ILDUEDIPICCHE "The Original"

10 Buoni Motivi Per...

« Older   Newer »
  Share  
halloyloveyou
view post Posted on 8/6/2009, 06:34




ALLIE ECCO UN BUON MOTIVO PER NON CANCELLARLO...
ANCHE TU UTILIZZI LE PERCENTUALI COME LUI....
STO AL 70 NO AL 60....
NO NI NIS....
MO CI MANCA SOLO SIM SALA BIM ED E' FATTA LA MAGIA(CIOE'.... SI AL FUENTES NO AL BUSA)...
E POI SOLO CLARK KENT PUO' UTILIZZARE QUEL TIPO DI MONTATURA....
SOLO LUI PUO' SALVARE IL PIANETA...
NO AL BUSA FOREVER....
 
Top
Princy
view post Posted on 8/6/2009, 07:00




HALLO è INCREDIBILE!!!!!!!!!!!!!! :o: NON CI POSSO CREDERE... TI QUOTO IN PIENO GLI ULTIMI 2 COMMENTI!!!!


:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif: :addemoticons12662bi9.gif:
 
Top
jani72
view post Posted on 8/6/2009, 09:17




CITAZIONE (halloyloveyou @ 8/6/2009, 07:26)
BEATA INGENUITA' SI...
DI NOI CHE STIAMO A CASA, PERO'..
CHE CI BEVIAMO TUTTO QUELLO CHE CI PROPINA MARIA...



P.S: A MARS E' PESATO DIRE DI NO AD ELGA...ALMENO VEDENDO LE SUE FOTO ALLE SERATE, DIMAGRITISSIMO E TRISTE.....
POVERA STELLA..
DOVEVA DECIDERE SE DARE IL 2 DI PICCHE ALLA DONNA CHE GLI PIACEVA DA PAZZI(PERCHE' IL DESIDERIO NON LO PUOI NASCONDERE O FINGERE)
O SCONTENTARE LA TERRIBILE MDF....
HA PREFERITO NON METTERSI CONTRO LA SANGUINARIA....
VISTO LA "FINE" CHE HA FATTO FARE A CRISTIAN E AD ALTRI CHE L'HANNO CONTRADDETTA...
CIAO CARA
P.S: A VOLTE LE COSE NON SONO COME SEMBRANO....
NO AL BUSATTA FOREVER...

HALLO,CHE AL BUSATTA INTERESSASSERO LE TELECAMERE E CHE ABBIA PARTECIPATO ALLA TRASMISSIONE PER GIOCARE COME CHIUNQUE ALTRO IN QUELLO STUDIO LO SAPPIAMO BENE.SIAMO D'ACCORDO ANCHE SUL FATTO CHE SICURAMENTE E' PIU' CONDANNABILE LUI RISPETTO AD UN MARCELO CHE CERCA DI USARE LA TV PER FARE STRADA E TROVARE QUEL SUCCESSO CHE PUO' PORTARGLI UN BENESSERE ECONOMICO CHE,OGGI PIU' CHE MAI,E' UTILE E INDISPENSABILE.
MARCELO E CHI COME LUI NON SI E' TROVATO "PAPPA FATTA" SA COSA VUOL DIRE GUADAGNARSI LA PAGNOTTA E FATICARE PER ARRIVARE ALLA FINE DEL MESE.ANDREA QUESTO NON LO SA DI CERTO,QUINDI A ME BASTA QUESTO PER NON CAPIRE LA SUA VOGLIA DI SPETTACOLO,DI SUCCESSO E DI AGENZIE VARIE.MA,PROBABILMENTE, QUESTA E' L'EPOCA DELLA VITA RACCONTATA,SPETTACOLARIZZATA E SPESSO RIDICOLIZZATA DAI MASS MEDIA.FORSE ATTIRA DI PIU' PROPRIO CHI NON HA UN CAVOLO DA PENSARE DALLA MATTINA ALLA SERA.

SUL NO DI MARCELO,CARA HALLO,E' DAL GIORNO DELLA SCELTA CHE PENSIAMO E DICIAMO CHE A LUI E' PESATO MOLTO DARE QUELLA RISPOSTA AD ELGA,CHE NE HA SOFFERTO E CHE NE SOFFRIRA'.
QUELLO CHE GLI ABBIAMO CONTESTATO E' PROPRIO IL SUO NON ESSERE RIUSCITO AD ANDARE CONTRO LA VOLONTA' DI MARIA,QUANDO INVECE ELGA,PER AMORE SUO,L'HA FATTO TANTISSIME VOLTE.
QUELLO DI CUI ABBIAMO PARLATO SOPRA PUO' GIUSTIFICARLO?
CREDO DI SI,PERO' A 35 ANNI MI SAREI ASPETTATA CHE SE NE FREGASSE DI TUTTO,MARIA COMPRESA.
:msn3.gif:
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 8/6/2009, 12:06




