE I LEGGERE LE RISPOSTE (GENNY HAI SCRITTO UN'ASSURDITà) è SOLO CHE NON SI PUò NON NOTARE UN ANNO E MEZZO DI QUOTIDIANA INTERAZIONE, DI TANTE VICENDE PASSATE INSIEME BELLE E BRUTTE, DEL FATTO DI ESSERSI PIù VOLTE INCONTRATI FISICAMENTE, DI ESSERE DIVENTATI AMICI IN MANIERA COSì STRETTA DA CAPIRE COSA C'è SCRITTO ANCHE DIETRO UNA VIRGOLA...NON SI PUò ESSERE AMICI DI TUTTI...QUESTA NON è UNA COLPA...
 
WWW  Top
andryemilia
view post Posted on 20/10/2009, 09:57




CITAZIONE (merynaa @ 20/10/2009, 10:32)
CITAZIONE (Genny_V @ 19/10/2009, 23:00)
GEPATTI SONO CONTENTA CHE TU SIA D'ACCORDO CON ME A VOLTE PENSO CHE SONO SOLO IO AD AVERE CERTE SENSAZIONI.......PERO' E' VERO CI SONO GRUPPI CHE NON TI ACCETTANO E NON PROVANO NEANCHE A CONOSCERTI MENTRE A VOLTE COME ME ULTIMAMENTE STO SCOPRENDO PERSONE CHE PRIMA NON IMMAGINAVO CHE FOSSERO DELLE BELLE PERSONE ...E TU GEPATTI SEI UNA DI QUELLE...................................................P.S. VEDI GEPATTI A VOLTE NON LEGGONO NEANCHE LE TUE RISPOSTE PERCHE' IL LORO E UN CIRCOLO CHIUSO E NOI NON NE FACCIAMO PARTE

STO LEGGENDO DELLE COSE CHE NN STANNO Nè IN CIELO Nè IN TERRA...NON C'è NESSUN CIRCOLO CHIUSO, NESSUN EVITARE I LEGGERE LE RISPOSTE (GENNY HAI SCRITTO UN'ASSURDITà) è SOLO CHE NON SI PUò NON NOTARE UN ANNO E MEZZO DI QUOTIDIANA INTERAZIONE, DI TANTE VICENDE PASSATE INSIEME BELLE E BRUTTE, DEL FATTO DI ESSERSI PIù VOLTE INCONTRATI FISICAMENTE, DI ESSERE DIVENTATI AMICI IN MANIERA COSì STRETTA DA CAPIRE COSA C'è SCRITTO ANCHE DIETRO UNA VIRGOLA...NON SI PUò ESSERE AMICI DI TUTTI...QUESTA NON è UNA COLPA...

IN EFFETTI PENSO CHE MERY ABBIA RAGIONE:ALLA BASE DEI DIVERSI RAPPORTI C'E' LA COMPONENTE FONDAMENTALE DELLA FREQUENTAZIONE...CHI SI E' CONOSCIUTO,CHI HA AVUTO DELLE ESPERIENZE COMUNI,INEVITABILMENTE HA DEI RAPPORTI VERI ...
CHI,INVECE,HA INTESSUTO DEI RAPPORTI SOLO VIRTUALI,INEVITABILMENTE PUO' PRENDERE DELLE CANTONATE...
IO STO ATTRAVERSANDO UN MOMENTO DI CRISI PROFONDA QUI..NON E' COLPA DI NESSUNO..,HO POCHE IDEE E QUELLE CHE HO SONO CONFUSE...
SPERO DI SUPERARLA
 
Top
amelie67
view post Posted on 20/10/2009, 12:40




CITAZIONE (andryemilia @ 20/10/2009, 10:57)
CITAZIONE (merynaa @ 20/10/2009, 10:32)
STO LEGGENDO DELLE COSE CHE NN STANNO Nè IN CIELO Nè IN TERRA...NON C'è NESSUN CIRCOLO CHIUSO, NESSUN EVITARE I LEGGERE LE RISPOSTE (GENNY HAI SCRITTO UN'ASSURDITà) è SOLO CHE NON SI PUò NON NOTARE UN ANNO E MEZZO DI QUOTIDIANA INTERAZIONE, DI TANTE VICENDE PASSATE INSIEME BELLE E BRUTTE, DEL FATTO DI ESSERSI PIù VOLTE INCONTRATI FISICAMENTE, DI ESSERE DIVENTATI AMICI IN MANIERA COSì STRETTA DA CAPIRE COSA C'è SCRITTO ANCHE DIETRO UNA VIRGOLA...NON SI PUò ESSERE AMICI DI TUTTI...QUESTA NON è UNA COLPA...

