ILDUEDIPICCHE "The Original"

---3

« Older   Newer »
  Share  
gio2
view post Posted on 12/5/2009, 10:48




JANI TI QUOTO IN TUTTO HAI ESPRESSO TUTTO QUELLO CHE PENSO IO....... :kissw11kx1.gif:
 
Top
favola71
view post Posted on 12/5/2009, 10:49






:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: CONDIVIDO OGNI SINGOLA PAROLA SCRITTA DA JANI72.............................SOPRATTUTTO IL FATTO CHE ANCH'IO MI SAREI MERAVIGLIATA DI VEDERLO SEMPRE SUI GIORNALI ...OPPURE DI VEDERE UN TRONO NEL QUALE LUI SAREBBE STATO PRESO DA UN'ALTRA ....NON MI HA DELUSO ...HO VISTO QUELLO CHE MI ASPETTAVO...... UN CRISTIAN CHE NON ERA IN GRADO DI FINGERE ATTRAZIONE SOLO X STAR IN TELEVISIONE .. ..L'HO ADORATO DA SUBITO ...PREMETTO CHE IO GUARDO UOMINI E DONNE DALLE PRIME PUNTATE E ANCH'IO HO VISTO NASCERE IL PROGRAMMA ...QUEST'ANNO E' IL PRIMO ANNO CHE LO SEGUO POCO SOLO IL TRONO ROSA MA CON DISTACCO DOPO I MIEI TESORINI ( PAOLA E CRY ) CREDO CHE NON PROVERO' PIU' EMOZIONI COSI' .... :am2.gif: CON LORO HO SOGNATO, HO PIANTO, HO SORRISO, MI SONO INCAVOLATA ...MA E' STATO STUPENDO.....E DOPO DI LORO SARA' STATA LA DELUSIONE DEL COME TUTTO E' FINITO ....CHE ADESSO GUARDO CON DISTACCO UN PROGRAMMA CHE MI HA DELUSO SOTTO ALCUNI ASPETTI X LE MACCHINAZIONI CHE CI SONO DIETRO .. :smilies2bg4.gif: .... .................................MA CRY ......E'.... E RIMARRA' SEMPRE UN PRINCIPE...........ANCHE SE NON LO VEDO E NON LO SENTO ...CHE CI HA FATTO SOGNARE .............ESTERNE BELLE COSI' .... :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: :yociexp19.gif: PENSO CHE PASSERA' MOLTO TEMPO PRIMA DI RIVEDERLE ....C'ERA TUTTO TENEREZZA ,ROMANTICISMO, PASSIONE ...... :smilies3bu8.gif: RIUSCIREMO A TROVARE ANCORA TUTTO QUESTO INSIEME????????????

UN BACIONE A TUTTE LE MIE TESORINE CHE HO CONOSCIUTO GRAZIE AL FORUM DI PAOLA E CON LE QUALI HO DIVISO MILLE EMOZIONI DI QUEL TRONO ...........VI VOGLIO BENE .......... :am2.gif:
 
Top
zora12
view post Posted on 12/5/2009, 16:09




JANI CONDIVIDO TUTTO CIO' CHE HAI DETTO!!!!!
:msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:
 
Top
Galilea
view post Posted on 12/5/2009, 19:23




a volte non servono le parole per giustificare i fatti.....(quando erano evidenti). ....................per me rimane sempre una bella persona da solo o forse meglio in compagnia
 
Top
view post Posted on 12/5/2009, 20:11
Avatar

Advanced Member
******

Group:
Member
Posts:
6,204
Location:
Ma si che grande idea VIAREGGIO inventa l'allegria

Status:
OFFLINE


CITAZIONE (josy74 @ 11/5/2009, 20:37)
NEL FORUM BLU DI CLOISER (GIUSY) C`E`UN POST DI IERI SERA NEL QUALE GIUSY SCRIVE CHE CRI MANDA I SALUTI A TUTTE LE MAMME DEL FORUM E FA I COMPLIMENTI PER LA FOTO SUA E DI SUA MADRE CHE C`E` NELLA HOME PAGE ......CRISTIAN E`COSI...E`QUESTO CHE MI PIACE DI LUI....AVREBBE POTUTO FARE UN GESTO PIU`PLATEALE MA INVECE PREFERISCE MANDARE PICCOLI MESSAGGI...AVEVA ANCHE FATTO GLI AUGURI AD ANYA PER IL SUO COMPLEANNO POCHI GIORNI FA.......

