ILDUEDIPICCHE "The Original"

GLI UOMINI: SOLO BRICIOLE

« Older   Newer »
  Share  
piccolach
view post Posted on 26/5/2009, 22:21




VIVI....ADDIRITTURA CROCEFISSIONE????

E' SOLO UNA CANZONE, PERALTRO BELLISSIMA....

INSULTI E CROCEFISSIONI SONO BEN ALTRE.....

IO MI STO CONTENENDO, MA GIURO, MI HA LASCIATO SENZA PAROLE ...

TRANQUILLA....QUI NEMICHE NON NE HAI...

BACI

piccolach
 
Top
elvis64
view post Posted on 26/5/2009, 23:25




CITAZIONE (Princy @ 26/5/2009, 21:27)
CITAZIONE (vivi10 @ 26/5/2009, 19:44)

IO SPERO CHE PRIMA O POI POSSA FINIRE LA CROCEFISSIONE PUBBLICA DI MARCELO...
IO CREDO KE LUI SIA MOLTO MA MOOLTO DI PIù DI UN AMMASSO DI BRICIOLE!
SOLO IO OGGI HO VISTO LA PUNTATA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI CM HA GUARDATO ELGA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI QNT ERA TESO?
SOLO IO MI SN ACCORTA KE AVEVA GLI OCCHI LUCIDI?


TESORINA NON HO VISTO LA PUNTATA..... MA TI HO PROMESSO CHE CONTINUERO' A STARTI VICINO CMQ.... E TI CREDO SULLA FIDUCIA!!!!!!!!!
:tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif: :tivogliobenewg4.gif:

UEEEEEEEE BELLE GNOCCHE, IO LA PUNTATA L'HO VISTA E HO ANCHE NOTATO GLI OCCHI DI MARCELO E LA SUA IRREQUIETEZZA, MA QUESTO NON LO RENDE MIGLIORE AI MIEI OCCHI.
DAI VIVI... SU... NON PRENDERTELA, ANCHE MARCELO IN QUESTO MOMENTO SA CHE OGNI COMMENTO SU DI LUI E' PIU' CHE MERITATO.
UEEEEEEEEEE, COMUNQUE CI SONO PURE IO QUI CON VOI AD AVER BISOGNO DI UNA MANINA.... ORA PIU' CHE MAI!

:kissw11kx1.gif:
 
Top
rose64
view post Posted on 27/5/2009, 01:09




QUOTE (vivi10 @ 26/5/2009, 19:44)

IO SPERO CHE PRIMA O POI POSSA FINIRE LA CROCEFISSIONE PUBBLICA DI MARCELO...
IO CREDO KE LUI SIA MOLTO MA MOOLTO DI PIù DI UN AMMASSO DI BRICIOLE!
SOLO IO OGGI HO VISTO LA PUNTATA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI CM HA GUARDATO ELGA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI QNT ERA TESO?
SOLO IO MI SN ACCORTA KE AVEVA GLI OCCHI LUCIDI?




VIVI ANCHE IO L'HO VISTO.....NON SEI LA SOLA......TENIAMOCI LA MANINA :msn3.gif: :msn3.gif:


 
Top
lexxia
view post Posted on 27/5/2009, 07:11




CITAZIONE (rose64 @ 27/5/2009, 02:09)
CITAZIONE (vivi10 @ 26/5/2009, 19:44)

IO SPERO CHE PRIMA O POI POSSA FINIRE LA CROCEFISSIONE PUBBLICA DI MARCELO...
IO CREDO KE LUI SIA MOLTO MA MOOLTO DI PIù DI UN AMMASSO DI BRICIOLE!
SOLO IO OGGI HO VISTO LA PUNTATA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI CM HA GUARDATO ELGA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI QNT ERA TESO?
SOLO IO MI SN ACCORTA KE AVEVA GLI OCCHI LUCIDI?




VIVI ANCHE IO L'HO VISTO.....NON SEI LA SOLA......TENIAMOCI LA MANINA :msn3.gif: :msn3.gif:

MANNAGGIA A VOI, :pazienzamkio562299fb9.png: ....ANCHE IO HO VISTO QUESTO E TUTTO IL RESTO X TUTTI QUESTI MESI MA.......
MI SPIEGATE CHE MOTIVO AVEVA ALLORA DI DIRE....NO?????????E' STATO CATTIVO.....
SPERO PER LUI CHE SI FACCIA QUESTO REGALO,CHE CAPISCA COSA HA PERSO E METTA RIPARO NELLA SUA VITA PRIVATA ALTRIMENTI NEMMENO IL TRONO GLI SERVIRA' PERCHE VERRA ATTACCATO.........SE E' VERO COME MOSTRA NON DOVREBBE COMPORTARSI COSI :643uhqa.gif:
E PER VOI :zwkrk7.jpg: IO RESTO QUI CON VOI
 
Top
Verusca
view post Posted on 27/5/2009, 16:27





:smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif:

IL BUONGIORNO SI VEDE

DAL MATTINO ....

