ILDUEDIPICCHE "The Original"

RIORGANIZZAZIONE GRUPPI: E' PRIMAVERA..., Arrivano le Quaglie in Love

« Older   Newer »
  Share  
Princy
view post Posted on 15/4/2009, 23:21




JOSY74--> PROMOSSA DIVINISSIMA

SIMMY E GALLIERINA--> VOI DUE SIETE QUAGLIE VISIONARIE COLLABORATRICI... VI VOLETE LICENZIARE PER ESSERE IN LOVE???? :huh:

SANGRIA-->IL GRUPPO MBRIACHE NON HA PIU SENSO DI ESISTERE VISTO CHE SI SONO DILEGUATE TUTTE O QUASI... CVD

FILOD'ARGENTO--> QUAGLIA DIVINA PROMOSSA

GIORDINA-->OK QUAGLIA IN LOVE :rolleyes:

FANU&D--> PER ORA HAI 76 MESSAGGI... PER ESSERE VISIONARIA DOC DEVI ARRIVARE A 200. COMMENTA DI PIU SUL FORUM E TRA POCO FAI DI NUOVI RICHIESTA. PER ORA SEI QUAGLIA DIVINA. :hug.gif:

GEPATTI--> SVAMPA-FUENTES A TUTTI GLI EFFETTI!! ARRIVI IN UN MOMENTACCIO PERO' :1212759336.jpg: ... SE DOVESSE ANDAR MALE CMQ PUOI SEMPRE RITORNARE VISIONARIA DOC
:wub:

CRIPA, SANDRINA E LAILA :msn3.gif:

SOGNATRICEEEEEEEEEEEEEE :094993001236255239.gif: ATTENTA CHE TI DECLASSO GUFETTA EH!!!!!
 
Top
maria50
view post Posted on 15/4/2009, 23:48




mi sono ritrovata nel giro di poche settimane ad essere quaglia divina......poi....quaglia mbriaca.....poi nella lista delle quaglie che avevano accesso al priveč......poi mi sono state tolte le chiavi di casa, e non ho piů accesso al priveč.....senza spiegazioni, tra l'altro......
ora sono tornata ad essere semplice utente.......
non ho mai chiesto niente....
ma ora, qualche domanda voglio farla.......
cosa devo fare per sentirmi della famiglia???
in base a che cosa giudicate la collocazione degli utenti??
penso di aver avuto SEMPRE un comportamento corretto, discreto e rispettoso di tutti.....mi si contesta qualcosa???
 
Top
simosole
view post Posted on 16/4/2009, 00:19




CITAZIONE (maria50 @ 16/4/2009, 00:48)
mi sono ritrovata nel giro di poche settimane ad essere quaglia divina......poi....quaglia mbriaca.....poi nella lista delle quaglie che avevano accesso al priveč......poi mi sono state tolte le chiavi di casa, e non ho piů accesso al priveč.....senza spiegazioni, tra l'altro......
ora sono tornata ad essere semplice utente.......
non ho mai chiesto niente....
ma ora, qualche domanda voglio farla.......
cosa devo fare per sentirmi della famiglia???
in base a che cosa giudicate la collocazione degli utenti??
penso di aver avuto SEMPRE un comportamento corretto, discreto e rispettoso di tutti.....mi si contesta qualcosa???

maria hai ragione...ma ho eliminato le quaglie mbriache xchč nn hanno + senso in quanto chi ne faceva parte ormai nn ci frequenta +...che quaglia vuoi essere? chiedi e ti sarŕ dato...
per quanto riguarda il privč le escluse mi hanno fatto richiesta privatamente...perchč ci sono da chiarire alcuni aspetti...se sei ancora interessata scrivimi
 
Top
gepatti
view post Posted on 16/4/2009, 06:24




MI STA BENISSIMAMENTE TUTTO IL PERCORSO, IL PASSAGGIO A QUAGLIA SVAMPA-FUENTES ED UN EVENTUALE RITORNO IN FUTURO A VISIONARA DOC NEL CASO DI RAPPORTI CHE CAMBIANO. UN KISS ENORME.