NON CREDO CHE LUI NON ENTRI IN CHAT PERCHE`NON GLI SERVIAMO.......DURANTE IL TRONO DI PAOLA HA FATTO SOLO UNA CHAT...EPPURE IN QUEL MOMENTO "AVEVA BISOGNO DEI FANS"....ANCHE DOPO IL SUO TRONO NON E`ENTRATO IN CHAT CAVALCANDO L`ONDA...EPPURE IN QUEL MOMENTO AVREBBE POTUTO FARLO VISTO CHE MOLTI NEL WEB ERANO ARRABIATI PER IL MODO IN QUI ERA STATO TRATTATO IN QUEL PROGRAMMA....

SEGUO UOMINI E DONNE DA ANNI MA NESSUNO MI E` MAI ENTRATO NEL CUORE COME CRISTIAN GALLELLA....COME HANNO SCRITTO PRIMA DI ME LE ALTRE MI PIACE IL CRISTIAN PERSONA E NON PERSONAGGIO....IL MIO AFFETTO PER LUI NON CAMBIA PER UNA CHAT IN PIU`....NEL MESSAGGIO HA SCRITTO CHE STA BENE E QUESTO MI BASTA.......

SONO CONTENTA CHE ANCHE SE FA PARTE DI UN AGENZIA...LUI NON E`COME GLI ALTRI....NON VA ALLE FESTE,NON APPARE SULLE COPERTINE OGNI SETTIMINA, PER DIRE SCEMENZE DEL TIPO MI SONO TAGLIATO I CAPELLI OPPURE MI SONO FATTO UN NUOVO TATUAGGIO...NON SI FA PAPARAZZARE IN OGNI DOVE CON LA LETTERINA,VITAMINA O VELINA DI TURNO....

QUESTO SUO MODO DI VIVERE LA POPOLARITA`A ME PIACE....RISPECCHIA IL SUO CARATERE SCHIVO E RISERVATO....MA POI QUANDO INCONTRA LE PERSONE CHE GLI VOGLIONO BENE LUI E`DOLCE CARINO E SIMPATICO ...QUESTE SONO PAROLE DI PERSONE CHE FANNO PARTE DI QUESTO FORUM...DEI QUALI IO MI FIDO...LETY,SIMO,MICHELA,FECE E NICOVALE.......

SUSU MIA GUFETTA PREFERITA......IO SO CHE TU AMI CRI PER GLI STESSI MOTIVI...ANCHE SE CERCHI DI FARE LA DURA :msn3.gif: :msn3.gif:

JOSY CHAPEAUX !!!!!




:zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:






image
http://www.satisfaction.com/glittermaker/







 
Top
gepatti
view post Posted on 12/5/2009, 20:28




JANI SEI STATA PERFETTA!!!!! :kissw11kx1.gif:
 
Top
simosole
view post Posted on 13/5/2009, 01:47




mah...
ho letto le vs risposte...per la maggior parte nn le condivido...

ad ogni modo trovo che il quesito di susu nn sia solo lecito, ma estremamente intelligente...
 
Top
cuore67
view post Posted on 13/5/2009, 07:39




CITAZIONE (simosole @ 13/5/2009, 02:47)
<b>[font=Arial][size=7][color=red]mah...
ho letto le vs risposte...per la maggior parte nn le condivido...

....ALLORA IL TUO PENSIERO QUAL è?
:an3.gif:
 
Top
12giada
view post Posted on 13/5/2009, 07:41




Mi ero astenuta dal commentare in questo post..pero' e' contro la mia natura...se penso una cosa devo dirla.. :dancew21up7.gif: .avevo aperto per scrivere ...poi ho letto da un commento che Cristian ha mandato un messaggio nel forum blu....per fare un augurio alle mamme..... mi sono un attimo freddata....e il primo pensiero e' stato....un augurio a noi del due no? Ce ne sono una marea di mamme qui e una marea di fans che sono pronte a sostenerlo ...a inviare sms se servirannno...a guardare le sue trasmissioni se fara' quello....comprerei addiruttura fotoromanzi ...se fossse chiamato per realizzarli :010hj2.gif: ...e' stato un pensiero fugace...io amo cristian ...per quel poco che abbiamo visto di lui e' un ragazzo speciale...la sua capacita' di commuoversi e di riuscire a trattennere a stento le lacrime mi fanno capire quanto sia sensibile ,dolce, romantico...Mi sono talmente affezionata a lui...che se mi dicono... era felice era tranquillo io sono felice per lui....o riesco a intristirmi se mi dicono ...era moscio cupo....e se divo dire un perche' specifico manco so dirlo...certe senzazioni nascono spontanee....
Certo , a questo punto mi farebbe piacere anche avere un riscontro dall'altra parte....io non chiedo a Cri di stravolgere la sua natura che e' quella....e' introverso, e' riservato...ha sicuramente tanto da fare ....e come dice lui...non ha molto tempo per la chat....ok Cristian...ma non farci sentire fans di serie B....e sopratutto mantieni le tue promesse...un piccolo sforzo per le tue fans potresti farlo...anche perche' la strada dell'amicizia della fiducia e' a doppio senso...e se non viene alimentata si spegne!!!!!Io spero ...per quanto mi riguarda... che questo non accada mai...vorrei contunuare a seguirti per molto tempo.....scusa ...ma che seguo un fantasma??????Scherzo...lo so che ci tieni a noi...ma qualche volta batti un colpo pure da noi!!!!!
...