E QUESTO GIORNO SI VEDEVA

DALL' ALBA CHE ERA

ADOMBRATO DI INTENSE NUBI .... !!!!


CHI NON TI AMA NON TI MERITA ... !!!

 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 27/5/2009, 20:37




CITAZIONE (vivi10 @ 26/5/2009, 19:44)

IO SPERO CHE PRIMA O POI POSSA FINIRE LA CROCEFISSIONE PUBBLICA DI MARCELO...
IO CREDO KE LUI SIA MOLTO MA MOOLTO DI PIù DI UN AMMASSO DI BRICIOLE!
SOLO IO OGGI HO VISTO LA PUNTATA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI CM HA GUARDATO ELGA?
SOLO IO MI SN ACCORTA DI QNT ERA TESO?
SOLO IO MI SN ACCORTA KE AVEVA GLI OCCHI LUCIDI?


VIVI... X QUANTO MI RIGUARDA, IO NON CROCEFIGGO NESSUNO, NON SONO NESSUNO X FARLO E NON LO FARO' MAI. HO SOLO UN' OPINIONE DIVERSA, MA CERCO DI ESPRIMERLA EDUCATAMENTE E SENZA OFFENDERE, TE NE POTRAI RENDERE CONTO LEGGENDO QUELLO CHE PENSO SULLA SCELTA DI MARS DI DIRE NO. VIVI...MARCELO MI HA DELUSO, MA NON PER QUESTO NON POSSIAMO CONFRONTARCI COME ABBIAMO SEMPRE FATTO, CON IL RISPETTO E L' IRONIA CHE CI CONTRADDISTINGUE. IO PURTROPPO NON HO VISTO QUELLO CHE HAI VISTO TU E MI DISPIACE TANTO PERCHE' AVREI DATO QUALSIASI COSA X VEDERLO. MI SAREI SENTITA MENO DISORIENTATA E MENO SOLA. SONO CONVINTA DI UNA COSA PERO'..ALMENO X QUANTO MI RIGUARDA; VIVI...HO LETTO M@I@ QUI SOTTO, CHE CITO E RINGRAZIO PER LA RIFLESSIONE CHE MI HA SUSCITATO:
CITAZIONE (M_@_y_@ @ 26/5/2009, 21:43)
io ho visto pure la puntata di oggi e di sicuro guarderò tutta quella di domani... la manina l'accetto e la do volentieri... :D ma non vorrei che domani senza volere ce le stritolassimo reciprocamente .. :D

....E HO CAPITO CHE NON MI CAPITERA' MAI DI STRITOLARTI LA MANO, NEMMENO VIRTUALMENTE....CONTACI! :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
VIVI... IL CONFRONTO E' BELLO SEMPRE E COMUNQUE, SOPRATTUTTO QUANDO LE OPINIONI SONO DISCORDANTI. LA STIMA E IL RISPETTO CHE HO X TE ME LO CONFERMANO OGNI GIORNO CHE PASSA. :kissw11kx1.gif:
 
Top
Puffettabella
view post Posted on 28/5/2009, 00:14




Io ho visto la puntata e Marcelo è stato deludente al massimo...mi aspettavo il no,lo sapevano tutti che era un no pure Elga,però lei è stata una donna vera e ha seguito il cuore anche se sapeva che era l'uomo sbagliato!Lui mi ha deluso,il suo discorso è stato deludente...l'ha tenuta sulle spine fino alla fine...come si può fare questo ad una donna???che razza di persona è???si può essere così crudele???questo è quello che mi sono chiesta guardando la tv oggi!!!Quanto avrei voluto sbagliarmi su di lui!!!
 
Top
1roberta
view post Posted on 28/5/2009, 06:51




vivi ti straquoto al 1000x 1000,anch'io ho visto marcelo e come stava,è stato un no sofferto,non lo giustifico xchè certe frasi dette ad elga nelle esterne poteva rispiarmarsele però io credo che lui davvero le voglia bene e non la voglia far soffrire,pensate se diceva si e dopo il viaggio la mollava,almeno è stato coerente,non ha mai detto che sarebbe stato un sì,anche la canzone di grign<ani che le ha dedicato nell'ultima esterna all'inizio anticipava la sua risposta x me,io continuo a considerarlo una bella persona,ha solo calcato un pò la mano alcune volte inducendo a pensare che poteva essere un sì,però ricordate che dopo faceva sempre passi indietro,non è pronto xchè ha altre priorità,almeno non ha fatto con altri che hanno sfruttato la tronista di turno,io non lo condanno
 
Top
22 replies since 26/5/2009, 08:41   612 views
  Share