ILDUEDIPICCHE "The Original"

COME INSERIRE UN SECONDO AVATAR

« Older   Newer »
  Share  
lunu73
view post Posted on 25/2/2009, 18:34




PRINCY TESO HAI RAGIONE.......VORREI SE é POSSIBILE QUELLA DI NAPOLI,GRAZIE

^_^ :msn3.gif: :msn3.gif: :an3.gif: :an3.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
FeCe1975
view post Posted on 3/3/2009, 16:24




CINZIA SCUSA CI HO PROVATO IN TUTTI I MODI MA NN CI RIESCO A INSERIRE LA SECONDA FOTO...MI DICE DIMENSIONI TROPPO GRANDI...SARA' IL SOGGETTO???? AHAHAHAHAHA....
MI AIURESTI PER PIACERE???? TI METTO IL LINK OK???
GRAZIE MILLE SEI UN TESORO...
IL LIMK è QUESTO...http://img150.imageshack.us/img150/53/crifede.jpg

UN BACIO FEDE :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
A&C_galelline
view post Posted on 3/3/2009, 20:34




GRAZIE PRINCY...NN AVEVO ANCORA VISTO KE MI AVEVI RISPOSTO...
CMQ HO PROVATO A FARE CM MI HAI DTT...MA NIENETE...UFF
VA Bè FA LO STESSO...
GRAZIE CMQ...:)
 
Top
Princy
view post Posted on 5/3/2009, 17:21




ALLORA RAGAZZE HO CONTROLLATO TUTTE E TRE... A LUNU HO CARICATO LA FOTO... A FEDE PURE... AD A&C HO VERIFICATO....
ORA PER TUTTE E TRE LA SITUAZIONE è QUESTA..... NEL VOSTRO PROFILO PERSONALE IL SECONDO AVATAR RISULTA... MA NON LO FA VEDERE QUANDO RISPONDETE NEI POST.
QUESTO PROBLEMA LO HA FATTO ANCHE AD ALTRE RAGAZZE PURTROPPO E NON SO VERAMENTE COME FARE... PERCHè NON C'è UN MOTIVO PER CUI NON SI DOVREBBERO VEDERE LE VOSTRE IMMAGINI....

MI SPIACE.... UN BACIONE
 
Top
FeCe1975
view post Posted on 5/3/2009, 18:07




CINZIA GRAZIE LO STESSO.

UN BACIO

FEDE
 
Top
lunu73
view post Posted on 5/3/2009, 18:34




princy ti adoro lo stesso,sei grande cmnq :msn4.gif: :msn4.gif: :msn4.gif: :msn3.gif: :msn3.gif: :at9.gif: :at9.gif: :am2.gif: :zwkrk7.jpg: :zwkrk7.jpg:
 
Top
A&C_galelline
view post Posted on 6/3/2009, 07:56




FA NIENTE PRINCY...GRAZIE LO STESSO!:)
 
Top
view post Posted on 8/3/2009, 19:53
Avatar

Senior Member
*******

Group:
Member
Posts:
13,514
Location:
IL PAESE DELLA "ERRE" ROTANTE

Status:
I'M GHOST


ANCH'IO NON CI SONO RIUSCITA......PURTROPPO!!!
 
Top
A&C_galelline
view post Posted on 19/5/2009, 12:04




PRY SCUSA SE TI DISTURBO ANCORA...HO FATTO TUTTO QLL KE MI HAI DETTO DI FARE, MA L'AVATAR NN COMPARE...
OGGI Xò HO SCRITTO NEL FORUM DI MARCO...è SEMPRE FORUMCOMMUNITY...E Lì IL SECONDO AVATAR SI VEDE...è 1 PROBLEMA DI QUESTO FORUM???
 
Top
Regina di Cuori65
view post Posted on 19/5/2009, 23:32




Fatto ! Grazie Princy! :)
 
Top
fantasylove
view post Posted on 5/6/2009, 15:53




ciao scusate l'intrusione!!
vi leggo spesso ma non ho mai scritto, lo faccio ora x farvi i complimenti x il forum e soprattutto x tutte le indicazioni che date su come usare il pc.
siete fantastiche : grazie ai vostri consiglio ho fatto scorrere la mia firma e ho provato ad inserire un secondo avatar ( ma quello anche se mi esce nel profilo nel mio forum non esce.. fa niente!!)
un bacio e continuate così!!! :addemoticons12662bi9.gif:
 
Top
°STeLLì-RoBi°
view post Posted on 7/6/2009, 10:48




gentilisssimaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 
Top
Princy
view post Posted on 7/6/2009, 22:54




CITAZIONE (fantasylove @ 5/6/2009, 16:53)
ciao scusate l'intrusione!!
vi leggo spesso ma non ho mai scritto, lo faccio ora x farvi i complimenti x il forum e soprattutto x tutte le indicazioni che date su come usare il pc.
siete fantastiche : grazie ai vostri consiglio ho fatto scorrere la mia firma e ho provato ad inserire un secondo avatar ( ma quello anche se mi esce nel profilo nel mio forum non esce.. fa niente!!)
un bacio e continuate così!!! :addemoticons12662bi9.gif:

GRAZIE MILLE... SONO FELICE CHE SIANO UTILI I MIEI POST!!!

IL FATTO DEL SECONDO AVATAR SO CHE IN ALCUNI FORUM SI FEDONO IN ALTRI NO... IN QUESTO PROPRIO NON SONO RIUSCITA E MI SPIACE UN SACCO.. ALLA FINE CI RIUSCIREMO!!!
 
Top
12giada
view post Posted on 8/6/2009, 21:15




princy aiutooooooo.....non so che e' successo al mio pannello di controllo....non riesco piu' a inserire immagini ,fan-art, tesserini nella firma....non incolla piu' nulla....cioe' no incolla... ma solo l'indirizzo...l'immagine non la apre!!!!!Ho combinato un macello ...mi sa!!!!!! :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12628vw4.gif: :addemoticons12673yt2.gif: :addemoticons12673yt2.gif:
 
Top
fantasylove
view post Posted on 9/6/2009, 16:19




CITAZIONE (Princy @ 7/6/2009, 23:54)
CITAZIONE (fantasylove @ 5/6/2009, 16:53)
ciao scusate l'intrusione!!
vi leggo spesso ma non ho mai scritto, lo faccio ora x farvi i complimenti x il forum e soprattutto x tutte le indicazioni che date su come usare il pc.
siete fantastiche : grazie ai vostri consiglio ho fatto scorrere la mia firma e ho provato ad inserire un secondo avatar ( ma quello anche se mi esce nel profilo nel mio forum non esce.. fa niente!!)
un bacio e continuate così!!! :addemoticons12662bi9.gif:

GRAZIE MILLE... SONO FELICE CHE SIANO UTILI I MIEI POST!!!

IL FATTO DEL SECONDO AVATAR SO CHE IN ALCUNI FORUM SI FEDONO IN ALTRI NO... IN QUESTO PROPRIO NON SONO RIUSCITA E MI SPIACE UN SACCO.. ALLA FINE CI RIUSCIREMO!!!

ti ringrazio x avermi risposto e non preoccuparti x l'avatar sei fANTASTICA, SE FOSSI PERFETTA FORSE MI PREOCCUPEREI!!!!! :msn3.gif: :zwkrk7.jpg: :s2t8pu.gif:
 
Top
30 replies since 19/12/2008, 13:00   1183 views
  Share