IN EFFETTI PENSO CHE MERY ABBIA RAGIONE:ALLA BASE DEI DIVERSI RAPPORTI C'E' LA COMPONENTE FONDAMENTALE DELLA FREQUENTAZIONE...CHI SI E' CONOSCIUTO,CHI HA AVUTO DELLE ESPERIENZE COMUNI,INEVITABILMENTE HA DEI RAPPORTI VERI ...
CHI,INVECE,HA INTESSUTO DEI RAPPORTI SOLO VIRTUALI,INEVITABILMENTE PUO' PRENDERE DELLE CANTONATE...
IO STO ATTRAVERSANDO UN MOMENTO DI CRISI PROFONDA QUI..NON E' COLPA DI NESSUNO..,HO POCHE IDEE E QUELLE CHE HO SONO CONFUSE...
SPERO DI SUPERARLA

Ecco! E' quello che dicevo nella mia risposta,cioè non si puo'chiamare una persona
AMICA se nn la si è mai guardata negli occhi,e se è vero che essi sono il riflesso dell'anima bisogna incrociarli per affermare la loro sincerità.Nel web ciò nn accade ma è possibile percepire se una persona ha le caratteristiche per poter diventare la tua AMICA,e se qualcuno è riuscito in questa ricerca è estremamente fortunato,ha trovato la sua perla,per cui non perdiamo tempo,cerchiamo e se saremo LUCKY'S WOMEN troveremo anche noi!
INIZIA IL GIOCO!
CACCIA ALL'AMICA
:di15.gif: :di15.gif: :di15.gif:
 
Top
alietto
view post Posted on 20/10/2009, 13:42




il concetto di amicizia per me é un contetto talmento alto e complicato che non riesco a descriverlo con parole scritte...in questo caso avrei bisogno della parola parlata e dello sguardo che amelie descrive...
credo peró nelle "affinitá elettive" ( :hug.gif:)...ci si incontra attraverso uno schermo...si hanno punti di vista comune ...ci si capisce con poche parole...si ha voglia di leggersi reciprocamente ..di darsi il buongiorno...quello che puó venire dopo é un piú...i casi della vita mi hanno portato a non pretendere nulla da nessuno (reale o virtuale), ma in compenso non do neanche nulla gratuitamente...

cerco di vivere il forum come un momento di svago ...un luogo ove ho scambi di opinioni CON TUTTI...chiaro che non sempre ci riesco...percio´mia cara emi e chi ha queste crisi...il consiglio che vi do, visto che ci sono passata...giochiamo (riquoto amelie) ...chi vuole giocare con noi va bene...altrimenti ci cerchiamo un altro compagno di giochi ;) :D emi
 
Top
Princy
view post Posted on 20/10/2009, 13:50




CITAZIONE (andryemilia @ 20/10/2009, 10:57)
IN EFFETTI PENSO CHE MERY ABBIA RAGIONE:ALLA BASE DEI DIVERSI RAPPORTI C'E' LA COMPONENTE FONDAMENTALE DELLA FREQUENTAZIONE...CHI SI E' CONOSCIUTO,CHI HA AVUTO DELLE ESPERIENZE COMUNI,INEVITABILMENTE HA DEI RAPPORTI VERI ...
CHI,INVECE,HA INTESSUTO DEI RAPPORTI SOLO VIRTUALI,INEVITABILMENTE PUO' PRENDERE DELLE CANTONATE...

EMILIA PER QUANTO MI RIGUARDA NON è PROPRIO COSI... ANZI!!!
CHI SI E' CONOSCIUTO NON è DETTO CHE ABBIA INSTAURATO DEI RAPPORTI VERI.. E VICEVERSA.
NON SI PUO ESSERE AMICI DI TUTTI.. ANCHE PER CHI SI è CONOSCIUTO DI PERSONA.
LE MIE ESPERIENZE SU INTERNET SONO VERAMENTE MOLTO DISCORDANTI TRA LORO. HO CONOSCIUTO DELLE PERSONE FANTASTICHE, AMICHE VERE... E PERSONE CHE MI HANNO DELUSO TANTISSIMO!!!!
NON BISOGNA FARNE UN DRAMMA PERO'... LA NOSTRA VITA è PIENA DI QUESTE COSE... E QUA CI SONO LE STESSE PERSONE CHE SI INCONTRANO IN GIRO. NULLA PIU'!

