ILDUEDIPICCHE "The Original"

MESSAGGIO DI CRISTIAN NEL FORUM BLU, cristianued.forumcommunity.net

« Older   Newer »
  Share  
OnlyMarco
view post Posted on 1/10/2009, 11:00




CITAZIONE (andryemilia @ 1/10/2009, 11:40)
CITAZIONE (zora12 @ 1/10/2009, 11:23)
LA LETTERA E' MOLTO DIVERTENTE E SARCASTICA.............(non occorreva spiegarlo!!!!!!!!!)

CRISTIAN FELICISSIMA CHE TU STIA BENE
:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:

.............il segreto del successo sta nel fare bene delle cose comuni in modo non comune....... :addemoticons12648ud8.gif:

NON OCCORREVA SPIEGARLO??
:unsure:

NO , non occorreva spiegarlo, a chi come me ci crede in lui, si fida di lui, sa già a priori che può continuarlo a fare senza che ci sia bisogno che lui si spieghi e si giustifichi.Credo che intedesse dire questo prima Zora e se è così io sono pienamente d'accordo con lei!!!
 
Top
andryemilia
view post Posted on 1/10/2009, 11:04




CITAZIONE (OnlyMarco @ 1/10/2009, 12:00)
CITAZIONE (andryemilia @ 1/10/2009, 11:40)
NON OCCORREVA SPIEGARLO??
:unsure:

NO , non occorreva spiegarlo, a chi come me ci crede in lui, si fida di lui, sa già a priori che può continuarlo a fare senza che ci sia bisogno che lui si spieghi e si giustifichi.Credo che intedesse dire questo prima Zora e se è così io sono pienamente d'accordo con lei!!!

ONLY ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO CRISTIAN MA IO CHIEDEREI SPIEGAZIONI ANCHE A MIO FIGLIO SE DICESSE O FACESSE COSE PER ME INCOMPRENSIBILI...
E MIO FIGLIO LO CONOSCO MEGLIO DELLE MIE TASCHE....
 
Top
verba_volant
view post Posted on 1/10/2009, 11:43




DIRE CHE SONO DELUSA E' INESATTO PIU' CHE ALTRO SAREI
UN PO' CONFUSA !....COMINCIO A CREDERE CHE FORSE TINA TANTO TORTO NON C'E L'AVEVA....CHE SENSO HANNO QUESTE
SCENEGGIATE? ...MI RICORDO DI UN RAGAZZO CHE DICEVA DI
ESSERE UNA PERSONA VERA SEMPRE E CMQ E FORSE PER QUESTO SCOMODA!
UNA PERSONA A CUI NON PIACE SPECULARE
DEI GIORNALI DICEVA CHE ERANO "COME UNA MAFIA!" ...HA SEMPRE PARLATO "DELLE SUE VERITA' SCOMODE...." MA A CHI SCONODE? MA DI COSA STIAMO PARLANDO?...IO DI TUTTA QUESTA LUNGA STORIA EPISTOLARE TRAGGO SOLO UNA CONCLUSIONE....."QUESTA PERSONA E' UGUALE ALLE ALTRE" ....SOLO GIORNALI, SPONSOR, SERATE E BASTA!....BASTAVA AMMETTERLO DALL'INIZIO ED EVITARE DI DARE A TANTE PERSONE L'ILLUSIONE CHE IN UN MARE DI FALSITA' ANCORA OGNI TANTO ESISTA QUALCOSA DI PULITO E TRASPARENTE!

PS: A CONTI FATTI LA PERSONA CHE CREDEVO FACESSE MENO CARTA STRACCIA NE HA FATTA PIU' DI TUTTE ....FESSE, DON CARMINUCCIO, E CHI PI' NE HA PIU' NE METTA :(

DELUSIONE!...SI LO DICO!

VERBA_VOLANT
 
Top
view post Posted on 1/10/2009, 12:01

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (andryemilia @ 1/10/2009, 12:04)
CITAZIONE (OnlyMarco @ 1/10/2009, 12:00)
NO , non occorreva spiegarlo, a chi come me ci crede in lui, si fida di lui, sa già a priori che può continuarlo a fare senza che ci sia bisogno che lui si spieghi e si giustifichi.Credo che intedesse dire questo prima Zora e se è così io sono pienamente d'accordo con lei!!!

