ILDUEDIPICCHE "The Original"

VOTA IL VICOLO ED AVRAI L'ANTICIPO..., per chiarezza...

« Older   Newer »
  Share  
piccis81
view post Posted on 18/9/2009, 11:41




Oddio.. così a occhio :blink: non mi pare affatto che me l'abbia mandato bono.. ops.. mandata buona :sick:

Infatti ribadisco quanto a due post fa... -_-
 
Top
andryemilia
view post Posted on 18/9/2009, 12:02




CITAZIONE (piccis81 @ 17/9/2009, 23:09)
CITAZIONE (lacrimablu @ 17/9/2009, 22:36)
P.s. Dimenticavo...sappiamo dagli IP che moooolte di voi si sono registrate con nuovi nick ed hanno votato per farsi abiltare...a casa mia questa si chiama FALSITA'...

Con Telecom italia (che serve la maggior parte degli italiani... bene o male <_< ma la serve) l'IP cambia ad ogni riavvio del modem... e voi avreste identificato persone registratesi con nick diverso? Controllate gli accessi e i nuovi utenti in modo incrociato in tempo reale?
No perchè se c'è un modo per riconoscere le persone così, anche con nick e IP diverso, noi avremmo un sacco di problemi in meno...

Altrimenti quella citata sopra sarebbe una falsità.

QUESTA VOLTA OLTRE A CADERE DAL PERO MI SENTO "ALICE :wub: NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE"...ELENA MA QUANTE NE SAi???? :lol: COMPLIMENTONI!!COMUNQUE ANCHE SE LORO NON RIUSCISSERO A FARE QUESTI CONTROLLI NON MI STUPIREI DELLA STORIA DEI DOPPI NICK PER AVERE ANTICIPAZIONI..DA QUANDO SONO NEL WEB NON MI MERAVIGLIO DI NULLA!!SONO PERO' CONVINTA CHE TRATTASI DI ECCEZIONI ...
QUELLO CHE PERO' NON RIESCO A CAPIRE E' IL NESSO:DEVO TUTELARE LE TALPE ALLORA TI DO LA NOTIZIA SOLO SE MI VOTI...SCUSATEMI RAGAZZE DEL VICOLO,MAGARI NON MI LEGGERETE MAI , NON E' UNA DOMANDA PROVOCATORIA E' PROPRIO CHE NON CAPISCO:CHE C'ENTRA LO SCAMBIO ANTICIPAZIONI-VOTO COL VOLER TUTELARE LE TALPE??
ALTRA DOMANDA:SICCOME SI VOTA UNA VOLTA AL MESE DATE IL PACCHETTO:PRENDI 4 ANTICIPAZIONI VOTI UNA SOLA VOLTA?? :)
MA DAVVERO QUESTO METODO VI HA FATTO VOLARE COSI' IN ALTO?ALLORA FUNZIONA...MA NON DITEMI CHE LO AVETE IDEATO PER TUTELARE LE TALPE...ALTRIMENTI,PER FAVORE SPIEGATEMI COME...
IO CREDO CHE IL VOSTRO ERA UN FORUM SEGUITO A PRESCINDERE...NON OCCORREVANO QUESTI METODI.
:
 
Top
simosole
view post Posted on 18/9/2009, 12:42




CITAZIONE (sanigr @ 17/9/2009, 21:06)

EH.....COSA NON SI FA PER ARRIVARE SUL PODIO!!! :ph34r:

:punk.gif: :punk.gif: :punk.gif: :punk.gif: :punk.gif:
 
Top
FEDERER066
view post Posted on 18/9/2009, 13:23




CITAZIONE (piccis81 @ 17/9/2009, 21:22)
Questo è un vizietto vecchio...

Già ai tempi del trono di Cris, quando mezzo web era lì con la loro home aperta aspettando il link per le anticipazioni, si leggevano in tag richieste di voto per avere le "anticipazioni delle anticipazioni"...

C'era pure qualche fesso che il voto glielo dava (e scriveva in tag di non aver ricevuto nulla - anche perchè, mi chiedo, tecnicamente come si fa a controllare chi vota davvero?!?), nonostante dopo la prima volta tutti sapessero che le anticipazioni sarebbero poi state rese pubbliche lo stesso...