PER QUANTO MI RIGUARDA SAI BENISSIMO CHE, ANCHE SE NON HO MOLTO TEMPO, MI FA SEMPRE PIACERE SCAMBIARE QUALCHE CHIACCHIERA OGNI TANTO!!! :kissw11kx1.gif:

CITAZIONE (merina @ 20/10/2009, 10:57)
STO LEGGENDO DELLE COSE CHE NN STANNO Nè IN CIELO Nè IN TERRA...NON C'è NESSUN CIRCOLO CHIUSO, NESSUN EVITARE I LEGGERE LE RISPOSTE (GENNY HAI SCRITTO UN'ASSURDITà)

NON PENSO CHE SIA TANTO UNA ASSURDITA' L'INTERVENTO DI GENNY. I GRUPPI SI CREANO PER AFFINITA' ELETTIVE, CARATTERIALI ECC. CE NE SONO IN TAG... CE NE SONO NEI POST... NE ABBIAMO AVUTI DIVERSI ESEMPI.

DI PER SE' NON SONO NEGATIVI... ANZI A VOLTE è PIACEVOLE LEGGERE I VARI BOTTA E RISPOSTA. CERTO SE DIVENTANO CHIUSI E NON OFFRONO APERTURE A NUOVI PARTECIPANTI DIVENTANO UN CIRCOLO CHIUSO E LI' FINISCE. STA A NOI CERCARE DI EVITARE LA SECONDA OPZIONE.
 
Top
nicovale
view post Posted on 20/10/2009, 16:13




Grazie Mariella per questo bellissimo post...
Per quanto mi riguarda l'AMICIZIA è una componente indispensabile della mia vita...
Grazie all'amicizia ho superato momenti difficili, momenti tristi, momenti di solitudine...
Grazie all'amicizia ho titrovato il sorriso, la felicità e la serenità...
Con gli amici parlo delle miei gioie, dei miei dolori, dei miei sogni...senza paura di essere giudicata, senza dover misurare le parole, senza vergogna, senza cambiare identità......
perchè loro sanno ascoltarmi...perchè sanno comprendermi, sanno starmi vicino nel momento del bisogno, sanno consolarmi....
Non è facile trovare dei veri amici..ma con il tempo li riconosci...ti fidi di loro...diventi loro complice...li stimi e li rispetti....
Anche quì ho trovato delle grandi AMICHE....ed è per questo che mi sento anche di dire che l'amicizia non ha distanze....l'amicizia non ha bisogno della presenza fisica....
 
Top
view post Posted on 20/10/2009, 16:41
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (Princy @ 20/10/2009, 14:50)

NON PENSO CHE SIA TANTO UNA ASSURDITA' L'INTERVENTO DI GENNY. I GRUPPI SI CREANO PER AFFINITA' ELETTIVE, CARATTERIALI ECC. CE NE SONO IN TAG... CE NE SONO NEI POST... NE ABBIAMO AVUTI DIVERSI ESEMPI.

DI PER SE' NON SONO NEGATIVI... ANZI A VOLTE è PIACEVOLE LEGGERE I VARI BOTTA E RISPOSTA. CERTO SE DIVENTANO CHIUSI E NON OFFRONO APERTURE A NUOVI PARTECIPANTI DIVENTANO UN CIRCOLO CHIUSO E LI' FINISCE. STA A NOI CERCARE DI EVITARE LA SECONDA OPZIONE.

CI STAI PARLANDO CON L'ANTISVAMPA DEI CARTELLI RICORDI? PER ME QUELLO CHE HA SCRITTO GENNY è UN'ASSURDITà Sì SALTARE A POSTA LA RISPOSTA DI UNA PERSONA CHE NN SIA DI UN GRUPPO...è FOLLIA PURA! NON HO MAI TROVATO UNA DISCUSSIONE CHE FOSSE CHIUSA E NON APERTA A NUOVI PARTECIPANTI...MAI
 