ONLY ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO CRISTIAN MA IO CHIEDEREI SPIEGAZIONI ANCHE A MIO FIGLIO SE DICESSE O FACESSE COSE PER ME INCOMPRENSIBILI...
E MIO FIGLIO LO CONOSCO MEGLIO DELLE MIE TASCHE....

BHE' IO INVECE SONO D'ACCORDO CON EMI...OCCORREVA SPIEGARLO ECCOME... A CHI EVIDENTEMENTE NON RIESCE A LEGGERE O CONDIVIDE IL SUO STESSO SENSO DELL'IRONIA..E SOPRATTUTTO A CHI HA SEMPRE VISTO IN LUI ATTEGGIAMENTI E COMPORTAMENTI CHE ALLA LUCE DEGLI ULTIMI ARTICOLI NON RIESCE PIU' A SCORGERE...
NON RIESCO NEPPURE A CAPIRE LA COMPLETA FIDUCIA CHE RIPONETE IN QUESTO RAGAZZO...ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO...PERO' RIPORRE IN LUI TUTTA LA FIDUCIA INCONDIZIONATA COME SE FOSSE UN NOSTRO PARENTE O UN FIGLIO CHE NOI CONOSCIAMO BENE QUANDO INVECE NON E' COSI'... BEH MI SEMBRA UN PO' ECCESSIVO.. IO NON RIESCO PIU' A FARLO...
SE PER ME SBAGLIA O FA COSE INCOMPRENSIBILI CHE NON CONDIVIDO NON MI VA DI FAR FINTA DI NIENTE...SOLO SULLA BASE DI UNA FIDUCIA A QUESTO PUNTO CAMPATA IN ARIA...
 
Top
very1961
view post Posted on 1/10/2009, 12:42




MA CHE BARBAAAAA....CHE NOIAAAAAAAAAAAAAAAA.....CHE BARBAAAAAA ...CHE NOIAAAAAAAAAAAAA....UFFA ANCORA NON SI FINISCE CON QUESTA STORIA?????........QUOTO MERYNA ...PER ME NON DOVEVA RISPONDERE PROPRIO DALL'INIZIO......CHE SIANO D'ACCORDO I DUE?????.........SOLO COSI' POSSO AVERE DELLE PAGINE SU GIORNALUNCOLI DA STRAPAZZO .....OCCHIO "VIP" E "VAMP"......CHE LA GENTE NON E' SCEMA E SI SCOCCIA PURE DI LEGGERE STE CAVOLATE!!!!!!!........
 
Top
gepatti
view post Posted on 1/10/2009, 12:43




Citazione di Sognatrice
ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO...PERO' RIPORRE IN LUI TUTTA LA FIDUCIA INCONDIZIONATA COME SE FOSSE UN NOSTRO PARENTE O UN FIGLIO CHE NOI CONOSCIAMO BENE QUANDO INVECE NON E' COSI'... BEH MI SEMBRA UN PO' ECCESSIVO.. IO NON RIESCO PIU' A FARLO...
SE PER ME SBAGLIA O FA COSE INCOMPRENSIBILI CHE NON CONDIVIDO NON MI VA DI FAR FINTA DI NIENTE...SOLO SULLA BASE DI UNA FIDUCIA A QUESTO PUNTO CAMPATA IN ARIA...



FILO CONCORDO PIENAMENTE CON TE SU QUANTO DICI AL POST SOPRA A QUESTO, E' LO STESSO CHE OGGI CREDO PURE IO, RIGUARDO A CRI.
 
Top
piccis81
view post Posted on 1/10/2009, 13:37




CITAZIONE (OnlyMarco @ 30/9/2009, 20:05)
CITAZIONE (nadal64 @ 30/9/2009, 19:46)
mah.......per me e' tutta pubblicita'........se prima nn era avezzo per certi meccanismi...penso che ora come ora ...ha imparato bene ..................della serie...il fine giustifica,,,, i mezzi!!!