Hanno chiuso la sezione ora? Ma non inventassero la balla del proteggere le talpe, perchè mi pare che con l'avvio della nuova stagione siano ancora tutte là, dunque non vedo perchè cambiare un metodo che non ha dato problemi lo scorso anno, nè dove sta la protezione se basta un voto per accedere...

La parte etica della questione neanche la commento... :smilies2bg4.gif:

Volete il mio voto? Allora... in condotta, da zero a 10 vi dò....................... -1.... :woot: :D -_-

una fessa presente all'appello :AddEmoticons12640.gif: :AddEmoticons12640.gif: :AddEmoticons12640.gif: :AddEmoticons12640.gif: e' andata proprio cosi'.... fessa una volta si' ma due NO!!!!!!!!!!


 
Top
maia.67
view post Posted on 18/9/2009, 14:25




PERSONALMENTE NON M'IMPORTA NULLA DI AVERE LE ANTICIPAZIONI...DI STI TRONI POI...

NON SONO MAI ANDATA A LEGGERLE QUANDO C'ERANO CRI E PAOLA....FIGURATEVI SE CI VADO ADESSO...

IN OGNI CASO ANCH'IO NON CAPISCO IL NESSO TRA VOTO E TALPE...BOH... :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :at5.gif: :at5.gif:
 
Top
view post Posted on 18/9/2009, 17:05
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,205
Location:
Ma si che grande idea VIAREGGIO inventa l'allegria

Status:
OFFLINE


Se vabbè l'unico commento che mi viene in mente è : " ste qui stan di fori e non pogo !!!!! "

:addemoticons12673yt2.gif: :addemoticons12673yt2.gif: :addemoticons12673yt2.gif:
 
Top
andryemilia
view post Posted on 18/9/2009, 17:54




ALIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:
 
Top
simosole
view post Posted on 18/9/2009, 19:08




aliuuuuuuuuuuuuuuuuuuu :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
marti73
view post Posted on 18/9/2009, 19:13




bravaaaaaaaa alieeeeeeeeeee :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
 
Top
ilderomy
view post Posted on 21/9/2009, 07:23




Carinissima questa :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:
 
Top
pitte62
view post Posted on 21/9/2009, 11:05




non credo proprio sia x proteggere le talpe xche' e' sufficente votare riportare il tot.dei voti e ti abilitano x leggere le anticipazioni,chiunque puo' leggerle dopo aver votato.....
ho notato anche che la scelta di far votare x avere anticipazioni non paga piu' di tanto visto che sono al 4°posto e ad Agosto senza anticipazioni erano al 3°posto.
Pero'giustamente ognuno gestisce il proprio forum come meglio crede.
 
Top
laura-spain77
view post Posted on 2/11/2009, 18:46




CITAZIONE (pitte62 @ 21/9/2009, 11:05)
Pero'giustamente ognuno gestisce il proprio forum come meglio crede.

"Tu l'hai detto...."

... e se la classifica non vi interessasse non sareste cosi' informate sulle posizioni...

Fateci divertire in santa pace e se avete un'opinione diversa "scambiatela", e' un modo per arricchirsi intellettualmente...

cercavo un'altra cosa e sono finita qua per caso, adios...
 
Top
pitte62
view post Posted on 2/11/2009, 20:14




CITAZIONE (laura-spain77 @ 2/11/2009, 18:46)
CITAZIONE (pitte62 @ 21/9/2009, 11:05)
Pero'giustamente ognuno gestisce il proprio forum come meglio crede.

"Tu l'hai detto...."

... e se la classifica non vi interessasse non sareste cosi' informate sulle posizioni...

Fateci divertire in santa pace e se avete un'opinione diversa "scambiatela", e' un modo per arricchirsi intellettualmente...

cercavo un'altra cosa e sono finita qua per caso, adios...

LAURA-SPAIN77,NON X POLEMICA MA X AMOR DI INFORMAZIONE, IO VADO SEMPRE A VEDERE LA POSIZIONE DEI FORUM CHE VISITO,è UN MIO VEZZO ^_^ .......X QUANTO RIGUARDA IL "DIVERTIMENTO"NON HO LETTO NESSUN VETO IN CODESTO FORUM DA PARTE DI NESSUNO!!!
AUFWIEDERSEHEN
 
Top
43 replies since 17/9/2009, 17:02   1004 views
  Share