ILDUEDIPICCHE "The Original"

LE VISIONI NOOOOOOOO

« Older   Newer »
  Share  
jani72
view post Posted on 28/5/2009, 17:31




CITAZIONE (Princy @ 28/5/2009, 18:11)
E ALLORA NON SI FA DEL MALE A NESSUNO A TENERE DELLE COSE IN FIRMA A CUI SIAMO AFFEZIONATI... NE' C'è DA VERGOGNARSENE[/size][/color]

E CHI HA DETTO CHE C'E' DA VERGOGNARSENE?
PER QUANTO MI RIGUARDA IO NON HO NEANCHE CHIESTO DI CAMBIARE NOME AL GRUPPO,PER ME POTEVAMO TRANQUILLAMENTE CONTINUARE A CHIAMARCI SVAMPA FUENTES E MI SAREI SENTITA COMUNQUE LIBERA DI FARE LE MIE CRITICHE O MENO A MARCELO.
IO SONO STATA BENE,MI HANNO FATTO STARE BENE E NON RINNEGO NULLA,CI MANCHEREBBE.
E' VERO ANCHE CHE VEDERE QUELLE IMMAGINI CHE SCORRONO,MI FA UN PO' MALE,COME MALE MI FAREBBE PER ORA RIGUARDARE LE ESTERNE O LE PUNTATE.
E' PER QUESTO CHE AVREI VOLUTO TOGLIERE LE LORO IMMAGINI MA NON CI RIESCO,PERCHE' MI SENTO ANCORA LEGATA ALL'IDEA DI LORO DUE COME COPPIA.
TUTTO QUI :)

Edited by jani72 - 28/5/2009, 18:48
 
Top
alietto
view post Posted on 28/5/2009, 17:34




sto cucinando la carbonara -_-
 
Top
andryemilia
view post Posted on 28/5/2009, 17:53




PRY HO TOLTO TUTTO DALLA FIRMA MA NON PERCHE' ME NE VERGOGNO..SAREI SCEMA,MA IN UN IMPETO DI RABBIA...
PRIMA DI LEGGERE IL TUO POST ERO GIA' ALLA RICERCA DI UN PAIO DI SCRITTE SVAMPAS...VOLEVO PROPRIO RITROVARE LA SCRITTA CHE CI RAPPRESENTA MA NON L'HO TROVATE..NE HO FATTO ANCHE RICHIESTA...E LE HO RICHIESTE PERCHE' MI MANCAVANO..
L'AVATAR INVECE L'HO CAMBIATO VOLUTAMENTE E CONSAPEVOLMENTE OGGI,A MENTE LUCIDA...
VEDERE OGNI VOLTA ELGA E MARCELO INSIEME MI STRUGGEVA..OGNUNO HA IL SUO CARATTERE...IO SONO FATTA COSI'...
PR QUANTO RIGUARDA IL NOME DEL GRUPPO GIA' DA IERI AVEVO SCRITTO UN POST DOVE DICEVO CHE,PER ME,LA SCRITTA FUENTES POTEVA RESTARE...
LO SO..SONO STATA UNA DELLE PRIME A CHIEDERE DI TOGLIERLA MA SONO UNA IMPULSIVA E MI DISPIACE..
HO TANTI DIFETTI E L'IMPULSIVITA' E' UNO DI QUELLI..ERO ARRABBIATA E LO SONO ANCORA MA DI QUESTE COSE NON M'IMPORTA TANTO..A ME INTERESSA STARE CON VOI SENZA EQUIVOCI E FRAINTENDIMENTI...
SOPRATTUTTO VORREI CHE LE PIU' SENSIBILI NON CI RESTINO ANCORA PIU' MALE.....CREDO CHE SIA IMPORTANTE CONFRONTARCI ANCHE IN QUESTO...PER ME LA CHIAREZZA E' TUTTO
:zwkrk7.jpg:
 
Top
lexxia
view post Posted on 28/5/2009, 18:02




image NO VI PREGO NON RICOMINCIAMO,MA FOSSIMO MASOCHISTE NOI QUI OLTRE CHE SOGNATRICI,VISIONARE,QUAGLIE E ALTROOOOOOOOOOOOOOOO?????? image
 
Top
andryemilia
view post Posted on 28/5/2009, 18:25




LEXXIA...IO VOLEVO SOLO SDRAMMATIZZARE...NON CI SONO RIUSCITA VERO?

OK ALLORA PARLIAMO DEL BUSA...HO LETTO CHE DOPO LA NON SCELTA E' VOLATO AD HOLLYWOOD ED E' STATO AVVISTATO CON PARIS HILTON.....LOVE AND BUSINNES?CON TUTTI QUEGLI ALBERGHI SAI QUANTE PISCINE?!?! :lol:
A SCANSO DI EQUIVOCI TRATTASI DI VISIONE :lol:
 
Top
view post Posted on 28/5/2009, 22:22

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (alietto @ 28/5/2009, 18:34)
sto cucinando la carbonara -_-

:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:


ALIETTOOOOOO MI FAI SCOMPISCIARE...NON TI SCORDAR LE BRUSCHETTE....

:kissw11kx1.gif:
 
Top
andryemilia
view post Posted on 29/5/2009, 09:31




CITAZIONE (alietto @ 28/5/2009, 18:34)
sto cucinando la carbonara -_-

ALIE :lol: :lol: MA IN TEDESCHIA CUCINI ITALIANO?????'BRAVAAAAAAAA!!!!!!
 