Sono d'accordissimo con te .... il fine giustifica i mezzi. E Cristian sta solo sfruttando gli unici mezzi che al momento ha a disposizione. Io non ci trovo nulla di così orrendo sinceramente e di certo questo non cambia di una virgola ciò che ho sempre pensato di lui , Resta per me comunque sempre una bella persona che ammiro!!!

Pare che "il fine giustifica i mezzi" non l'abbia mai detto neppure Machiavelli, ma sia una frase attribuitagli da altri...

Qua invece ha detto tutto Cris.. e lo conferma pure :pazienzamkio562299fb9.png:
sottolineando che l'ha fatto per dare un taglio a polemiche inutili :blink: :smiliesazz.gif: :AddEmoticons12640.gif:

Mi dispiace per lui e mi dispiace davvero dirlo, ma mi sta perdendo colpi :(... a tutto c'è un limite!

Quanto alla spiegazione (e non è che stavolta la toppa sia tanto meglio del buco <_< )... chi la farà avere ai lettori della rivista che non seguono il web? Lui? Replicando alla replica della tinozza? (che tanto ci sarà... e lui replicherà ancora, altrochè... :at1.gif: )
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 1/10/2009, 15:13




CITAZIONE (verba_volant @ 1/10/2009, 12:43)
DIRE CHE SONO DELUSA E' INESATTO PIU' CHE ALTRO SAREI
UN PO' CONFUSA !....COMINCIO A CREDERE CHE FORSE TINA TANTO TORTO NON C'E L'AVEVA....CHE SENSO HANNO QUESTE
SCENEGGIATE? ...MI RICORDO DI UN RAGAZZO CHE DICEVA DI
ESSERE UNA PERSONA VERA SEMPRE E CMQ E FORSE PER QUESTO SCOMODA!
UNA PERSONA A CUI NON PIACE SPECULARE
DEI GIORNALI DICEVA CHE ERANO "COME UNA MAFIA!" ...HA SEMPRE PARLATO "DELLE SUE VERITA' SCOMODE...." MA A CHI SCONODE? MA DI COSA STIAMO PARLANDO?...IO DI TUTTA QUESTA LUNGA STORIA EPISTOLARE TRAGGO SOLO UNA CONCLUSIONE....."QUESTA PERSONA E' UGUALE ALLE ALTRE" ....SOLO GIORNALI, SPONSOR, SERATE E BASTA!....BASTAVA AMMETTERLO DALL'INIZIO ED EVITARE DI DARE A TANTE PERSONE L'ILLUSIONE CHE IN UN MARE DI FALSITA' ANCORA OGNI TANTO ESISTA QUALCOSA DI PULITO E TRASPARENTE!ora tent

PS: A CONTI FATTI LA PERSONA CHE CREDEVO FACESSE MENO CARTA STRACCIA NE HA FATTA PIU' DI TUTTE ....FESSE, DON CARMINUCCIO, E CHI PI' NE HA PIU' NE METTA :(

DELUSIONE!...SI LO DICO!

VERBA_VOLANT

Verba io penso che essere un ragazzo pulito e sincero non significhi però fare il fessacchiotto della situazione e lasciare così che tutti si sentano in diritto di metterti per questo i piedi in testa. Cristian ha sopportato a lungo di sentire sul suo conto di tutto e di più. Accuse e offese senza che lui fosse mai presente per poter rispondere e dire la sua in merito. E quando parlo di questo non mi riferisco a quello che nel web hanno detto di lui in altri blog e forum, recandogli offese infamanti non certamente legate solo al suo personaggio televisivo ma andando a toccare sfere molto vicine alla sua persona e al suo privato, cosa che second è sempre di cattivo gusto. Ma Cristian questo deve comunque accettarlo, quando si diventa un personaggio pubblico bisogna accettare anche questo rovescio della medaglia. Quello che brucia di più a Cristian,secondo me, è che si parli male di lui proprio in quella stessa trasmissione dove è iniziato il suo cammino verso la notorietà., dove molte fans come me hanno avuto l'opportunità di conoscerlo ed ammirarlo fin quasi dal primo giorno. A quel ragazzo finchè ha agito seguendo le sue regole è stato negato il normale diritto di replica che spetta di solito a chiunque viene pubblicamente accusato di qualcosa. Ha provato a chiedere alla signora di canale 5 la possibilità di un chiarimento senza ottenere nulla. Nonostante fosse tanto amato e per due anni ormai, durante tutta l'estate abbia avuto molto successo in tutte le discoteche in cui è stato ospite, certamente con molte più fans al suo seguito di quel Federico che ancora oggi sembra la De Filippi osanni....nonostante tutto questo i giornali e soprattutto la "signora" Maria sembrava che volessero oscurarlo del tutto. Nonostante tutte le emozioni che ci ha regalato durante il suo corteggiamento a Paola e per cui tante di noi lo abbiamo ammirato ed amato, si è fatto di tutto per sminuire anche questo cercando in tutti i modi di sminuirlo e in alcuni casi di ridicolizzarlo.E se questo non fosse già abbastanza nella scorsa edizione più volte la de Filippi l'ha nominato , questo sì, ma solo in modo negativo senza che lui fosse presente.