CITAZIONE (jani72 @ 8/6/2009, 10:17)
A 35 ANNI MI SAREI ASPETTATA CHE SE NE FREGASSE DI TUTTO,MARIA COMPRESA.
:msn3.gif:

:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif:
:msn3.gif:
:132558001243728410.gif:
 
Top
andryemilia
view post Posted on 8/6/2009, 12:56




...NON E' CHE IO SIA MOLTO CONVINTA CHE QUEL NO GLI SIA PESATO DAVVERO -_-..UN PO' GLI SARA' SENZ'ALTRO DISPIACIUTO E SOTTOLINEO UN PO'.. :(
 
Top
JAMY85
view post Posted on 8/6/2009, 13:32




SIETE MAGNIFIKE...KISS
 
Top
halloyloveyou
view post Posted on 8/6/2009, 15:35




Weee Jani...
sono ARCICONTENTA CHE TU ABBIA DECISO DI INTERAGIRE(PER USARE UN TERMINE QUASI TECNOLOGICO E ALLA PAGE..DI QUELLI CHE FANNO SALOTTO ROMANO)DI NUOVO CON ME...
SONO D'ACCORDISSIMO CON QUELLO CHE HAI SCRITTO...
SAI COSA MI DICE MIO PADRE SEMPRE?
"PER FORTUNA CHE CI SONO I FIGLI DEI RICCHI"...
AD INDICARE CHE NON SEMPRE LA PROLE BACIATA A PRIORI DALLA VITA HA LA CAPACITA' DI SEGUIRE LE ORME PATERNE...
FORTUNA, QUESTA, PER I TANTI GIOVANI NATI POVERI MA CON TANTO CERVELLO...
CHE INVECE CHE ANDARE A RECITARE SCENETTE DA MARIA SI RIMBOCCANO LE MANICHE E STUDIANO E LAVORANO....
CIAO CARA
 
Top
jani72
view post Posted on 8/6/2009, 15:55




CITAZIONE (halloyloveyou @ 8/6/2009, 16:35)
Weee Jani...
sono ARCICONTENTA CHE TU ABBIA DECISO DI INTERAGIRE(PER USARE UN TERMINE QUASI TECNOLOGICO E ALLA PAGE..DI QUELLI CHE FANNO SALOTTO ROMANO)DI NUOVO CON ME...
SONO D'ACCORDISSIMO CON QUELLO CHE HAI SCRITTO...
SAI COSA MI DICE MIO PADRE SEMPRE?
"PER FORTUNA CHE CI SONO I FIGLI DEI RICCHI"...
AD INDICARE CHE NON SEMPRE LA PROLE BACIATA A PRIORI DALLA VITA HA LA CAPACITA' DI SEGUIRE LE ORME PATERNE...
FORTUNA, QUESTA, PER I TANTI GIOVANI NATI POVERI MA CON TANTO CERVELLO...
CHE INVECE CHE ANDARE A RECITARE SCENETTE DA MARIA SI RIMBOCCANO LE MANICHE E STUDIANO E LAVORANO....
CIAO CARA

ANCHE A ME FA PIACERE HALLO CHE FINALMENTE ABBIAMO TROVATO UN PUNTO D'INCONTRO AHAHAHAHAHAH!
A PARTE GLI SCHERZI,A ME PIACE INTERAGIRE CON TUTTI,PERO' ODIO LA POLEMICA,QUINDI QUANDO HO CAPITO CHE PIAN PIANO SI ANDAVA A FINIRE PROPRIO LI',HO PREFERITO FARE UN PASSO INDIETRO.
SAI IO QUI VENGO PER RILASSARMI,FARMI DUE RISATE E STARE BENE.LE ARRABBIATURE NE HO TANTE NELLA VITA QUOTIDIANA E ALLORA TIRO FUORI LE UNGHIE,QUI NO,PER CARITA'.IL DUEDIPICCHE E' LA MIA OASI DI PACE.
SONO CERTA CHE E' LA STESSA COSA ANCHE PER TE,DICIAMO CHE NON CI SIAMO CAPITE DA SUBITO E CHE SIAMO PARTITE COL PIEDE SBAGLIATO.
CHE SARA' MAI?SUCCEDE!
ALLA PROSSIMA :smiliesbh1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 8/6/2009, 17:52




CITAZIONE (JAMY85 @ 8/6/2009, 14:32)
SIETE MAGNIFIKE...KISS

JAMIIIIIIIIIIIIIIIII :msn3.gif: GRAZIE PER I SALUTI!!!!!
 