SIG. FILOMENA IN ARTE SOGNATRICE IL MIO DESIDERIO PIU' GRANDE SA QUAL E' DI INNONDARLA CON UN PRRR GRANDE QUANTO UNA PAGINA DELLO SCHERMO, MA VISTO CHE NON STA BENE E NON POSSO, MI RIFARO' A FIRENZE!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: COMUNQUE SAPPIA CHE CON LA SUA SORELLINA PICCIS, VI VOGLIO UN BENE GRANDISSIMO :wub:
QUESTO PERO' LO POSSO MANDARE:
image image image image image image image image image image image image
 
Top
desanna60
view post Posted on 16/4/2009, 06:59




PRINCY DA QUAGLIA MBRIACA VORREI PASSARE AL GRUPPO QUAGLIA IN LOVE........PERCHE PAECRI RIMANGONO I MIEI PREFERITI MA ORA C'E' UN ALTRA COPPIA CHE MI PIACE TANTO TANTO ED E' FERDI E FRA...
GRAZIE.....PRINCY
 
Top
view post Posted on 16/4/2009, 07:50

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
12,017
Location:
LA TERRA DELLE 3 T...

Status:
I'M GHOST


CITAZIONE (Princy @ 16/4/2009, 00:21)


SOGNATRICEEEEEEEEEEEEEE :094993001236255239.gif: ATTENTA CHE TI DECLASSO GUFETTA EH!!!!!

:o: :o: :blink: :wacko: :cry: <_< EHHHHHHHHH....NOOOOOOOOO....GUFETTA PROPRIO NOOOOOOOOOOO.... -_- .... :D

MI MANCA SOLO QUELLA E POI STO' APPOST.....BATTEREI TUTTI I RECORD.... :P.....TRE GRUPPI DIVERSI IN MENO DI UNA SETTIMANA....AHAHAHAHHAAHAHAH.....NON E' CHE POI DOPO TUTTO STO GIRO ALLA FINE MI RITROVO PURE NEI QUAGLIONI????? :5448hv5.gif: :addemoticons126107cm6.gif: :an3.gif: :smiliesazz.gif: :jump.gif: :jump.gif:

:jumpy.gif: :jumpy.gif: :jumpy.gif: :jumpy.gif: :jumpy.gif: :jumpy.gif: :jumpy.gif:

:094993001236255239.gif: :094993001236255239.gif: :094993001236255239.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif:

PATTINA..TVB ANCH'IO... :kissw11kx1.gif: .
 
Top
cristina100991
view post Posted on 16/4/2009, 08:42




princy io sono per la coppia paola e cri :wub:
ma non c'č un gruppo per loro due :huh:
come faccio??
io non voglio essere quaglia divina a me cri con un altra non mi interessa :unsure:
forse quaglia in love -_-
 
Top
vivi10
view post Posted on 16/4/2009, 09:19




IO VOGLIO ESSERE SVAMPA FUENTESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Top
very1961
view post Posted on 16/4/2009, 09:25




CINZIETTA CHE DIRE ....MA NON SI PUO'FARE UNA QUAGLIA VISIONARIA IN LOVE......AHAHAHAH IO MI AFFEZIONO ....CREDO NELL'AMORE E IN TUTTE LE SUE SFACCETTATURE ...MA CRI-PA SONO NEL MIO CUORE ....JA FACIMM UNO STRAPPO ALLA REGOLA FACIAMO UN GRPPO COME HO DETTO VEDRAI CHE CI PASSANO TUTTE ...AHAHAHAH SE NON SI PUO' ALLORA RESTO COME STO ....TANTO SEMPRE DI AMORE AMORE SI TRATTA!!!!!! CI TE VOLEVO DI CHE SEI UNA FORZA CHE BELLO STAMATTINA ENTRARE E TROVARE QUESTA ALLEGRA RIVISITAZIONE DEIGRUPPI .....A ME ME PIACE!!!!!!!! :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am3.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am1.gif: :am4.gif: :am4.gif: :am4.gif: :am4.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif: :am2.gif:
 
