ILDUEDIPICCHE "The Original"

AAA CERCASI MOD PER IL DUE, ...si riparte...

« Older   Newer »
  Share  
simosole
TOPIC_ICON13  view post Posted on 26/10/2009, 01:33




Ciao ragazze,

ildue ha bisogno di NUOVE MOD.

Ho sempre scelto sulla base di sensazioni personali e senza autocandidature...stavolta ho deciso di cambiare strada...nel pieno del cambiamento.
Quindi chiedo, a chi ne avesse voglia, di candidarsi.

I requisiti richiesti sono un paio...

1) essere utente del forum
2) avere un paio di ore al giorno da dedicare al forum (secondo la disponibilità di ciascuna)

non è richiesta nessuna particolare abilità...

dalla mia esperienza vi dico che il timore più diffuso per quanto riguarda l'accettazione dell'incarico è sempre quello di "non essere all'altezza" o "deludere le aspettative"...sciogliete ogni dubbio perchè tutto ciò che c'è da fare lo imparerete agevolmente e in quanto a deludere me e le altre "tecnicamente" parlando non può accadere, dal punto di vista "umano" invece...beh non è una cosa che riguarda il forum o il ruolo di moderatrice.

Ad ogni modo le altre mod vi aiuteranno qualora aveste problemi.

Lasciate qui la vostra disponibilità, se avete voglia di darci una mano.

Grazie a tutte

simo
 
Top
valengiu
view post Posted on 26/10/2009, 07:45




SIMO SONO FELICE DI LEGGERE QUESTO POST, SECONDO ME VUOL DIRE TANTE COSE E MI PIACEREBBE DARE UNA MANO, MA LA MIA DISPONIBILITA' NON SAREBBE COSTANTE E PER QUESTO NON MI PROPONGO!
MA SONO SEMPRE PER LA CRESCITA DEL DUE DI PICCHE! UN ABBRACCIO ANTONELLA
 
Top
gepatti
view post Posted on 26/10/2009, 07:56




CITAZIONE (valengiu @ 26/10/2009, 07:45)
SIMO SONO FELICE DI LEGGERE QUESTO POST, SECONDO ME VUOL DIRE TANTE COSE E MI PIACEREBBE DARE UNA MANO, MA LA MIA DISPONIBILITA' NON SAREBBE COSTANTE E PER QUESTO NON MI PROPONGO!
MA SONO SEMPRE PER LA CRESCITA DEL DUE DI PICCHE! UN ABBRACCIO

LO STESSO VALE PER ME.....I MIEI IMPEGNI FAMIGLIARI NON ME LO CONSENTONO. POSSO ESSER PRESENTE SOLO TANTI POCHISSIMI MINUTI AL GIORNO E IN MODO DISCONTINUO.
 
Top
lexxia
view post Posted on 27/10/2009, 11:32




ANCHE IO LO FAREI VOLENTIERI,MA NON POTREI DARE LA DISPONIBILITA' PIENA,MA RESTO QUI E TIFO X IL DUE DI PICCHE E X TUTTE VOI.
 
Top
3 replies since 26/10/2009, 01:33   285 views
  Share