Edited by 12giada - 13/5/2009, 10:17
 
Top
susu85
view post Posted on 13/5/2009, 12:49




GRAZIE SIMO PER LA STIMA, VOLEVO INCATTIVIRLE MA NON CI SONO RIUSCITA.
SI FANNO I COMPLIMENTI A VICENDA PER CIò KE SCRIVONO, RAGGIRANDO LE DOMANDE KE HO POSTO...........COME SEMPRE NON VENGO COMPRESA..........



ALLORA COMINCIO IO. SEGUO CRI, NON PERKè è BELLO, NON PERKè FA GLI AUGURI, NON PERKè M'ATTIZZA, MA PERKè DI MASKI, NEL SENSO STRETTO DEL TERMINE, COME LUI IN GIRO NON NE ESISTONO...


CONTINUO KIEDENDOVI ULTERIORMENTE, NELLA SPERANZA CHE LEGGIATE TRA LE RIGHE PERKè?
PERKè NON COMPARE NEI GIORNALI E NON SI MOSTRA?
PERKè è TANTO MENEFREGHISTA CON TUTTO IL WEB?

MA SOPRATUTTO PERKè LO SEGUIAMO SE DI LUI NON SIAMO CONTINUAMENTE AGGIORNATE?


AL MIO TRE SCATENATE L'INFERNO


3
2
1
 
Top
gioteppy
view post Posted on 13/5/2009, 12:55




SUSU SCUSA MA CI DEVE ESSERE PER FORZA QUALCOSA DI LOSCO DIETRO? PER ME E LO RIPETO LUI E' FATTO COSI' E' RISERVATO FATTI UNA DOMANDA INVECE SEC TE SE LUI USASSE IL WEB ALLORA COME TI SPIEGHI IL FATTO CHE NON FA CHAT E A :msn3.gif: :smilies3bu8.gif: :smilies3bu8.gif: RTICOLETTI PER FARE PARLARE DI SE? LUI NON LO FA MA NON PENSO PERHE' NESSUNO LO SEGUE MA PERCHE' SE NON HA NIENTE DA DIRE CHE DEVE DIRE? TU HAI CHIESTO I MOTIVI CHE CI SPINGOMO A SEGUIRLO E NOI TI ABBIAMO RISPOSTO MA IO SINCERAMNETE DEL MARCIO O DEL DIETRO LE QUINTE NON LO VEDO E' SEMPRE STATO COSI' LUI RISERVATOOOOOOOOO E DI POCHE PAROLE MA BUONE
 
Top
jani72
view post Posted on 13/5/2009, 13:15




SUSU MA CHE ERA UN INDOVINELLO O UNA DOMANDA?

SE ERA UNA DOMANDA CREDO CHE OGNUNA RISPONDA PER SE',DANDO I PROPRI PERCHE',CHE POSSONO TRANQUILLAMENTE NON ESSERE CONDIVISI :micafa0.png:

SE ERA UN INDOVINELLO,ALLORA LA RISPOSTA C'E' GIA' E IO NON C'HO CAPITO UNA MAZZA :at12.gif: ,QUINDI PASSO LA PALLA ALLE ALTRE :man.gif: :smiliesbh1.gif:

Edited by jani72 - 13/5/2009, 14:20
 
Top
view post Posted on 13/5/2009, 13:20

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


SUSU SINCERAMENTE NON CAPISCO IL PERCHE' DOVREMMO INCATTIVIRCI E AIZZARCI CONTRO CRI....DELLE MOTIVAZIONI PER CUI SEGUIAMO CRI LE HAI AVUTE CREDO....E NON SONO STATE DI CERTO PERCHE' E' BELLO E ATTIZZA....O PERCHE' FA GLI AUGURI...

SE SEI TU INCATTIVITA CON LUI...DACCI I TUOI DI MOTIVI PER FAVORE....
 
