ILDUEDIPICCHE "The Original"

A.A.A CERCASI FIDANZATA

« Older   Newer »
  Share  
sting51
view post Posted on 25/8/2009, 20:47




susu....perche' ti ostini a voler affibbiare fidanzate agli altri e non ti dai da fare per te stessa?
 
Top
view post Posted on 25/8/2009, 20:49
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


MA COSA VI HA PRESO LA VERUSCHITE???? .........TUTTE IN RIMA PARLATE ADESSO????

MERY..........VUOI LO SCIOGLILINGUA CON LA ERRE ROTANTE???..ECCOLA!!!!


DEDICATO AL PORTONE:

PoRta apeRta peR chi poRta, chi non poRta paRta puRe; peR chi poRta poRta apeRta, paRta puRe chi non poRta.

DEDICATA ALLA MARMOTTA DI FUORIGROTTA


La marmotta, quando annotta,
nella grotta già borbotta
che la pappa non è cotta!
Quando è cotta
riborbotta, perché scotta!


 
Top
sting51
view post Posted on 25/8/2009, 21:25




...........sangria si vede che tu sei allenata con quella R rotante........
chi e' il tuo insegnante?...è gene?
 
Top
view post Posted on 25/8/2009, 21:26
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


STEF LA PRIMA VA BENE PER LA DEFILIPPI...LA SECONDA PER COSTANZO!!!! :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
 
WWW  Top
pizzetta70
view post Posted on 25/8/2009, 22:41




CARA SUSU VORREI TANTO CHE TU O NICOLE O LETY VE LO CONTENDESSE.....SAREBBE LUI A FARE BINGO CON RAGAZZE SIMPATICHE E FRESCHE COME VOI :B): VOI TRE PER UN SOGNO UNA DI VOI VINCEREBBE SU' FATE IL BIGLIETTO PER VIGEVANO E AFFRONTATE LA SFIDA :an15.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
Verusca
view post Posted on 25/8/2009, 23:58




:s2t8pu.gif: STING


:s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif: :s2t8pu.gif:



QUESTI STANNO A FA' UNA VACANZA...

ARIDAJE LI VOLETE FA' :at19.gif: LITIGA'...

DOPO ..... TUTTI QUEI VETRI CHI LI VA' A SCANZA'
:smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:

IO.... NOOOOOOOOOOOOOO
:at1.gif:
 
Top
susu85
view post Posted on 26/8/2009, 12:23




CITAZIONE (pizzetta70 @ 25/8/2009, 23:41)
CARA SUSU VORREI TANTO CHE TU O NICOLE O LETY VE LO CONTENDESSE.....SAREBBE LUI A FARE BINGO CON RAGAZZE SIMPATICHE E FRESCHE COME VOI :B): VOI TRE PER UN SOGNO UNA DI VOI VINCEREBBE SU' FATE IL BIGLIETTO PER VIGEVANO E AFFRONTATE LA SFIDA :an15.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:

PIZZèèèèèèèèèèèèèè MARGHERITò MAGARI...MA IO SONO POCO MEDITERRANEA SEBBNE SI SICULA,,,PER LE ALTRE NON POSSO IRE, MA SONO SICURA KE CON NOI FAREBBE 13 PERKè SIAMO TROPPO AVANTI, MA PUTROPPO CREDO SIAMO LONTANE DAI SUOI CANONI....

PS: T RICORDI QUANDO T DICEVO IN CHAT:SPERIAMO NON M ROVININO PURE STO POST?...ECCO QUALCUNA HA COMINCIATO FARLO......COME SEMPRE HO RAGIONE IO..... :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
 
Top
lopenera
view post Posted on 26/8/2009, 12:33




SUSU MA TU VUOI TROVARE UNA FIDANZATA A QUALCUNO CHE CE L'HA. VUOI SCOPPIARE PER POI ACCOPPIARE

NO NO NO NO NON SI FA. CI SONO LE SENTINELLE.

:an15.gif: :an15.gif: :an15.gif: :an15.gif:
:at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:

 
Top
pitte62
view post Posted on 26/8/2009, 13:09





Susu mi chiedevo come mai nn ti proponessi tu come fidanzata di Cristian,ora la risposta ce l'ho!Ma nn e' detto no?Mai darsi per vinti prima di iniziare la battaglia!!
Io nn mi impegno minimamente a cercarla xche' son sicura che sta' apposto!!!
ps.x favore mi dici il xche' della tua 4°foto in firma?
:huh: :smilies2bg4.gif:
 
Top
sting51
view post Posted on 26/8/2009, 15:03




semplice provocazione pitte.....lei è semplicemente orrenda...capisco che possa essere la rivincita delle brutte..ma davvero non si puo' vedere...
 