WWW  Top
Genny_V
view post Posted on 20/10/2009, 18:36




E UN MIO PENSIERO MERYNAA SBAGLIATO O GIUSTO...E SOLTANTO UN MIO PENSIERO ...PERO' SECONDO ME SPECIFICO SECONDO ME NON E' ASSURDO ...OGNUNO E ILBERO DI DIRE LA PROPRIA OPINIONE SE HO SBAGLIATO CHIEDO SCUSA...MA E STATA QUELLA LA MIA IMPRESSIONE...PER TE E' ASSURDA OK.......MA POSSO DIRE ANCHE IO LA MIA SENSAZIONE?.......POI SONO D'ACCORDO CHE SI PUO' AVERE UN AMICIZIA CON UNA PIUTTOSTO CHE CON UN ALTRA IO QUESTO NON LO DISCUTO....E CREDETEMI NON CREDEVO DI SUSCITARE QUESTE REAZIONI......IO NON STO NEL VERO PUO' DARSI CHE MI SBAGLIO.....E MI SCUSO DI NUOVO SE QUALCUNO SI SIA SENTITO PRESO IN CAUSA O OFFESO........ERA SOLO UNA MIA SENSAZIONE ........PS. GRAZIE PRINCY

Edited by Genny_V - 20/10/2009, 23:25
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 20/10/2009, 22:27




CITAZIONE (Genny_V @ 20/10/2009, 19:36)
E UN MIO PENSIERO MERYNAA SBAGLIATO O GIUSTO...E SOLTANTO UN MIO PENSIERO ...PERO' SECONDO ME SPECIFICO SECONDO ME NON E' ASSURDO ...OGNUNO E ILBERO DI DIRE LA PROPRIA OPINIONE SE HO SBAGLIATO CHIEDO SCUSA...MA E STATA QUELLA LA MIA IMPRESSIONE...PER TE E' ASSURDA OK.......MA POSSO DIRE ANCHE IO LA MIA SENSAZIONE?.......POI SONO D'ACCORDO CHE SI PUO' AVERE UN AMICIZIA CON UNA PIUTTOSTO CHE CON UN ALTRA IO QUESTO NON LO DISCUTO....E CREDETEMI NON CREDEVO DI SUSCITARE QUESTE REAZIONI......IO NON STO NEL VERO PUO' DARSI CHE MI SBAGLIO.....E MI SCUSO DI NUOVO SE QUALCUNO SI SIA SENTITO PRESO IN CAUSA O OFFESO........ERA SOLO UNA MIA SENSAZIONE ........

anna tesoro ma perche' chiedi scusa.... tu hai espresso una tua sensazione mica hai offeso nessuno!!!!!!!

ci puo' stare che tu abbia percepito cio'. a torto o a ragione ci sta'!!! e se hai percepito questo hai fatto bene a esprimerlo qui' ogniuno e' libero di dire quello che vuole se lo fa con educazione e sensa offendere nessuno .



:zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 20/10/2009, 22:38




ADELEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE.........TVB GRAZIE....... GRAZIE DELLE TUE PAROLE........... :am2.gif: :am2.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: AVEVO BISOGNO DI SENTIRE CIO ....TU LO SAI ERO GIA' IN TILT......GRAZIE COME SEMPRE SEI IL MIO ANGELO.. :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
view post Posted on 21/10/2009, 08:57
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


PRIMA DI TUTTO MI SCUSO PER I TONI :( MI RENDO CONTO CHE DIPENDE DA UNO STATO D'ANIMO MIO...MA NON VOLEVO ESSERE AGGRESSIVA GENNY...NON è DA ME...MI SONO SENTITA CHIAMATA IN CAUSA Sì PERCHè L'AMICIZIA è UN ARGOMENTO SCOTTANTE IN QST PERIODO
HA RAGIONE ADELE NON DEVI CHIEDERE SCUSA...HAI ESPRESSO LA TUA OPINIONE POSSO DIRE CHE TI SBAGLI E FARTI CAPIRE PERCHè? LA COSA CHE MI HA FATTO INALBERARE è LA TUA AFFERMAZIONE CHE C'è L'INTENTO PRECISO DI NON ACCOGLIERE QUALCUNO SALTANDO LA LETTURA DELLE RISPOSTE!!! ANCHE PERCHè TUTTE LE AMICIZIE NATE QUI DENTRO SONO NATE ATTRAVERSO SCAMBI DI RISPOSTE NEI POST...IO SINCERAMENTE NON CAPISCO QUESTO TUO DISAGIO ANCHE PERCHè NON SEI UNA CHE RISPONDE TANTO NEI POST, IN TAG NN TI HO INCONTRATO PRATICAMENTE MAI E IN CHAT POCHISSIMO PERCIò SE TU AVESSI BUSSATO ALLA PORTA DEL "GRUPPO" CHE TU DICI NON TI ACCOGLIE STAI SICURA CHE IO TI AVREI NOTATO! SPERO DI ESSERMI SPIEGATA... :unsure:
 
WWW  Top
109 replies since 18/10/2009, 17:46   3679 views
  Share