ILDUEDIPICCHE "The Original"

RADUNO SICILIANO, ad agosto arriviamo...

« Older   Newer »
  Share  
simosole
TOPIC_ICON13  view post Posted on 22/7/2009, 20:05




Ad agosto sarò in Sicilia,

è mia intenzione conoscere mod e utenti siciliane/i...quindi...fatevi avanti!

Potremmo pranzare assieme il 13 agosto (giovedì).

Io sarò a Capo d'Orlando, ma per venire incontro a metà strada a chi viene da Catania, avremmo intenzione di vederci a Milazzo.

Se avete idee, dubbi o perplessità esprimeteli e veloci...il tempo stringe e c'è da prenotare l'albergo x chi viene da fuori.

kiss

simo
 
Top
marti73
view post Posted on 22/7/2009, 20:24




CIAO SIMO....X ME VA BENE SIA LA DATA CHE IL LUOGO...CONTACI VERRO' COL MARITINO....NON VEDO L'ORA DI INCONTRARTI ..io niente albergo in quanto disto circa 15 20 km...image image image image image

Edited by marti73 - 22/7/2009, 21:48
 
Top
teresagemelli
view post Posted on 22/7/2009, 22:08




VENGO ANCH'IO , NO , IO NO , VENGO ANCH'IO, NO , IO NO, MA PERCHE' ? ? ? ? PERCHE' E' TROPPO LONTANO , <_< HAHAHAHAHHAHAHHAHHAHHAHAH , PERO' MI PIACEREBBE TANTO , VERAMENTE . VABBE' SIMONA GIA LO CONOSCIUTA , QUINDI....... :P ;) PERO' MI PIACEREBBE TANTO CONOSCERE LE AMICHE SICILIANE , ALCUNE SOPRATTUTTO , SENZA FARE NOMI , HIHIHIHIHIHIHIHIHI :D
 
Top
giamo0104
view post Posted on 22/7/2009, 23:09




SIMO??? ANCHE SE NON SONO SICILIANA IO POSSO VENIRE?????
AHAHAHAHAHAH OVVIAMENTE SCHERZO .... IO E GIANNI SAREMO FELICI DI CONOSCERE LE NOSTRE AMICHE SICILIANE E DI RIVEDERE TE E BOMBER ..... NON VEDO-VEDIAMO L'ORA :D
QUINDI NOI CI SAREMO ..... BAAAAAACIIIIIIIIIIIIIIIIIII image image image
 
Top
grazyfly
view post Posted on 22/7/2009, 23:37




ANCHE IO CI SARò .... X ME NIENTE ALBERGO XKè RITORNO A CASA LA SERA ... SARà UN VERO PIACERE CONOSCERVI
image image image

TERESA CI SONO MICA IO FRA QUELLE image
image image image

MAROOOOO PREPARATEVI image image image
 
Top
teresagemelli
view post Posted on 22/7/2009, 23:45




CITAZIONE (grazyfly @ 23/7/2009, 00:37)
ANCHE IO CI SARò .... X ME NIENTE ALBERGO XKè RITORNO A CASA LA SERA ... SARà UN VERO PIACERE CONOSCERVI
image image image

TERESA CI SONO MICA IO FRA QUELLE image
image image image

MAROOOOO PREPARATEVI image image image

GRA , E' CE BISOGNO DI CHIEDERLO ? ECCERTO CHE CI SEI PURE TU , CHE DOMANDA :lol: ;)
 
Top
gio2
view post Posted on 23/7/2009, 08:10




MI PIACEREBBE ESSERCI IO VENGO DA PALERMO VEDIAMO COME MI POSSO ORGANIZZARE, MACCHINA PULMAN TRENO UN MEZZO LO TROVO :an3.gif: :an3.gif: :an3.gif: E SPERO DI TROVARE LA COMPAGNIA X IL VIAGGIO DEVO CONVINCERE MIO FIGLIO AD ACCOMPAGNARMI :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: LA VEDO UN PO DURA LA COSA :AddEmoticons12640.gif: :AddEmoticons12640.gif: .............SIMONA X ME NIENTE ALBERGO IO RIENTREREI A CASA

QUAGLIETTE SICILIANE FINALMENTE CI POTREMMO INCONTRARE :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :dancew21up7.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 23/7/2009, 08:57




EBBRAVE LE QUAGLIE SICULEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

IO NON POTRO' VENIRE MANNAGGIA!!!!!

