ILDUEDIPICCHE "The Original"

VOGLIO SOLO TE

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 14/5/2009, 10:13
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
17,997
Location:
dove si parla con la "O" chiusa

Status:
OFFLINE


ELENAAAAAAAAA SEMPRE BRAVISSIMA!!!!! :s2t8pu.gif: BUON VIAGGIO L'HO PRESA UN Pò SUL PERSONALE...CI STAI MICA MANDANDO A FANDOU? :addemoticons12628vw4.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: :smiliesbh1.gif: SCHERZO :kissw11kx1.gif:
 
WWW  Top
Antonelladesi
view post Posted on 14/5/2009, 10:24




Che bella coppia!! Anch'io non vorrei, ma alla fine continuo a guardare i loro video e mi chiedo... ma perchè dopo tutte le emozioni che avete provato (e che avete fatto provare a noi) non state insieme!! E' così ... ma non posso crederci!! Anche adesso che arrivano notizie ormai tristi in merito a questa possibile coppia, faccio fatica a rassegnarmi!! Video bellissino, non c'è che dire -_- -_-
 
Top
view post Posted on 14/5/2009, 10:41
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,431
Location:
VESUVIO e dintorni

Status:
I'M GHOST


sì,... ma questo non è un video però.... <_<
è un ATTENTATO! :cry:
per fortuna che nel mio armadio oltre al camice, all'impermeabile, all'abito monacale dell'ordine delle FOCHE MONACHE DI MERGELLINA, ed ad una strana camicia bianca (che dicono sia DI FORZA... <_<) ho anche questa...
image
la mia felpa con cappuccio a righe ROSSE e BIANCHE...
è in pratica un ROSSO ad INTERMITTENZA
che indosso nei momenti nostalgici
:cry: :cry: :cry:

PICCINA..... sei STRATOSFERICA!!!
:wub:

 
WWW Contacts  Top
gioteppy
view post Posted on 14/5/2009, 10:43




io lo sapevo che non lo dovevo guardare :643uhqa.gif: :643uhqa.gif: :643uhqa.gif: :643uhqa.gif: :643uhqa.gif: :643uhqa.gif:
 
Top
piccis81
view post Posted on 14/5/2009, 14:48




RAGAZZE GRAZIE A TUTTE!!! MI FA PIACERE CHE STIATE APPREZZANDO, VISIONARIE E NON!


Patti... guarda bene... si vede anche senza binocolo!! :wub: :hug.gif:


Mari... sono contenta che ti sia piaciuto.. come ti ho detto è piaciuto moltissimo anche a me realizzarlo e nn so quante volte me lo sono già riguardato!!
E non succede spesso che io mi riguardi i miei video... facendoli io li so praticamente a memoria e li riguardo solo dopo un po' di tempo.. ma questo.. mmmmmmm come mi piace!!! image


Mery.. io?!? Ma quando mai... siete voi che avete deciso di andare avanti, non vi ci ho mica mandato io!
Un consiglio... okkio alla strada...image ... :D


Miss.. che carina la tua felpetta... :P

 
Top
GaLL!eR!Na
view post Posted on 14/5/2009, 15:04




lo sapevo ke non lo dovevo guardare !!!! è semplicemente perfetto non manca niente in questo video!!! :at3.gif:
:yociexp19.gif: beate voi ke non barcollate mai io purtroppo ho intrapreso un altro viaggio però c'è sempre qualcosa ke mi spinge sulla vecchia strada non so cos'è forse xkè infondo in fondo ci spero ancora???? bhoooo!!! cmq GRAZIE questo video e anke tutti gli altri sono capolavori!
:am2.gif: :am2.gif: :am2.gif:
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 14/5/2009, 16:15




:yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: Piccis... grazie :msn3.gif:
 
Top
sting51
view post Posted on 14/5/2009, 18:27




ELENA.... TU SEI GRANDE.... HAI UN FUTURO COME REGISTA.....SEI PORTATA

RAGAZZE RICORDATE: E' SEMPRE BUONA REGOLA NON ABBANDONARE LA STRADA VECCHIA..... LA FELPA LO SA!!!


ELENA...QUESTA CANZONE E' PERFETTA PER LORO...E LE TUE IMMAGINI COME SEMPRE....LA ILLUSTRANO MOLTO BENE....


ELENA...CHE GIOIA....
 
Top
TITTI60
view post Posted on 14/5/2009, 18:49




Sting sai che c'è.........molte ragazze non conoscono il proverbio........chi lascia la strada vecchia per quella nuova.....sa quella che lascia..non quella che trova!!! UN BACIO............ :zwkrk7.jpg: :1235455791.gif: :1235455791.gif: :1235455791.gif: Elena......di nuovo complimenti!!!!! Ho rivisto il video......... :an3.gif: :maiua4.png:
 
Top
golia 73
view post Posted on 14/5/2009, 18:55




MI UNISCO A VOI.....STO QUA :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: PICCIS BELLISSIMO QUESTO VIDEO ...E' SEMPRE UN EMOZIONE GUARDARLI
 
Top
zora12
view post Posted on 14/5/2009, 19:02




PICCIS SONO INNAMORATA DI TUTTI I TUOI VIDEO CHE GUARDO E RIGUARDO.......... MA QUESTO..... E' VERAMENTE ......E' INUTILE CHE PARLO........!!!!!!!!!!
:kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :am2.gif: :1145534678-Cartelli (36).gif: :1145534678-Cartelli (36).gif:
da una che e' sempre di piu'..... visionaria!!!!!... la felpa ce l'ho sulle spalle...anche se ora fa un caldoooooo!!!!!
 
Top
12giada
view post Posted on 14/5/2009, 19:21




MAMMA MIA CHE VIDEO !!!! DA TOGLIERE IL FIATO!!BRAVA STING CHE HAI INDIVIDUATO QUESTA CANZONE DI GIORGIA...IO NON L'AVEVO MAI ASCOLTATA...E TU PICCIS HAI ACCOSTATO LE IMMAGINI ALLE PAROLE IN MANIERA PERFETTA....RICERCANDO DEI PARTICOLARI CHE NELL'INTERO FILMATO RISCHIANO DI PASSARE INOSSERVATI....NON E' CHE SI DEBBA ESSERE VISIONARIE PER COGLIERE TUTTE LA MAGIA CHE C'ERA TRA LORO...ERA SOTTO GLI OCCHI DI TUTTI... IL'' DUBBIO'' PER QUANTO MI RIGUARDA E' SE C'E' ANCORA!!!!! E SE NON CI FOSSE PIU' (COME VOGLIONO FARCI CREDERE) HANNO BUTTATO AL VENTO QUALCOSA DI SPECIALE UNICO FANTASTICO....PECCATO PER LORO!!!!
 
Top
sting51
view post Posted on 14/5/2009, 22:13




GIADA IO DUBBI NON NE HO....MAGARI SONO SCEMA...MA DUBBI NON NE HO....
 
Top
103 replies since 13/5/2009, 21:39   2036 views
  Share