Top
susu85
view post Posted on 26/8/2009, 16:06




NON C'è' NESSUNA PROVOCAZIONE...NON PERDEREI TEMPO PER STE COSE........HO MESSO QUELLA FOTO PER CONDIVIDERE CON UNA SVAMPA L'IDEA KE L'AMORE VERO...NON HA BELLEZZA NE COLORI NE NULLA.....INSOMMA VOLEVO CRI CON UNA E SICCOME M ERO SCOCCIATA D VEDERLO SEMPRE CON LA STESSA, HO MSSO LEI....
 
Top
alietto
view post Posted on 26/8/2009, 16:33




CITAZIONE (susu85 @ 26/8/2009, 17:06)
NON C'è' NESSUNA PROVOCAZIONE...NON PERDEREI TEMPO PER STE COSE........HO MESSO QUELLA FOTO PER CONDIVIDERE CON UNA SVAMPA L'IDEA KE L'AMORE VERO...NON HA BELLEZZA NE COLORI NE NULLA.....INSOMMA VOLEVO CRI CON UNA E SICCOME M ERO SCOCCIATA D VEDERLO SEMPRE CON LA STESSA, HO MSSO LEI....

io l ho messa per provocare...non voi (é stato un effetto collaterale, che peró mi ha diverito molto!)...nel mio "piccolo" mondo, al di fuori della storia o non storia paolaecri (perché esiste anche altro...), volevo provocare marcelo e la depippi :wub:
a susu é piaciuta la foto e la messa...IO non ci vedo niente di male.. a chi piace cristian deve piacere a prescindere con chi sta su una foto (ve ne sono altre molto piú orride a mio avviso).
Ora la domanda, il "gioco" di susu e´legittima...dopo piu´di un anno che seguiamo/ite cri ci si chiede con chi lo si vedrebbe bene insieme....lo faccio anche io con gli amici miei, cerco sempre di trovargli l anima gemella ...perché non farlo anche qua?

LA MIA PROPOSTA DUNQUE È RAMY ... a me piace!!! é giovane! solare! e mediterranea!
 
Top
view post Posted on 26/8/2009, 16:38
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


ALIUUUUUUUU HAI RAGIONE CE NE SONO ALTRE MOLTO PIù ORRIDE...MENTRE TI LEGGEVO VEDEVO SCORRERE FESSERICO E PAMELA!!! :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: NOTO CHE HAI AGGIUNTO ANCHE SERENA E GIOVANNI :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: TI ADOROOOOOOOOO LO SAI
CMQ IO CONTINUO A PROPORRE ME MEDESIMA ^_^
 
WWW  Top
sting51
view post Posted on 26/8/2009, 16:52




CITAZIONE (alietto @ 26/8/2009, 17:33)
CITAZIONE (susu85 @ 26/8/2009, 17:06)
NON C'è' NESSUNA PROVOCAZIONE...NON PERDEREI TEMPO PER STE COSE........HO MESSO QUELLA FOTO PER CONDIVIDERE CON UNA SVAMPA L'IDEA KE L'AMORE VERO...NON HA BELLEZZA NE COLORI NE NULLA.....INSOMMA VOLEVO CRI CON UNA E SICCOME M ERO SCOCCIATA D VEDERLO SEMPRE CON LA STESSA, HO MSSO LEI....

io l ho messa per provocare...non voi (é stato un effetto collaterale, che peró mi ha diverito molto!)...nel mio "piccolo" mondo, al di fuori della storia o non storia paolaecri (perché esiste anche altro...), volevo provocare marcelo e la depippi :wub:
a susu é piaciuta la foto e la messa...IO non ci vedo niente di male.. a chi piace cristian deve piacere a prescindere con chi sta su una foto (ve ne sono altre molto piú orride a mio avviso).
Ora la domanda, il "gioco" di susu e´legittima...dopo piu´di un anno che seguiamo/ite cri ci si chiede con chi lo si vedrebbe bene insieme....lo faccio anche io con gli amici miei, cerco sempre di trovargli l anima gemella ...perché non farlo anche qua?

LA MIA PROPOSTA DUNQUE È RAMY ... a me piace!!! é giovane! solare! e mediterranea!

non mi si deve nessuna spiegazione...come allo stesso tempo io sono libera di vederlo con chi penso io...libertà assoluta per tutti..come sempre
 
Top
pitte62
view post Posted on 26/8/2009, 16:54




Allora per gioco appoggio meryna :di15.gif: simona no perche' gia' fidanzata :addemoticons12648ud8.gif:
susu, chiedevo xche', se gli cerchi la fidanzata e hai in firma Cri con 1 ragazza sta' apposto no?Pero'lei.. :at19.gif:
Alietto ramy nn lo vuole,glielo ha detto da subito,e comunque a lui nn piace
! :an3.gif:
 
Top
117 replies since 24/8/2009, 21:39   3088 views
  Share