ASPETTIAMO I VOSTRI RESOCONTI... DIVERTITEVI!!!!!!
 
Top
marti73
view post Posted on 23/7/2009, 10:48




CITAZIONE (teresagemelli @ 22/7/2009, 23:08)
VENGO ANCH'IO , NO , IO NO , VENGO ANCH'IO, NO , IO NO, MA PERCHE' ? ? ? ? PERCHE' E' TROPPO LONTANO , <_< HAHAHAHAHHAHAHHAHHAHHAHAH , PERO' MI PIACEREBBE TANTO , VERAMENTE . VABBE' SIMONA GIA LO CONOSCIUTA , QUINDI....... :P ;) PERO' MI PIACEREBBE TANTO CONOSCERE LE AMICHE SICILIANE , ALCUNE SOPRATTUTTO , SENZA FARE NOMI , HIHIHIHIHIHIHIHIHI :D

TERESA...NON E' CHE FIGURA ANCHE IL MIO NOME? :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif:
 
Top
gioteppy
view post Posted on 23/7/2009, 13:12




:addemoticons12662bi9.gif: divertiteviiiiiiiiiiiiiii anche per noiiiiiiiiiii e' brave le quaglie siciliane :addemoticons12662bi9.gif:
 
Top
Genny_V
view post Posted on 23/7/2009, 13:35




teresa anche a me piacerebbe tanto poter conoscere le siciliane mie amiche non sai cosa avrei dato.....in particolare grazy ed enza di cui sono tanto affezionata mah.......pero' nella vita mai dire mai....ciao e divertitevi e fate tante foto vi abbraccio tutte ....Anna
 
Top
Lilli67
view post Posted on 23/7/2009, 13:38




SPERO DI ESSERCI...MI FAREBBE TANTO MA TANTO PIACERE CONOSCERVI...COMUNQUE PER IL 9 AGOSTO SICURAMENTE CI SONO ...POI NON SO...ASPETTO RISPOSTA DI AGENZIA PER ANDARE IN VACANZA...CAPITEMI DOPO UN ANNO DI LAVORO....
SAREBBE VERAMENTE BELLO CONOSCERVI...
 
Top
grazyfly
view post Posted on 23/7/2009, 13:44




CITAZIONE (Genny_V @ 23/7/2009, 14:35)
teresa anche a me piacerebbe tanto poter conoscere le siciliane mie amiche non sai cosa avrei dato.....in particolare grazy ed enza di cui sono tanto affezionata mah.......pero' nella vita mai dire mai....ciao e divertitevi e fate tante foto vi abbraccio tutte ....Anna

Anna non mancherà occasione, non si sanno mai le cose della vita.... MAI DIRE MAI... sarebbe un piacere anche x me. :am2.gif:
 
Top
marti73
view post Posted on 23/7/2009, 14:32




ANNA COME SEMPRE HAI PAROLE GENTILI X ME.....SPERIAMO CHE UN GIORNO SIA POSSIBILE...NONOSTANTE TUTTO UN GRANDE ABBRACCIO E TVB.... :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :hug.gif: :am2.gif:
 
Top
valeria82v
view post Posted on 23/7/2009, 15:35




simo davvero starai a capo d'orlando???? io abito a 15 minuti da li :-)
 
Top
30 replies since 22/7/2009, 20:05   729 views
  Share