Edited by merynaa - 1/10/2009, 16:31
 
Top
OnlyMarco
view post Posted on 1/10/2009, 17:34




Ora se ha deciso di usare gli unici mezzi che ha a sua disposizione per raggiungere i suoi scopi, anche se sono certa avrebbe preferito altre strade. Ma il mondo dello spettacolo è molto più complesso della nostra vita normale di tutti i giorni.Quando Cri parla dei tagli e cuci, lascia intendere che in quella trasmissione si lascia vedere al pubblico solo quello che vogliono loro, facendo in modo che noi percipiamo delle storie che si sviluppano solo quello che è nelle loro intenzioni lasciarci intendere. Ci sono quindi verità che Cristian non può rivelare assolutamente se non vuole bruciarsi la speranza di poter ancora realizzare i suoi sogni lavorativi in quel mondo.Cosa può fare un pulcino contro un elefante, cosa può fare un semplice Cristian Gallella contro un sistema così potente. Una sola noce in un sacco non fa rumore.Che Cristian sia andato ad Uomini e donne soprattutto per farsi vedere in tv e con il sogno nel cassetto di diventare noto, io l'ho sempre saputo, lui stesso non l'ha mai negato, dicendolo chiaramente anche a Paola in qualche esterna. Se quando dici che lui ti ha deluso perchè non è diverso dagli altri solo perchè vuole lavorare in tv, beh hai ragione in questo non è diverso affatto.Tutti quei bei ragazzi e ragazze che vanno lì ,come obbiettivo principale non hanno quello di cercare l'amore., anche se a volte a qualcuno di loro il gioco prende la mano e capita che si innamorano sul serio. Ma cosa c'è di male in questo? Uomini e donne che ci piaccia o meno è una bella vetrina televisiva per chi come Cristian vuole fare qualcosa in quel mondo. Ma i suoi obbiettivi lavorativi non m fanno comunque cambiare idea che mi sono fatta di lui come persona. La sua bella faccia pulita e i suoi principi morali rimangono sempre quelli e gli saranno utili per vivere meglio la sua vita personale, affettiva e privata. Scusami se ho scritto troppo sai che ti stimo anche se spesso non concordo con te. E' bello comunque confrontarsi con te e prima che lo dica tu con ragione ammetto di essere un po' troppo di parte con Cristian, ma che ci posso fare è più forte di me, la mia ammirazione nei suoi confronti continua ad essere più forte che mai e per il momento non vacilla nemmeno di una virgola. Di solito non dò così facilmente la mia fiducia a qualcuno, specialmente se personaggio televisivo, ma lui l'ha conquistata da tanto tempo ormai ed io sono un osso duro in questo senso quando mi affeziono e mi fido di qualcuno di solito è per sempre o quasi. Ed ora più che mai....IO MI FIDO DI CRISTIAN!!!

CITAZIONE (very1961 @ 1/10/2009, 13:42)
MA CHE BARBAAAAA....CHE NOIAAAAAAAAAAAAAAAA.....CHE BARBAAAAAA ...CHE NOIAAAAAAAAAAAAA....UFFA ANCORA NON SI FINISCE CON QUESTA STORIA?????........QUOTO MERYNA ...PER ME NON DOVEVA RISPONDERE PROPRIO DALL'INIZIO......CHE SIANO D'ACCORDO I DUE?????.........SOLO COSI' POSSO AVERE DELLE PAGINE SU GIORNALUNCOLI DA STRAPAZZO .....OCCHIO "VIP" E "VAMP"......CHE LA GENTE NON E' SCEMA E SI SCOCCIA PURE DI LEGGERE STE CAVOLATE!!!!!!!........

