ILDUEDIPICCHE "The Original"


SECONDO TE MARCELO E' FIDANZATO?
Poll choicesVotesStatistics
NO, MA ANCORA LA SUA EX-STORIA NON E' DEFINITIVAMENTE CONCLUSA10 [35.71%]
NO, IO CREDO IN LUI E PENSO CHE SONO TUTTE STORIE MESSE IN GIRO DALLA REDAZIONE7 [25.00%]
NO ASSOLUTAMENTE, FORSE LA SUA EX STA PREPARANDO IL SUO INGRESSO IN TRASMISSIONE5 [17.86%]
SI... E' PER QUESTO CHE NON BACIA ELGA3 [10.71%]
SI, MA PROBABILMENTE HA UN RAPPORTO POCO STABILE3 [10.71%]
Guests cannot vote (Voters: 28)

SECONDO TE MARCELO E' FIDANZATO?

« Older   Newer »
  Share  
ma_ri76
view post Posted on 27/2/2009, 12:36




CITAZIONE (ilderomy @ 27/2/2009, 08:47)
MARCELO STA LI X IL TRONO
MARIA LO STA ASPETTANDO E XCIò TIENE ANCORA FESSERICO
ELGA LO HA CAPITO...QUINDI NON LO MANDA VIA...E LO TIENE ANCORA LA
QUINDI DA UNA FREGATURA A MARIA ED A MARCELLO
E' UNA GRANDE


SE E' FIDANZATO NON LO SO MA IN TAL CASO MI FANNO PENA LUI E LEI...CHE RAPPORTI DI CACCA

ilde ma tu sei la confidente di mars che sai per certo che sta li per il trono??????????
ed elga lo tiene la per cosa..per numero????ahahhahahhahahha elga e' una grande,una grande parecchio presa!!!!!!pensa te ....c'e' anche chi ha giurato che non ci andava invece..........giurin giuretto!!!!!!!!!ma perche' non si va oltre.........se marcelo volesse il trono,credo che maria lo avrebbe gia' messo.........e poi ricordatevi che marcelo la sua carriera da modello l'ha fatta,ha lavorato tantissimo,quindi il trono gli potrebbe servire relativamente......la sua strada l'ha gia' fatta!!!!!!!!!!non ce l'ho con te,ma mi urta questo sentenziare a mo di ghigliottina che molte avete!!!!!!!tutte con le vierita' in tasca!!!!!
 
Top
UnicaG
view post Posted on 27/2/2009, 13:13




weeeeeeeeeeeeeeeeeeee i fuentes S'HANNO DA FAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA......per me marcelo e' sincero con elga...solo un cieco non lo vede preso ja diciamoci la verita!!!!!!!!!!!!!
 
Top
andryemilia
view post Posted on 27/2/2009, 15:02




CITAZIONE (ma_ri76 @ 27/2/2009, 12:36)
CITAZIONE (ilderomy @ 27/2/2009, 08:47)
MARCELO STA LI X IL TRONO
MARIA LO STA ASPETTANDO E XCIò TIENE ANCORA FESSERICO
ELGA LO HA CAPITO...QUINDI NON LO MANDA VIA...E LO TIENE ANCORA LA
QUINDI DA UNA FREGATURA A MARIA ED A MARCELLO
E' UNA GRANDE


SE E' FIDANZATO NON LO SO MA IN TAL CASO MI FANNO PENA LUI E LEI...CHE RAPPORTI DI CACCA

ilde ma tu sei la confidente di mars che sai per certo che sta li per il trono??????????
ed elga lo tiene la per cosa..per numero????ahahhahahhahahha elga e' una grande,una grande parecchio presa!!!!!!pensa te ....c'e' anche chi ha giurato che non ci andava invece..........giurin giuretto!!!!!!!!!ma perche' non si va oltre.........se marcelo volesse il trono,credo che maria lo avrebbe gia' messo.........e poi ricordatevi che marcelo la sua carriera da modello l'ha fatta,ha lavorato tantissimo,quindi il trono gli potrebbe servire relativamente......la sua strada l'ha gia' fatta!!!!!!!!!!non ce l'ho con te,ma mi urta questo sentenziare a mo di ghigliottina che molte avete!!!!!!!tutte con le vierita' in tasca!!!!!

ILDE...NESSUNO DI NOI SA NIENTE...SI VA A SENSAZIONI...
LA NOSTRA E' CHE MARCELO DEL TRONO NON SE NE FA NULLA.....SAREBBE UN EFFETTO BOOMERANG ...
CHI LO SEGUIREBBE?GIA' GLI DATE DEL FALSO ADESSO...FIGURATI SE VA SUL TRONO!!!!
E POI...DOPO TUTTO QUELLO CHE ABBIAMO LETTO SU CRISTIAN DOVREMMO DARGLI ALMENO IL BENEFICIO DEL DUBBIO....
IO PER CRISTIAN MI ARRABBIAVO E MI ARRABBIO ANCHE ADESSO...NON CREDO SIA GIUSTO ,VISTA LA PASSATA ESPERIENZA, FARE CON MARCELLO QUELLO CHE NON VOLEVAMO CHE GLI ALTRI FACEVANO CON CRISTIAN,,..SI RISCHIA DI DIVENTARE TUTTE COME DANIELA:"IO LO SO PERCHE' E' COSI'"...
CERTI ATTEGGIAMENTI DI MARCELO POTREBBERO AVERE DELLE CHIAVI DI LETTURA DIVERSE....
TUTTI ANDIAMO AD INTUITO..ANCHE CHI NON L'APPREZZA E L'INTUITO NON E' CERTEZZA....
PER CUI..FINO A CHE NON MI SI DIMOSTRA IL CONTRARIO IO NON DIRO' CHE MARCELO E' FALSO...
BACI CARA

 
Top
32 replies since 13/2/2009, 20:38   546 views
  Share