Top
gioteppy
view post Posted on 16/4/2009, 10:07




io allora dunque ero qualia reale adesso so quaglia divina me piace me piace l'accendiamo :addemoticons12648ud8.gif: :addemoticons12648ud8.gif:
 
Top
andryemilia
view post Posted on 16/4/2009, 10:43




CITAZIONE (Princy @ 16/4/2009, 00:21)


GEPATTI--> SVAMPA-FUENTES A TUTTI GLI EFFETTI!! ARRIVI IN UN MOMENTACCIO PERO' :1212759336.jpg: ... SE DOVESSE ANDAR MALE CMQ PUOI SEMPRE RITORNARE VISIONARIA DOC
:wub:

[size=7]size]

PRY MI E' VENUTA L'ANSIA... :lol: SE LE SVAMPA "EVAPORANO "MI SPIACEREBBE ASSAI... :( OLTRETUTTO NON CI SAREBBE UN GRUPPO ALTERNATIVO PER ME...
VABBE' MI FACCIO UN BALLETTO PROPIZIATORIO...NON E' LA SEZIONE GIUSTA MA CI STA BENE LO STESSO ;)
image image image image image image image image image image image

ELGA MARCELO...MI RACCOMANDO :lol:
 
Top
simmy17
view post Posted on 16/4/2009, 10:46




CITAZIONE (Princy @ 16/4/2009, 00:21)


SIMMY E GALLIERINA--> VOI DUE SIETE QUAGLIE VISIONARIE COLLABORATRICI... VI VOLETE LICENZIARE PER ESSERE IN LOVE???? :huh:


SEEEEEEEEEEEEEEE CHE LICENZIARE MODIFICA IL TITOLO IN COLLABORATRICE IN LOVE ED č FATTA TESO IHIHIHIIHIHIHIHIIHIHIHIIHIHI POI SE MI LICENZIO IO CM FAI???? IHIHIHIIHIHIHIIHIHIIH :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :addemoticons12685up5.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif: :kissw11kx1.gif:
 
Top
lucillanna
view post Posted on 16/4/2009, 12:00




IO RESTO GUFETTA DOC , IL MIO PENSIERO E' STATO SEMPRE QUESTO, E NON CREDO CHE POSSA CAMBIARE , AVETE CREATO ALTRI GRUPP IUN PO PIU'ALLEGRI?
 
Top
Per aspera ad astra
view post Posted on 16/4/2009, 12:36




PRINCY IO SONO GIA' SVAMPA DI MIO E TALE VOGLIO RIMANERE...(C'ERO QUANDO L'HAI CREATO, CI SONO ADESSO... PERIODO DEGLI SCONGIURI..... :sbav.gif: :sbav.gif: :sbav.gif: DELLA SERIE LE SVAMPAS SI VEDONO NEL MOMENTO DEL BISOGNO.... :addemoticons12662bi9.gif: ) E DUNQUE SVAMPA FUENTES FOREVER....COMUNQUE VADA...COME TU STESSA HAI DETTO, SE DOVESSE ESSERE L'ENNESIMA CAPOCCIATA SIAMO NEL FORUM GIUSTO E SIAMO IN COMPAGNIA... :msn3.gif:
 
Top
*Priscilla
view post Posted on 16/4/2009, 13:27




CITAZIONE (Princy @ 15/4/2009, 19:56)

QUAGLIE DIVINE --> Gruppo mutato dalle Quaglie Reali in quanto anche loro dopo 1 anno se lo meritano. La promozione vuol sempre abbinare tale gruppo a Cri e Paola... le sue appartenenti vogliono che Cristian quagli... e vi pare poco!!!!

Hai fatto benissimo a cambiare nome del gruppo.... ci voleva un pň di novitŕ.... muta la forma ma la sostanza rimane sempre quella! :lol:

 
Top
88 replies since 15/4/2009, 18:56   1526 views
  Share