VERY SCUSA ..NON C'ENTRA NIENTE CON IL TEMA DELLA DISCUSSIONE DEL POST, MA SOLO ORA HO VISTO CHE SEI DI TERRACINA,I MIEI FIGLI ORA SONO Lì. POSSO SAPERE SE SEI DELLA PARTE ALTA DI TERRACINA O QUELLA PIù VICINA AL MARE. S :) EMPRE SE VUOI FAMMI SAPERE!!!
 
Top
Verusca
view post Posted on 6/10/2009, 21:18




NESSUN DUBBIO SU..
DI TE OSTENTAR POTREI....
SU DI...TE.. TE ..!!
IL RESTO A GUARDAR....PIU'
NON ANDAI.... SI VIVE
BENISSIMO SA'..IL MIO SPIRITO CRITICO ... SONNI TRANQUILLI FA'..!!
E..L' EPILOGO ....DA TEMPO ....
DISEGNAI.. SONO FELICI DELLA
PUBBLICITA'....PIUTTOSTO..TI VORREI CONSIGLIAR..
"NON TI CURAR DI LORO ... MA GUARDA E PASSA...!!
BOCCA CUCITA...SALVEZZA CARPITA..!! :addemoticons12648ud8.gif:
 
Top
view post Posted on 6/10/2009, 21:48
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (Verusca @ 6/10/2009, 22:18)
NESSUN DUBBIO SU..

SARA' L'ETA' ....SARA' L'ORARIO MA A ME DI DUBBI NE VENGONO PARECCHI!!!!!..........

SOPRATTUTTO QUANDO NON CAPISCO CERTE METRICHE E SFUMATURE.
:please.gif:
 
Top
Regina di Cuori65
view post Posted on 6/10/2009, 22:26




una smentita.. un ironia non capita.. mmmm
cry.. a volte le cose dette a metà fanno più male di una detta in faccia... o il taglio è netto.. o si rischia che la ferita si infetti.

Continuo a pensare che sei una bella persona.. ma ricorda che a volte un mal detto vale più di un mal fatto. :)
 
Top
simosole
view post Posted on 7/10/2009, 01:11




CITAZIONE (sognatrice 72' @ 1/10/2009, 13:01)
CITAZIONE (andryemilia @ 1/10/2009, 12:04)
ONLY ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO CRISTIAN MA IO CHIEDEREI SPIEGAZIONI ANCHE A MIO FIGLIO SE DICESSE O FACESSE COSE PER ME INCOMPRENSIBILI...
E MIO FIGLIO LO CONOSCO MEGLIO DELLE MIE TASCHE....

BHE' IO INVECE SONO D'ACCORDO CON EMI...OCCORREVA SPIEGARLO ECCOME... A CHI EVIDENTEMENTE NON RIESCE A LEGGERE O CONDIVIDE IL SUO STESSO SENSO DELL'IRONIA..E SOPRATTUTTO A CHI HA SEMPRE VISTO IN LUI ATTEGGIAMENTI E COMPORTAMENTI CHE ALLA LUCE DEGLI ULTIMI ARTICOLI NON RIESCE PIU' A SCORGERE...
NON RIESCO NEPPURE A CAPIRE LA COMPLETA FIDUCIA CHE RIPONETE IN QUESTO RAGAZZO...ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO...PERO' RIPORRE IN LUI TUTTA LA FIDUCIA INCONDIZIONATA COME SE FOSSE UN NOSTRO PARENTE O UN FIGLIO CHE NOI CONOSCIAMO BENE QUANDO INVECE NON E' COSI'... BEH MI SEMBRA UN PO' ECCESSIVO.. IO NON RIESCO PIU' A FARLO...
SE PER ME SBAGLIA O FA COSE INCOMPRENSIBILI CHE NON CONDIVIDO NON MI VA DI FAR FINTA DI NIENTE...SOLO SULLA BASE DI UNA FIDUCIA A QUESTO PUNTO CAMPATA IN ARIA...

la spiegazione occorre quando ciò che diciamo viene frainteso e genera confusione...

in questo caso occorreva SPIEGARE...

ciò che non capisco è come mai oltre la metà di voi "comprenda" e "giustifichi" latitanze di un presunto rapporto di coppia e non riesca proprio a digerire che cri prenda in giro tina...ma si è rovesciato il mondo?

io cmq ho scritto la mia opione sulla faccenda...nn aggiungo altro, ormai la mia posizione la conoscete...
 