Top
TITTI60
view post Posted on 13/5/2009, 13:24




CITAZIONE (TITTI60 @ 11/5/2009, 18:28)
CITAZIONE (catia1 @ 11/5/2009, 18:11)
PERCHE' HO SEMPRE AMATO IL CRISTIAN PERSONA E CONTINUO AD AMARLO PER QUESTO, E' ENTRATO NEL MIO CUORE DI MAMMA PER TUTTO QUELLO CHE HA MOSTRATO DI SE' E SOPRATTUTTO PER QUELLO CHE NON HA MOSTRATO.
NON MI INTERESSA VEDERLO IN TV O SAPERE CHE HA FATTO UNA CHAT, E' UNO DI FAMIGLIA E GLI VOGLIO BENE CON I SUOI PREGI E I SUOI DIFETTI.
SONO SICURA CHE ANCHE TRA DIECI ANNI L'AVRO' ANCORA NEL CUORE.........ANCHE SE TORNASSE A FARE IL GEOMETRA........ CERTO MI PIACEREBBE VEDERLO FELICE NELLA VITA PRIVATA... E SCUSAMI MA IO LA FELICITA' NEGLI OCCHI GLIELO VISTA SOLO CON PAOLA.

Catia...come non quotarti..............ragazzi belli se ne sono visti tanti in tv....ma lui era ed è speciale....anche se farà il geometra o l'attore...................ed è vero io la luce brillare l'ho vista solo con lei......mi spiace se qualcuno penserà ma sempre li si torna?.......perchè quando rivedro quella luce sarò felice.......chat o non chat.............lei o non lei.........per questo adoro Cristian.........perchè parla senza dire.......basta ascoltare...........lui è diverso e mi basta!!!! :addemoticons12648ud8.gif: CIAO SUSU.............. :4kf6rt1.gif: :zwkrk7.jpg:

Allora SUSU........cito la mia risposta precedente che è per me la parte buona della medaglia, perchè vedo che vuoi estrema franchezza nelle risposte visto il tuo incalzare,non capisco bene cosa vuoi sapere visto che non esprimi per prima la tua posizione, ma ti farò conoscere l'altra faccia della medaglia sempre per me, allora................perchè parlo meno di lui....perchè vedo il suo disinteresse verso di noi, perchè vedo che dà poco quando noi siamo qui pronte a difenderlo ed a condividere scelte a volte sbagliate ed anche molte prese in giro , certo molte diranno nessuno ti obbliga a seguirlo lui è cosi', infatti io non rimprovero a lui tutto questo lo rimprovero a me..........a me che non vado avanti ed ancora spero, a me che dico non mi importa niente ma appena c'è un articolo lo leggo, ora ti dirò che a volte mi sfiora il pensiero che lui ci "usi".........legittimo forse perchè noi ci facciamo usare.......ma credo che se continuerà cosi molte si stancheranno di farsi "usare"........lo abbiamo abituato troppo bene..............io credo che se lui capirà questo.....nulla lo fermerà........sono stata abbastanza "cattiva"?
 
Top
simosole
view post Posted on 13/5/2009, 13:48




CITAZIONE (cuore67 @ 13/5/2009, 08:39)
....ALLORA IL TUO PENSIERO QUAL è?
:an3.gif:

Se una semplice domanda di susu scatena l'inferno, figuriamoci cosa scatena il mio pensiero...
quindi cuore, mi dispiace, ma il mio pensiero lo tengo x me.

Piuttosto mi dispiace molto che susu nn sia compresa...
è una bastian contraria...spesso provocatoria...ma quello che dice non rispecchia quasi mai quello che lei realmente è...

Credo che lei ami molto cristian e nn voleva di certo scatenare un putiferio o criticare cristian con questo post...voleva solo che ciascuna di noi spiegasse le sue ragioni circa l'affetto che prova x cri...

Le ultime risposte mi intristiscono un po' ragazze...

jani ha ragione...OGNUNO RISPONDE COME VUOLE...o come "sente" aggiungo io.

Sinceramente vi dico che in alcune risposte io vi ho lette "prevenute"...in fondo cosa scrive susu di diverso da ciò che la nostra maria50 ha scritto nel suo bellissimo post, che io ho quotato in toto, "cristian, chi sei ora?"...

Io amo cristian...ma il suo latitare non mi piace...preferirei "viverlo" di più...sapere qlcosa in più di lui...

Se a voi sta bene io rispetto il vs punto di vista, ma la mia idea non cambia.

Non aggiungo altro tranne questo:


CITAZIONE (12giada @ 13/5/2009, 08:41)
...poi ho letto da un commento che Cristian ha mandato un messaggio nel forum blu....per fare un augurio alle mamme..... mi sono un attimo freddata....e il primo pensiero e' stato....un augurio a noi del due no? Ce ne sono una marea di mamme qui e una marea di fans che sono pronte a sostenerlo ...a inviare sms se servirannno...a guardare le sue trasmissioni se fara' quello....comprerei addiruttura fotoromanzi ...se fosse chiamato per realizzarli...

...un atteggiamento critico è fondamentale per intavolare discorsi COSTRUTTIVI.
Ma adesso è meglio che mi fermo, sennò parlo troppo.
 
Top
85 replies since 11/5/2009, 17:03   2057 views
  Share