Top
Ruzica
view post Posted on 29/5/2009, 18:38




Dove mi posso iscrivere per le Svampas visionarie??? Ho appena visto la scelta (sì, lo so sono in ritardo come al solito :lol: ) e ho le visioni (quelle le aveva ancora prima di vedere la scelta...e mi riferisco al periodo dopo le anticipazioni... :huh: ... sono strana lo so :B): )

rose, Princy, Vivi (scusate se ho dimenticato qualcuna, ma non so esattamente chi di voi ci crede ancora in un lieto fine :unsure: )...sono con voi!!! :addemoticons12662bi9.gif:

:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: a tutte!!!

 
Top
Princy
view post Posted on 29/5/2009, 19:29




CITAZIONE (Ruzica @ 29/5/2009, 19:38)
Dove mi posso iscrivere per le Svampas visionarie??? Ho appena visto la scelta (sì, lo so sono in ritardo come al solito :lol: ) e ho le visioni (quelle le aveva ancora prima di vedere la scelta...e mi riferisco al periodo dopo le anticipazioni... :huh: ... sono strana lo so :B): )

rose, Princy, Vivi (scusate se ho dimenticato qualcuna, ma non so esattamente chi di voi ci crede ancora in un lieto fine :unsure: )...sono con voi!!! :addemoticons12662bi9.gif:

:msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: a tutte!!!

:smiliesbh1.gif: RUZICA NON PENSO SIA IL CASO DI FARE GRUPPETTO A PARTE PER LE VISIONARIE... RESTEREMO TUTTE SVAMPAS UNITE... PERO MAGARI PER LE VISIONARIE FARO' DELLE SCRITTE APPOSITE... STASERA MI METTO AL LAVORO OK????
ABBIAMO BISOGNO DI RINNOVARE LE FIRME!!!
:kissw11kx1.gif:

CITAZIONE (sognatrice 72' @ 28/5/2009, 23:22)
CITAZIONE (alietto @ 28/5/2009, 18:34)
sto cucinando la carbonara -_-

:addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif:


ALIETTOOOOOO MI FAI SCOMPISCIARE...NON TI SCORDAR LE BRUSCHETTE....

:kissw11kx1.gif:

:at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: :at12.gif: ATTENZIONE PIU CHE ALTRO A NON BRUCIARLEEEEEEEEEEEEEEE :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif:
 
Top
Ruzica
view post Posted on 29/5/2009, 19:48




QUOTE
:smiliesbh1.gif: RUZICA NON PENSO SIA IL CASO DI FARE GRUPPETTO A PARTE PER LE VISIONARIE... RESTEREMO TUTTE SVAMPAS UNITE... PERO MAGARI PER LE VISIONARIE FARO' DELLE SCRITTE APPOSITE... STASERA MI METTO AL LAVORO OK????
ABBIAMO BISOGNO DI RINNOVARE LE FIRME!!! :kissw11kx1.gif:

Tranquilla Princy, non volevo dividerci :010hj2.gif: :yociexp19.gif:

Grazie per tutto quello che fai per noi Svampas visionarie e non!!!
:kissw11kx1.gif: :at9.gif:
 
Top
view post Posted on 30/5/2009, 08:46
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,204
Location:
Ma si che grande idea VIAREGGIO inventa l'allegria

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (Princy @ 28/5/2009, 12:10)
QUESTO FORUM è SEMPRE STATO LIBERO E RIMARRA' TALE... LIBERE LE RAGAZZE A RIMANERE VISIONARIE... LIBERE ALTRE A NON VOLERNE SAPERE... LIBERE INSOMMA... MA SEMPRE RISPETTANDO LA LIBERTA' ALTRUI.

W LE VISIONARIE.... W LE REALISTE... W LE GUFE... W NOI INSOMMA OGNUNO COL PROPRIO SPAZIO[/size][/color]

BRAVA CINZIA!!!!!!!!!!!!!!!


:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
sting51
view post Posted on 30/5/2009, 12:17




CITAZIONE (merynaa @ 28/5/2009, 15:23)
CITAZIONE (andryemilia @ 28/5/2009, 10:49)
E' DI IERI LA NOTIZIA CHE MARCELO E' SCONVOLTO PERCHE' INNAMORATISSIMO DI ELGA MA,COSTRETTO PER CONTRATTO A DOVERLE RISPONDERE DI NO...

E CHE CONTRATTO MULTIMILIARDARIO SAREBBE DA DOVER DIRE QUESTO NO??? :o: :o: :o: :o: SOSTITUIRà CLINT EASTWOOD NEL RIFACIMENTO DI PER UN PUGNO DI DOLLARI??? (LO SGUARDO ALLA SCELTA DI ELGA CONSENTITEMELO ERA UGUALE :lol: )
NO SECONDO ME CONCEDETEMELO NON CI SONO I PRESUPPOSTI PER UNA NEPPURE PICCOLA E VAGA VISIONE...

quoto meryna ...come ho già commentato in un altro post esite il libero arbitrio....anche se maria ha fatto la sua offerta non ho visto pistole puntate alla tempia di marcelo..il quale evidentemente ha altre priorità nella vita che decidere per un si ad elga....

mi sembra tutto molto semplice!
 
Top
Galilea
view post Posted on 30/5/2009, 18:06




http://www.gruk.org/server.met MA CHI CI CREDE...........
 
Top
jani72
view post Posted on 30/5/2009, 18:28




GALILEA E MMO' CHE E',AHAHAHAHAH.
HO APERTO IL LINK ASPETTANDOMI CHISSA' QUALI RIVELAZIONI E TI TROVO UNA SIMIL CHAT DELLA SIGNORINA FRIZZIERO!!!!!!!!!!!!! :at12.gif:

A PARTE GLI SCHERZI,CHE CI VOLEVI FAR LEGGERE?
 
Top
fiamma82
view post Posted on 30/5/2009, 20:41




SE FOSSE STATO VEROOOOOOOOOOOOOOOO
SAREI SALTATA DI GIOIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
 
Top
29 replies since 28/5/2009, 09:49   869 views
  Share