Top
Samy72
view post Posted on 7/10/2009, 09:31




CITAZIONE (amelie67 @ 30/9/2009, 12:23)
Ci voleva una smentita? :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif:
Mah! Meno male che dispongo di un intuito infallibile......
E nn facciamo polemica anche sul fatto che dica di essere stato ironico,
altrimenti tutte noi saremmo da contestare.

Eh Cara Amelie penso che quelle con l'ironia innata siano pochissime in realtà...molte si avvalgono dell'ironia degli altri...ma questo è un altro discorso!
Per quanto riguarda l'ironia di Cri invece penso che in altre occasioni ha saputo darne maggiore prova e con più buongusto!
 
Top
view post Posted on 7/10/2009, 10:21

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (simosole @ 7/10/2009, 02:11)
CITAZIONE (sognatrice 72' @ 1/10/2009, 13:01)
BHE' IO INVECE SONO D'ACCORDO CON EMI...OCCORREVA SPIEGARLO ECCOME... A CHI EVIDENTEMENTE NON RIESCE A LEGGERE O CONDIVIDE IL SUO STESSO SENSO DELL'IRONIA..E SOPRATTUTTO A CHI HA SEMPRE VISTO IN LUI ATTEGGIAMENTI E COMPORTAMENTI CHE ALLA LUCE DEGLI ULTIMI ARTICOLI NON RIESCE PIU' A SCORGERE...
NON RIESCO NEPPURE A CAPIRE LA COMPLETA FIDUCIA CHE RIPONETE IN QUESTO RAGAZZO...ANCHE A ME E' SEMPRE PIACIUTO...PERO' RIPORRE IN LUI TUTTA LA FIDUCIA INCONDIZIONATA COME SE FOSSE UN NOSTRO PARENTE O UN FIGLIO CHE NOI CONOSCIAMO BENE QUANDO INVECE NON E' COSI'... BEH MI SEMBRA UN PO' ECCESSIVO.. IO NON RIESCO PIU' A FARLO...
SE PER ME SBAGLIA O FA COSE INCOMPRENSIBILI CHE NON CONDIVIDO NON MI VA DI FAR FINTA DI NIENTE...SOLO SULLA BASE DI UNA FIDUCIA A QUESTO PUNTO CAMPATA IN ARIA...

la spiegazione occorre quando ciò che diciamo viene frainteso e genera confusione...

in questo caso occorreva SPIEGARE...

ciò che non capisco è come mai oltre la metà di voi "comprenda" e "giustifichi" latitanze di un presunto rapporto di coppia e non riesca proprio a digerire che cri prenda in giro tina...ma si è rovesciato il mondo?

io cmq ho scritto la mia opione sulla faccenda...nn aggiungo altro, ormai la mia posizione la conoscete...

Infatti simo per me occorreva spiegare...anche perche' veramente la sua ironia l'ho trovata di pessimo gusto e non sono riuscita ad afferrarla ...e fortuna che io bazzico nel web...sono un sorcetto e quindi sono a conoscenza di questa sua precisazione...di certo non penso riusciranno a intravedere lo spirito ironico tra le sue dichiarazioni.. le persone che comprano e leggono solo quella carta straccia...

tra l'altro per quanto mi riguarda...non comprendo ne' tantomeno giustifico la presunta relazione segreta....poiche' per me non esiste nessuna relazione...che stiano insieme o si nascondano e' una cosa che non mi chiedo piu'...


Edited by sognatrice 72' - 7/10/2009, 11:46
 
Top
45 replies since 30/9/2009, 10:51   2103 views
  Share