Top
alietto
view post Posted on 8/6/2009, 20:07




eccomi...ero fermamente decisa a toglierlo...speravo in un motivo, che mi parlasse di marcelo, senza vedere l aspetto esteriore, senza collegamenti ad elga ed a noi...
poi leggo il post di hallo sulla magia..e penso...neanche stavolta ci sará la magia...non esiste la magia..é tutto un illusione...poi rifletto (ogni tanto lo faccio, anche se con scarsi risultati)...dico ma io lo ho difeso a spadatratta per 7 mesi..perché cavolo lo ho fatto?...lo ho fatto perché ho visto il buono in lui...il suo cuore grande...forse TROPPO grande...forse questa é un altra illusione, o forse e non volevere ammettere di avere sbagliato..boh...peró se vado a senzazioni miei...io ci ho visto del bello in lui...

per ora lo tengo...ed anche il busa...e mettero anche qualcuno di nuovo :B): ...anche io ho un cuore grande! :rolleyes:

vi ringrazio tutte con un abbraccio ed un bacio...mi avete veramente aiutata....alla prossima :D

jamina un bacio grande anche te :msn3.gif:
 
Top
M_@_y_@
view post Posted on 8/6/2009, 20:21




io non ho visto tutto questo sforzo nel dirle di no. non ci ho mai creduto ai "vorrei mai non posso"... -_-

alie.. lo sapevo che non ce l'avresti fatta :D

jamy ciauuuuuuu :msn3.gif:
 
Top
Princy
view post Posted on 8/6/2009, 21:20




:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

LO SPERAVO ALIU.... NON DICO ALTRO....
 
Top
simosole
view post Posted on 9/6/2009, 00:55




CITAZIONE (alietto @ 6/6/2009, 23:04)
sono una persona che reagisce di primo impatto instivamente (la lingua..in questo caso le dita, partono prima di avere azionato il cervello)...razionalisco in un secondo momento, ma poi....
ecco perche mi do delle scadenze, sono scadenze temporali, che servono a me, in mancanza di input, per poter appoggiare e credere in qualcosa o qualcuno
ora avrei bisogno del vostro aiuto...
lunedi sera io togliero dalla mia firma tutte le fanarts riguardante il fuentes (tranne il tesserino, me lo ha fatto simmiuzza con tanto amore) ameno che non ho

10 BUONI MOTIVI PER NON TOGLIERE IL FUENTES DALLA MIA FIRMA!

ahahahahahaah aliu io TI ADORO ma come potrei mai resistere senza i tuoi post?
vuoi 10 motivi? NON CE LI HO...
Ti consiglio di trasformare le frasi belle e romantiche in sonore prese x il culo...così sarai in pace con te stessa...ahhahahahaahah

ciao aliuuuuuuuuuuu

 
Top
halloyloveyou
view post Posted on 9/6/2009, 04:23




Elga sta con tommy vee, quello del gf..
sono stati fotografati insieme a milano marittima...
ci sono le loro foto su wikio
 
Top
halloyloveyou
view post Posted on 9/6/2009, 05:27




Allie, ma che bello avere il cuore grande....
Visto?
C'è spazio per Mars ma anche per il Busa...e pure, tanto per non farci mancare nulla, anche per qualcun altro...
Anch'io sono convinta che Mars sia buono...
E come dice Jani...
Lui nella vita, a differenza di altri che magari hanno avuto la fortuna di nascere ricchi, ha dovuto guadagnarsele le cose...
E, poi, cara, ho visto le foto che ritraggono Elga con Tommy Ve(ex gf ex di Carolina Marconi) a Milano Marittima....
Hai visto?
L'happy end alla fine c'è stato comunque...
E come dicono nelle favole...VISSERO TUTTI FELICI E CONTENTI....
Sai che una ragazza commentando la serata di Mars del 6 giugno ha detto che lui è molto riservato e che non dà confidenza alle ragazze sguaiate che gli urlano contro?
UOMO APPREZZABILE
Ha detto pure che è molto snello, ha il viso spigoloso ma interessante, le dita delle mani sottili...
Ha detto che è elegante(mica è Jack Varone, ma questo lo dico io, che si mette quelle magliette orribili che sembra il figlio illeggitimo di Hulk Hogan)...
Ha detto che sa come far divertire le persone...
Ma che ti devo di'di più?
A me piace perchè è diverso....
Non ha i jeans fuori dalle timberland modello fratelli Angelucci...
Non ha il rosario modello Costantino detto l'irriducibile(perchè pure D&G, inventori del trend, hanno smesso di portarlo)...
Non ha le magliette attillate stile Jack Varone (che oramai è talmente gonfio da sembrare meno credibile di uno di quei personaggi trash interpretati da Verdone)
Non ha la cafonaggine di Conversano..
In più conta che:
Sa ballare, cantare, cucinare, andare a cavallo, giocare a tennis, a basket, suonare la chitarra e chi più ne ha ne metta...
Ed è pure divertente, ironico, misterioso, glamour, irriverente e qualche volta, e sottolineo qualche, pure antipatico...
INSOMMA....
MARCELO NON E' LA SOLITA ACCOZZAGLIA DI LUOGHI COMUNI...
P.S: non vedo l'ora di rivederlo a settembre...
Ciao cara.....
 
Top
106 replies since 6/6/2009, 22:04   1807 views
  Share